Expandir/Contrair

Football

coTorneo Postobon II Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
19:00 FC Aguablanca Club Cortulua 0-2  Terminado
21:00 Cucuta Deportivo U. M. Santa Marta 2-1  Terminado
unknownClub Friendly Games Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
03:30 Sydney FC Newcastle Utd 0-4  Terminado
09:00 Roda Jc Kerkrade Alemannia Aachen 1-1  Terminado
10:00 FK Sumgayit FC Dinamo Batumi 2-2  Terminado
11:00 Bgsz Siofok Budaorsi SC 2-0  Terminado
11:15 Bayer Leverkusen FC Lokomotiv Moscow 3-1  Terminado
12:00 FC Rostov FK Velez Mostar 1-0  1º tempo
8'
12:30 Derby County Zenit ST Petersburg 0-1  Intervalo
12:30 AS Eupen VFL Bochum 0-0  Intervalo
12:30 SC Leopoldsdorf Sr Donaufeld -  Cancelado
12:30 Asco Atsv Wolfsberg FC St. Pauli 1-3  Intervalo
12:30 SV Schwechat FC Stadlau 0-1  Intervalo
13:00 VFL Osnabruck Borussia Dortmund 0-0  1º tempo
25'
13:00 FSV Frankfurt Hannover 96 0-1  1º tempo
16'
13:00 Scr Altach VFL Wolfsburg -
13:00 GO Ahead Eagles SC Heerenveen 0-0  1º tempo
25'
13:00 AS Koma Elektra SC Neusiedl -
13:00 SV Lippstadt 08 Rodinghausen 0-1  1º tempo
24'
13:00 Wuppertaler SV Tus Heven 0-0  1º tempo
25'
13:00 FC Dordrecht Ado Den Haag 0-1  1º tempo
21'
13:00 Nac Breda Dundee United 1-0  1º tempo
27'
13:00 NEC Nijmegen Ofi Crete FC 0-0  1º tempo
22'
13:30 Rw Erfurt Queens Park Rangers -
13:30 FC Dessel Sport FC Eindhoven -
14:00 Elche CF Betis Sevilla -
14:30 Salford City Stalybridge Celtic -
14:45 Tonbridge Angels Stevenage FC -
14:45 Boreham Wood Cambridge Utd FC -
14:45 Thurrock FC Portsmouth FC -
14:45 Barnet FC Brentford FC -
unknownUefa Champions League, Qualification Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
11:30 FK Sutjeska Niksic FC Sheriff Tiraspol 0-3  Terminado
12:00 F91 Dudelange Ludogorets Razgrad 0-1  2 tempo
69'
12:00 Tallinna FC Levadia Sparta Prague 1-1  2 tempo
71'
12:30 FK Karabakh Valletta FC 1-0  Intervalo
13:30 Maccabi Tel Aviv FC Santa Coloma -
13:45 The New Saints FC Slovan Bratislava -
14:00 Skenderbeu Korce FC Bate Borisov -
14:00 HB Torshavn Partizan Belgrade -
14:15 Vmfd Zalgiris NK Dinamo Zagreb -
14:30 Debreceni Vsc Cliftonville FC -
14:45 Celtic FC Kr Reykjavik -
unknownUefa Europa League, Qualification Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
15:00 FK Zeljeznicar FK Metalurg Skopje -
unknownCopa Libertadores Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
20:15 Nacional FC Defensor Sporting -
fiYkkonen Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
11:30 FC Viikingit AC Oulu 0-2  Terminado
unknownU19 European Championship, Group A Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
12:00 Austria Israel 2-0  2 tempo
68'
14:30 Hungary Portugal -
unknownU19 European Championship, Group B Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
12:00 Germany Serbia 1-2  2 tempo
69'
15:00 Bulgaria Ukraine -
noEliteserien Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
13:00 Sarpsborg Aalesunds FK 0-0  1º tempo
25'
arCopa Argentina Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
14:00 Club Olimpo Atletico De Rafaela -
uaSuper Cup Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
14:00 FC Shakhtar Donetsk FC Dynamo Kiev -
ieFirst Division Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
15:00 Longford Town FC Wexford Youths FC -
brBrasilero Serie B Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
18:00 Icasa CE Portuguesa SP -
18:30 Atletico Goianiense Oeste SP -
brCopa Do Brasil Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
18:30 Figueirense FC Bragantino SP -