Expandir/Contrair

Football

usMajor League Soccer Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
16:00 Philadelphia Union Houston Dynamo -
16:00 Chicago Fire New England Revolution -
18:00 Colorado Rapids San Jose Earthquakes -
unknownUefa Champions League, Women Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
08:00 Turbine Potsdam VFL Wolfsburg -
09:00 Birmingham City Lfc Tyreso FF -
englandPremier League Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
07:45 Tottenham Hotspur Fulham FC -
10:00 Aston Villa Southampton FC -
10:00 Cardiff City Stoke City -
10:00 Newcastle Utd Swansea City -
10:00 West Ham Utd Crystal Palace -
12:30 Chelsea FC Sunderland AFC -
englandChampionship Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
07:15 Leicester City Queens Park Rangers -
10:00 Watford FC Ipswich Town -
10:00 Nottingham Forest Birmingham City -
10:00 Middlesbrough FC Millwall FC -
10:00 Barnsley FC Leeds Utd -
englandLeague Two Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
10:00 Portsmouth FC Bristol Rovers -
10:00 Burton Albion Hartlepool Utd -
englandConference National Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
07:00 Chester City Wrexham FC -
07:30 Welling Utd Luton Town -
10:00 Halifax Town Macclesfield Town -
10:00 Forest Green Rovers Woking FC -
10:00 Nuneaton Town FC Barnet FC -
itSerie A Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
09:00 Genoa FC Cagliari Calcio -
09:00 Atalanta Bergamasca Hellas Verona -
09:00 Parma FC Inter Milan -
09:00 AC Milan AS Livorno -
09:00 Udinese Calcio SSC Napoli -
09:00 Catania Calcio Sampdoria Genoa -
09:00 AC Chievo Verona US Sassuolo -
09:00 Lazio Roma Turin FC -
12:30 Juventus Turin Bologna FC -
15:00 AC Fiorentina AS Roma -
esSegunda Division Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
12:00 CD Lugo Ponferradina SD -
12:00 Hercules CF Cordoba CF -
12:15 Real Madrid Castilla SD Eibar -
13:00 Barcelona B FC Girona FC -
14:00 CD Mirandes Las Palmas UD -
esPrimera Division Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
10:00 CA Osasuna Valencia CF -
12:00 Levante UD Getafe CF -
14:00 Real Sociedad Espanyol Barcelona -
frLigue 2 Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
08:00 Sm Caen AJ Auxerre -
frCoupe De La Ligue Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
15:00 Paris ST Germain Olympique Lyon -  Cancelado
15:00 Olympique Lyon Paris ST Germain -
deBundesliga Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
09:30 Borussia Dortmund 1 FSV Mainz 05 -
09:30 Werder Bremen 1899 Hoffenheim -
09:30 SC Freiburg Monchengladbach -
09:30 FC Augsburg Hertha Bsc -
09:30 Eintracht Braunschweig Bayern Munich -
12:30 Hamburger SV VFL Wolfsburg -
de2Nd Bundesliga Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
07:00 1860 Munich Arminia Bielefeld -
07:00 Karlsruher SC FC Union Berlin -
de3Rd Liga Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
08:00 Vfb Stuttgart II Spvgg Unterhaching -
08:00 Msv Duisburg VFL Osnabruck -
08:00 Hallescher FC Stuttgarter Kickers -
08:00 Wacker Burghausen Hansa Rostock -
08:00 Rb Leipzig SV Darmstadt 98 -
08:00 SV Wehen Wiesbaden Chemnitzer FC -
08:00 Holstein Kiel Ssv Jahn Regensburg -
08:00 Spvgg Elversberg 07 1 FC Heidenheim -
deRegionalliga North Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
08:00 SV Eichede Werder Bremen II -
09:00 Vfr Neumunster Etsv Weiche Flensburg -
deRegionalliga West Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
08:00 Rot-Weiss Essen 1 FC Cologne II -
08:00 Sf Lotte SV Lippstadt 08 -
08:00 Borussia M'gladbach II SC Verl -
08:00 VFL Bochum II Fortuna Cologne -
08:00 SC Wiedenbruck Ssvg Velbert -
deOberliga Nofv South Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
08:00 FC Grun Weiss Piesteritz SV Schott Jena -
08:00 Energie Cottbus II Dynamo Dresden II -
08:00 Einheit Rudolstadt Ssv Markranstadt -
08:00 VFL Halle FC Erzgebirge Aue II -
08:00 FC Oberlausitz Neugersdorf Heidenauer SV -
deBundesliga, Women Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
08:00 Msv Duisburg SC Freiburg -
deRegionalliga Northeast Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
07:30 Zfc Meuselwitz Germania Halberstadt -
07:30 Vfb Auerbach FSV Optik Rathenow -
08:00 Lokomotive Leipzig TSG Neustrelitz -
deRegionalliga Southwest Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
08:00 Eintracht Frankfurt II Hessen Kassel -
08:00 Offenbacher Kickers SC Freiburg II -
08:00 Svn Zweibrucken FC Homburg -
08:00 Ksv Baunatal Tus Koblenz -
08:00 FSV Mainz 05 II Spvgg Neckarelz -
deRegionalliga Bavaria Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
08:00 Bayern Hof SV Seligenporten -
08:00 Greuther Furth II SV Heimstetten -
08:00 FC Ingolstadt II TSV 1860 Rosenheim -
08:00 Viktoria Aschaffenburg FC Memmingen -
08:00 FC Eintracht Bamberg 2010 FV Illertissen -
08:00 SV Schalding-Heining TSV 1860 Munich II -
arPrimera B Nacional Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
18:10 CA Huracan Atletico Tucuman 2-0  Terminado
14:00 Almirante Brown Defensa Y Justicia -
15:00 Independiente Rivadavia Douglas Haig -
16:10 CA Banfield CA Aldosivi -
arPrimera Division, Torneo Final Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
16:10 CA Rosario Central Estudiantes De La Plata -
17:10 Quilmes AC Club Olimpo -
auA-League Playoffs Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
02:30 Central Coast Mariners FC Adelaide United FC 1-0  Terminado
atBundesliga Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
10:30 FK Austria Vienna Wolfsberger AC -
13:00 Admira Wacker Rb Salzburg -
13:00 Wacker Innsbruck SC Wiener Neustadt -
13:00 SK Sturm Graz SV Josko Ried -
atRegionalliga East Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
10:15 Marsch Neuberg Atsv Ober-Grafendorf -
10:15 SC Retz SV Stegersbach -
atRegionalliga Centre Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
08:00 Union Vocklamarkt SC Kalsdorf -
09:30 Lask Linz SV Allerheiligen -
10:00 Union ST Florian SV Lafnitz -
atRegionalliga West Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
08:30 Scr Altach II TSV St. Johann -
10:00 Usc Eugendorf Wacker Innsbruck II -
10:00 Austria Salzburg SC Bregenz -
10:00 FC Hard FC Hochst -
byVysshaya League Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
09:00 FC Naftan Novopolotsk FC Shakhter Soligorsk -
10:00 FC Dinamo Minsk FC Minsk -
10:00 FC Gomel Slutsksakhar Slutsk -
11:00 FC Dnepr Mogilev FC Neman Grodno -
12:00 FC Bate Borisov FC Belshina Bobruisk -
bePro League, Europa League Playoffs Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
14:00 Waasland-Beveren Kaa Gent -
14:00 Lierse SK Kv Oostende -
14:00 Royal Charleroi SC Cercle Brugge Ksv -
14:00 Yellow-Red Kv Mechelen Kv Kortrijk -
bePro League, Relegation Playoffs Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
14:00 R Aec Mons Oud-Heverlee Leuven -  Cancelado
baPremijer Liga Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
10:30 FK Slavija Sarajevo FK Leotar Trebinje -
10:30 Radnik Bijeljina FK Olimpic Sarajevo -
10:30 NK Siroki Brijeg FK Borac Banja Luka -
10:30 NK Travnik FK Sarajevo -
10:30 NK Zvijezda Gradacac FK Rudar Prijedor -
11:00 Zrinjski Mostar NK Celik Zenica -
14:00 FK Zeljeznicar Mladost Velika Obarska -
brBrasilero Serie A Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
17:30 Fluminense RJ Figueirense FC -
17:30 Internacional Rs Vitoria Ba -
brBrasilero Serie B Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
18:30 Sampaio Correa Ma Parana Clube PR 0-2  Terminado
18:30 Joinville SC Portuguesa SP 0-0  Abandonado
18:30 Vila Nova GO Luverdense Mt 0-0  Terminado
20:50 Ponte Preta SP Icasa CE 1-1  Terminado
15:20 Bragantino SP Nautico PE -
15:20 Vasco Da Gama RJ America Mineiro MG -
15:20 Santa Cruz PE ABC RN -
15:20 Boa Esporte Clube Atletico Goianiense -
bgA Pfg, Championship Round Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
09:15 Lokomotiv Plovdiv Botev Plovdiv -
bgA Pfg, Relegation Round Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
10:00 Pfc Pirin Gotse Delchev Lokomotive Sofia -
clPrimera Division, Clausura Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
11:30 Palestino Deportes Iquique -
11:30 Rangers De Talca Audax Italiano -
14:00 Universidad De Concepcion Universidad De Chile -
16:30 Union Espanola O`higgins FC -
clPrimera B, Clausura Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
16:00 Coquimbo Unido Dep. Magallanes -
coTorneo Postobon I Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
16:00 Dep. Rionegro Club Cortulua -
16:00 Real Santander America De Cali -
16:00 Valledupar FC Bogota FC -
16:00 FC Aguablanca Jaguares D. Cordoba -
hr1. Hnl Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
09:00 NK Zadar Rnk Split -
13:00 NK Osijek HNK Rijeka -
cz1. Liga Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
10:00 1 SC Znojmo FC Banik Ostrava -
10:00 FC Slovan Liberec 1 FC Slovacko -
14:15 FK Mlada Boleslav FK Baumit Jablonec -
czFnl Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
04:15 Banik Sokolov Fotbal Frydek Mistek 0-1  Terminado
04:15 Fotbal Trinec FC Fastav Zlin 2-2  Terminado
11:00 Mas Taborsko Bohemians Prague -
ecSerie A, Primera Etapa Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
13:00 CD Universidad Catolica Liga Dep Universitaria Quito -
17:00 Independiente Jose Teran El Nacional Quito -
17:00 Deportivo Cuenca Barcelona Guayaquil -
eePremium Liiga Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
06:00 Johvi FC Lokomotiv Tallinna FC Levadia 0-1  1º tempo
29'
09:00 JK Sillamae Kalev Nomme Kalju FC -
11:45 JK Tallinna Kalev FC Flora Tallinn -
fiVeikkausliiga Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
09:00 FC Lahti Hjk Helsinki -
09:00 FC Honka Mypa Myllykoski -
09:00 Vaasa PS Tps Turku -
09:00 IFK Mariehamn Rovaniemi Palloseura -
09:00 FC Inter Turku Seinajoen JK -
09:00 Kuopio PS FF Jaro -
gtLiga Nacional, Clausura Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
17:00 CD Heredia Universidad SC -
17:00 CD Mictlan CSD Municipal -
huNb I Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
08:00 Lombard Papa Tfc FC Gyori Eto -
10:00 Paksi FC Debreceni Vsc -
10:00 Kecskemeti Te Mtk Budapest FC -
12:00 Ujpest FC Videoton FC -
14:00 Kaposvari Rakoczi FC Szombathelyi Haladas FC -
ieFirst Division Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
14:30 Longford Town FC Finn Harps FC -
ilPremier League, Playoffs 1-6 Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
10:00 Ironi Kiryat Shmona Hapoel Tel Aviv -
12:30 Maccabi Haifa Hapoel Beer Sheva -
ilPremier League, Playoffs 7-14 Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
11:00 Ashdod SC Hapoel Akko -
11:00 Bnei Yehuda Tel Aviv Hapoel Raanana -
11:00 Ironi Ramat Hasharon Maccabi Petach Tikva -
jpJ.league Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
01:00 Vegalta Sendai Sagan Tosu 0-3  Terminado
01:00 Tokushima Vortis Shimizu S-Pulse 0-4  Terminado
02:00 Kashima Antlers Vissel Kobe 2-3  Terminado
02:00 Kashiwa Reysol Yokohama F Marinos 0-0  Terminado
03:00 FC Tokyo Cerezo Osaka 2-0  Terminado
03:00 Gamba Osaka Omiya Ardija 2-1  Terminado
04:00 Urawa Red Diamonds Kawasaki Frontale 1-0  Terminado
06:00 Ventforet Kofu Nagoya Grampus 0-0  1º tempo
24'
lvVirsliga Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
07:00 Daugavpils Daugava Fs Metta/lu -
10:00 FK Spartaks FC Jurmala -
mk1. Mfl Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
09:00 FK Metalurg Skopje Vardar Skopje -
10:00 FK Pelister Bitola FK Euromilk Gorno Lisice -
10:00 FK Renova FK Rabotnicki Skopje -
10:00 FK Gostivar Horizont Turnovo -
10:00 Napredok Bregalnica Stip -
10:00 Gjorce Petrov Shkendija 79 Tetovo -
mxPrimera Division, Clausura Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
20:30 Monarcas Morelia Cruz Azul 5-1  Terminado
18:00 America De Mexico Gallos Blancos -
plI Liga Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
06:30 Gornik Leczna Pge Gks Belchatow -
08:00 Mks Sandecja Nowy Sacz Ks Kolejarz Stroze -
08:00 Wisla Plock Sa Chojnice -
09:00 Mks Flota Swinoujscie Mks Puszcza Niepolomice -
13:30 Aspn Miedz Legnica Arka Gdynia 1929 -
ptPrimeira Liga Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
11:00 CS Maritimo Academica Coimbra -
11:00 FC Pacos Ferreira CD Nacional -
12:00 Gil Vicente FC Gd Estoril Praia -
14:15 CF Os Belenenses Sporting Lisbon -
ptSegunda Liga Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
06:15 CD Tondela CD Santa Clara 0-0  1º tempo
12'
06:15 SC Covilha FC Penafiel 0-0  1º tempo
13'
11:00 CF Uniao Portimonense SC -
11:00 CD Feirense CD Trofense -
11:00 Gd Chaves CD Das Aves -
11:00 Academico Viseu Leixoes SC -
11:00 Sporting Farense Atletico Cp -
11:00 UD Oliveirense SC Beira Mar -
11:00 Moreirense FC Sporting Braga B -
11:00 FC Porto B Benfica Lisbon B -
roLiga I Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
10:00 SC Vaslui Corona 2010 Brasov -
12:30 Cfr Cluj Ceahlaul Piatra Neamt -
ruPremier League Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
05:00 FC Tom Tomsk FC Kryliya Sovetov Samara 2-0  2 tempo
71'
07:30 FC Lokomotiv Moscow Rfk Terek Grozny -
10:00 FC Anzhi Makhachkala Zenit ST Petersburg -
scotlandPremiership Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
07:45 Motherwell FC Celtic FC -
10:00 FC ST Johnstone Dundee United -
10:00 Heart Of Midlothian Ross County FC -
10:00 Kilmarnock FC Partick Thistle -
10:00 FC ST Mirren Hibernian FC -
scotlandChampionship Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
10:00 Cowdenbeath FC Livingston FC -
10:00 Dumbarton FC Queen Of The South FC -
10:00 Falkirk FC Raith Rovers FC -
10:00 Hamilton Academical Alloa Athletic FC -
10:00 Greenock Morton FC FC Dundee -
scotlandLeague One Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
10:00 Airdrieonians East Fife FC -
10:00 Ayr United Dunfermline Athletic -
10:00 Forfar Athletic Arbroath FC -
10:00 Stenhousemuir FC Rangers FC -
10:00 Stranraer FC Brechin City FC -
scotlandLeague Two Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
10:00 Annan Athletic Queens Park FC -
10:00 Berwick Rangers East Stirling -
10:00 Montrose FC Clyde FC -
10:00 Peterhead FC Albion Rovers FC -
10:00 Stirling Albion Elgin City -
skSuperliga Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
09:00 Mfk Kosice Slovan Bratislava -
11:30 AS Trencin Dac 1904 Dunajska Streda -
11:30 Msk Zilina FC Nitra -
13:00 Spartak Myjava FK Senica -
siPrvaliga Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
10:30 NK Domzale NK Celje -
10:30 NK Krka FC Luka Koper -
13:30 NK Zavrc NK Maribor -
14:00 ND Gorica NK Triglav -
14:05 NK Rudar Velenje NK Olimpija Ljubljana -
zaPremier League Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
09:00 Platinium Stars FC Lamontville Golden Arrows FC -
09:00 Supersport United FC Bidvest Wits FC -
12:00 Moroka Swallows FC Mamelodi Sundowns -
krK-League Classic Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
01:00 Ulsan Hyundai Suwon Samsung 2-2  Terminado
01:00 Busan I Park Seongnam Ilhwa 1-0  Terminado
03:00 Jeonnam Dragons Jeonbuk Hyundai 0-2  Terminado
seSuperettan Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
09:00 Ostersunds FK Husqvarna FF -
trSuper Lig Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
06:30 Gaziantepspor Genclerbirligi -
09:00 Akhisar Bld Spor Kayserispor -
12:00 Galatasaray Istanbul Kasimpasa -
12:00 Bursaspor S. B. Elazigspor -
uaPremier League Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
07:00 Goverla-Uzhgorod FC Illichivec Mariupol -
10:00 FC Shakhtar Donetsk FC Metalurg Donetsk -
uyPrimera Division, Clausura Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
14:30 Institucion Atletica CA River Plate -
14:30 Club Nacional De Football Cerro Largo FC -
14:30 Danubio FC Racing Club Mdeo. -
walesPremier League Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
09:30 Airbus Uk Broughton Carmarthen Town AFC -
vnV-League Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
05:00 T & T Ha Noi Qnk Quang Nam 2-1  2 tempo
73'
05:30 Shb Da Nang Hoang Anh Gia Lai 1-0  Intervalo
mtPremier Division, Relegation Pool Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
10:00 Naxxar Lions F.c. Floriana FC -
10:00 Vittoriosa Stars Qormi FC -
12:00 Tarxien Rainbows FC Rabat Ajax -
mtPremier Division, Championship Pool Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
12:00 Hibernians FC Birkirkara FC -
unknownDivizia Nationala Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
10:00 FC Academia Chisinau FC Dinamo Auto -
10:00 FC Speranta FC Sheriff Tiraspol -
10:00 FC Milsami-Ursidos FC Tiraspol -
10:00 FC Olimpia Balti Csca Rapid Chisinau -
10:00 FC Costuleni FC Dacia Chisinau -
10:00 FC Veris FC Zimbru Chisinau -
ghPremier League Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
11:00 Asante Kotoko Inter Allies FC -
mySuper League Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
08:45 Pahang Fa Sime Darby -
08:45 Selangor FC Lionsxii -
08:45 Terengganu Perak Fa -
08:45 Atm Selangor Pkns -
cnChinese Super League Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
07:30 Beijing Guoan FC Shandong Luneng Taishan FC -
08:00 Guangzhou Evergrande FC Shanghai Shenhua -
kzPremier League Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
05:00 FC Irtysh Pavlodar FC Astana 3-3  2 tempo
69'
06:00 FC Taraz FK Atyrau 0-0  1º tempo
26'
06:00 FK Spartak Semey FC Zhetysu 0-1  1º tempo
26'
06:00 Shakhter Karagandy Ordabasy Shymkent 2-0  1º tempo
26'
06:00 Tobol Kostanay FC Kairat Almaty 0-1  1º tempo
26'
07:00 FC Aktobe FC Kaisar Kyzylorda -
egPremier League, Group 1 Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
09:30 El Gouna FC AL Moqawloon AL Arab -
09:30 Misr Lel Makasa AL Ragaa -
09:30 El Daklyeh Smouha SC -
09:30 AL Ittihad AL Sakandary Ghazl El Mahallah -
12:00 El-Entag El-Harby Enppi Club -
geUmaglesi Liga, Championship Group Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
08:00 FC Chikhura Sachkhere FC Guria Lanchkhuti -
08:00 Sioni Bolnisi FC Zestafoni -
08:00 Metallurg Rustavi FC Dinamo Tbilisi -
geUmaglesi Liga, Relegation Group Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
08:00 FC Zugdidi FC Dila Gori -
idIndonesia Super League, East Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
02:30 Persipura Jayapura Psm Makassar 1-1  Terminado
04:30 Persela Lamongan Persiba Bantul 2-0  2 tempo
90'+
idIndonesia Super League, West Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
08:00 Arema Indonesia (Isl) Pelita Bandung Raya -
kwKuwait League Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
10:30 AL Nasr AL Fehaheel -
13:15 AL Tadamon AL Sahel -
13:15 Kazma SC AL Qadsia -
pyPrimera Division, Apertura Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
17:00 CA 3 De Febrero Club Sportivo Luqueno -
18:00 12 De Octubre De Itaugua Rubio Nu -