Expandir/Contrair

Football

unknownUefa Champions League, Qualification Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
14:00 NK Maribor Zrinjski Mostar 2-0  Terminado
14:45 Saint Patrick's Athletic FC Legia Warsaw 0-5  Terminado
unknownClub Friendly Games Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
14:00 Feyenoord Rotterdam Real Sociedad 1-1  Terminado
14:00 Panathinaikos Athen Atromitos Athens 2-1  Terminado
14:00 Olympique Marseille Benfica Lisbon 2-1  Terminado
14:30 Gateshead FC Leyton Orient 0-0  Terminado
14:30 Besiktas Istanbul 1 FSV Mainz 05 1-1  Terminado
14:30 Rotherham Utd Nottingham Forest 1-0  Terminado
14:30 York City Hull City 0-2  Terminado
14:30 Hartlepool Utd Sunderland AFC 0-3  Terminado
14:45 Concord Rangers Southend Utd 0-0  Terminado
14:45 Crawley Town Brighton & Hove Albion FC 1-1  Terminado
15:00 CD Trofense FC Penafiel 1-1  Terminado
15:00 Olympique Lyon Sevilla FC 0-0  Terminado
19:00 Toronto FC Tottenham Hotspur 0-2  2 tempo
46'
19:30 AS Roma Liverpool FC 0-0  1º tempo
41'
21:00 Sporting Kansas City Manchester City -
22:30 La Galaxy Manchester Utd -
11:30 FC Dinamo Moscow Udinese Calcio -
12:00 Parma FC AC Renate -
12:00 Juventus Turin FC Kuban Krasnodar -
unknownCopa Libertadores Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
18:45 CA San Lorenzo Bolivar La Paz 2-0  2 tempo
67'
unknownCopa Euroamericana Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
20:00 Atletico Nacional Medellin AS Monaco 0-1  1º tempo
9'
unknownRecopa Sudamericana Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
21:00 Atletico Mineiro MG Atletico Lanus -
unknownUefa Europa League, Qualification Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
08:30 Shakhter Karagandy FK Atlantas Klaipeda -
09:30 Hapoel Beer Sheva Rnk Split -
11:30 Mypa Myllykoski FC Dinamo Minsk -
12:00 Inter Baku IF Elfsborg -
12:00 AC Omonia Nicosia FK Buducnost -
12:00 Haugesund FK FK Sarajevo -
12:00 FC Krasnodar JK Sillamae Kalev -
13:00 FC Slovan Liberec Mfk Kosice -
13:00 AIK Solna FC Linfield -
13:00 Hapoel Tel Aviv FC Astana -
13:00 Tromso Il Vikingur Gota -
13:00 SV Scholz Grodig FK Cukaricki Stankom -
13:00 FC Chikhura Sachkhere Bursaspor -
13:00 FC Zimbru Chisinau Cska Sofia -
13:00 FC Shakhter Soligorsk Derry City FC -
13:00 FC Vaduz Ruch Chorzow -
13:00 Esbjerg Fb FC Kairat Almaty -
13:00 Flamurtari Vlore FC Petrolul Ploiesti -
13:00 Kks Lech Poznan Nomme Kalju FC -
13:00 IFK Gothenburg FC Gyori Eto -
13:30 FC Spartak Trnava FC Zestafoni -
13:30 FC Groningen Aberdeen FC -
13:30 FC Zorya Lugansk Kf Laci -
14:00 Asteras Tripolis Rovaniemi Palloseura -
14:00 Zawisza Bydgoszcz SV Zulte Waregem -
14:00 FK Vojvodina AS Trencin -
14:00 Sligo Rovers FC Rosenborg BK -
14:15 HNK Hajduk Split Dundalk FC -
14:30 ND Gorica Molde FK -
14:30 FK Jagodina Cfr Cluj -
14:30 FC Luka Koper FK Neftchi Baku -
14:30 Ferencvarosi Tc HNK Rijeka -
14:30 NK Siroki Brijeg FK Mlada Boleslav -
14:30 Diosgyori Vtk Liteks Lovetch -
14:45 FC ST Johnstone FC Luzern -
14:45 Crusaders Belfast IF Brommapojkarna -
15:05 Skn St. Polten Botev Plovdiv -
15:15 Stjarnan Gardabae Motherwell FC -
15:15 Fh Hafnarfjordur FC Neman Grodno -
arCopa Argentina Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
17:30 Arsenal De Sarandi Instituto AC Cordoba 1-3  Terminado
20:30 Godoy Cruz A.t. Defensa Y Justicia -
brCopa Do Brasil Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
18:30 Avai SC Palmeiras SP 0-2  2 tempo
85'
18:30 ABC RN Novo Hamburgo Rs 0-0  2 tempo
82'
18:30 Ceara CE Chapecoense SC 1-1  2 tempo
88'
21:00 Ponte Preta SP Vasco Da Gama RJ -
21:00 Corinthians SP Ec Bahia Ba -
21:00 Santa Cruz PE Botafogo Pb -
ecSerie A, Primera Etapa Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
20:00 Independiente Jose Teran Deportivo Cuenca -  Adiado
20:00 Club Sport Emelec Deportivo Quito -  Adiado
20:00 CD Olmedo El Nacional Quito -  Adiado
20:30 Liga De Loja Liga Dep Universitaria Quito -  Adiado
20:30 Manta FC Barcelona Guayaquil -  Adiado
pePrimera Division, Apertura Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
21:00 Alianza Lima Sport Huancayo -
usMajor League Soccer Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
22:30 San Jose Earthquakes Chicago Fire -