Expandir/Contrair

Football

arPrimera Division, Torneo Inicial Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
19:30 CA Banfield Club Olimpo 3-0  Terminado
15:15 Godoy Cruz A.t. CA Belgrano -
17:00 Gimnasia Y Esgrima Racing Club -
17:30 Quilmes AC Velez Sarsfield -
arPrimera B Nacional, Group A Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
20:00 Instituto AC Cordoba Douglas Haig 0-1  Terminado
20:00 CD Guarani A.f. Colon De Santa Fe 2-1  Terminado
20:30 Gimnasia Jujuy Ferro Carril Oeste 0-0  Terminado
15:00 Nueva Chicago San Martin De San Juan -
arPrimera B Nacional, Group B Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
20:30 Independiente Rivadavia CD Santamarina Tandil 1-2  Terminado
13:00 CA Temperley Atletico Tucuman -
14:00 CA Huracan Sp. Belgrano De S. F. -
15:30 CA Sarmiento CA Patronato Parana -
brBrasilero Serie B Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
19:50 Parana Clube PR Vasco Da Gama RJ 1-1  Terminado
14:20 Ponte Preta SP Sampaio Correa Ma -
15:20 Santa Cruz PE America RN -
15:20 Icasa CE Nautico PE -
15:20 ABC RN America Mineiro MG -
19:00 Boa Esporte Clube Ceara CE -
brBrasilero Serie A Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
17:30 Gremio Rs Vitoria Ba -
17:30 Goias GO Fluminense RJ -
19:00 Corinthians SP Coritiba PR -
nzPremiership Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
21:00 Waitakere United Wanderers SC -
21:00 Canterbury United Waikato FC -
mxPrimera Division, Apertura Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
21:30 Monarcas Morelia CF Monterrey 2-1  Terminado
22:30 Club Tijuana Deportivo Toluca 0-1  Terminado
19:00 FC Puebla CF Pachuca -
19:00 America De Mexico Guadalajara Chivas -
jpJ.league 2 Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
00:00 Mito Hollyhock Yokohama FC 2-2  Terminado
00:00 Tokyo Verdy Consadole Sapporo 0-0  Terminado
00:00 Fagiano Okayama Kyoto Sanga FC 2-3  Terminado
00:00 Kamatamare Sanuki Giravanz Kitakyushu 1-1  Terminado
01:00 Kataller Toyama Tochigi SC 1-0  Terminado
01:00 FC Gifu Oita Trinita 2-3  Terminado
02:00 Ehime FC V-Varen Nagasaki 0-3  Terminado
06:00 Jef United Chiba Jubilo Iwata 2-2  Terminado
06:00 Shonan Bellmare Thespakusatsu 1-0  Terminado
06:00 Avispa Fukuoka Matsumoto Yamaga FC 1-2  Terminado
06:00 Roasso Kumamoto Montedio Yamagata 1-3  Terminado
krK-League Challenge Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
01:00 National Police Agency FC Gwangju FC 3-2  Terminado
03:00 Suwon City FC FC Anyang 2-1  Terminado
03:00 Daejeon Citizen FC Bucheon FC 1-0  Terminado
unknownK-League Classic, Relegation Round Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
01:00 Jeonnam Dragons Seongnam Ilhwa 1-1  Terminado
unknownK-League Classic, Championship Round Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
01:00 Pohang Steelers FC Jeju United FC 1-1  Terminado
03:00 Ulsan Hyundai Suwon Samsung 0-3  Terminado
auA-League Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
04:30 Perth Glory FC Newcastle United Jets FC 2-1  Terminado
ruYouth League Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
05:00 Kuban Krasnodar Youth Spartak Moscow Youth 1-3  Terminado
06:00 Lokomotiv Moscow Youth Dinamo Moscow Youth 2-6  Terminado
ruPremier League Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
09:00 Cska Moscow Zenit ST Petersburg 0-1  1º tempo
39'
kzPremier League, Champions Pool Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
05:00 Ordabasy Shymkent Shakhter Karagandy 3-2  Terminado
08:00 FC Astana FC Kaisar Kyzylorda 3-0  2 tempo
86'
08:00 FC Aktobe FC Kairat Almaty 1-0  2 tempo
84'
kzPremier League, Relegations Pool Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
05:00 Tobol Kostanay FC Zhetysu 2-0  Terminado
05:00 FK Spartak Semey FK Atyrau 3-1  Terminado
07:00 FC Taraz FC Irtysh Pavlodar 0-3  Terminado
czFnl Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
05:15 Fotbal Trinec Banik Sokolov 0-2  Terminado
09:00 Mas Taborsko FC Kolin 2-0  1º tempo
41'
09:00 SK Sigma Olomouc Pardubice 1-0  1º tempo
41'
09:00 FC Graffin Vlasim FK Viktoria Zizkov 1-0  1º tempo
41'
13:00 Sfc Opava FC Fastav Zlin -
cz1. Liga Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
10:00 Dukla Prague SK Dynamo Ceske Budejovice -
12:00 FC Banik Ostrava FC Hradec Kralove -
12:00 FC Zbrojovka Brno 1 FC Slovacko -
12:00 SK Slavia Prague 1 FK Pribram -
12:00 FK Teplice FC Vysocina Jihlava -
15:15 FC Viktoria Plzen Sparta Prague -
geUmaglesi Liga Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
06:00 Kolkheti 1913 Poti FC Samtredia 0-0  Terminado
06:00 FC Dila Gori Metallurg Rustavi 3-2  Terminado
06:00 FC Zugdidi FC Guria Lanchkhuti 2-1  Terminado
eePremium Liiga Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
07:00 Nomme Kalju FC JK Sillamae Kalev 0-2  Terminado
07:00 Paide Linnameeskond Jalgpallikool Tammeka 0-1  Terminado
10:00 FC Flora Tallinn JK Tallinna Kalev -
13:00 FC Infonet Narva JK Trans -
byVysshaya League, Championship Group Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
07:00 FC Dinamo Minsk FC Bate Borisov 1-2  Terminado
byVysshaya League, Relegation Group Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
07:00 FC Brest FC Dnepr Mogilev 1-1  Terminado
07:00 Slutsksakhar Slutsk FC Belshina Bobruisk 3-1  Terminado
trSuper Lig Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
07:30 Genclerbirligi Basaksehir FK 1-0  Terminado
10:00 Bursaspor Sivasspor -
13:00 Akhisar Bld Spor Trabzonspor -
trTff 1. Lig Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
08:00 Sanliurfaspor Manisaspor 0-0  2 tempo
81'
08:00 Antalyaspor Bucaspor 1-0  2 tempo
81'
12:30 S. B. Elazigspor Adana Demirspor -
trU21 Ligi, Gr. Super Lig Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
07:30 Akhisar Belediye Genclik Trabzonspor -
07:30 Bursaspor Sivasspor 2-0  Terminado
07:30 Genclerbirligi Istanbul Basaksehir 1-1  Terminado
trU21 Ligi, Gr. 1. Lig Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
08:00 Elazigspor Adana Demirspor 0-2  2 tempo
87'
08:00 Sanliurfaspor Manisaspor -
08:00 Antalyaspor Bucaspor 1-1  2 tempo
81'
seAllsvenskan Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
08:00 Aatvidaberg FF Malmo FF 2-1  2 tempo
84'
08:00 IF Brommapojkarna IF Elfsborg 0-1  2 tempo
82'
08:00 Kalmar FF AIK 1-1  2 tempo
84'
08:00 Falkenbergs FF Mjallby Aif 1-1  2 tempo
85'
08:00 IFK Gothenburg Halmstads BK 3-1  2 tempo
83'
08:00 Gefle IF Helsingborgs IF 2-1  2 tempo
85'
08:00 Orebro SK BK Hacken 5-1  2 tempo
83'
08:00 Djurgardens IF IFK Norrkoping 1-1  2 tempo
84'
lvVirsliga Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
08:00 Fs Metta/lu Spartaks Jurmala 2-1  2 tempo
86'
08:00 FK Daugava Riga FK Jelgava 1-3  2 tempo
84'
08:00 FC Jurmala Skonto Riga 1-6  2 tempo
86'
08:00 FK Ventspils Bfc Daugavpils 2-0  2 tempo
81'
08:00 FK Liepaja Daugavpils Daugava 3-2  2 tempo
83'
noToppserien, Women Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
08:00 Avaldsnes Il Kolbotn 4-0  2 tempo
85'
08:00 Lillestrom SK Kvinner Stabaek Fotball 2-0  2 tempo
85'
08:00 Arna-Bjornar Roa 1-0  2 tempo
86'
08:00 Klepp Valerenga 3-3  2 tempo
85'
08:00 Amazon Grimstad FK Grand Bodo 1-1  2 tempo
85'
08:00 Trondheims-Orn Medkila 0-0  2 tempo
85'
de2Nd Bundesliga Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
08:00 1 FC Nuremberg FC St. Pauli 1-2  2 tempo
85'
08:00 1 FC Heidenheim SV Darmstadt 98 1-1  2 tempo
85'
de3Rd Liga Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
09:00 SV Wehen Wiesbaden Chemnitzer FC 0-0  1º tempo
42'
09:00 Holstein Kiel Arminia Bielefeld 1-0  1º tempo
40'
09:00 Dynamo Dresden Stuttgarter Kickers 0-0  1º tempo
38'
09:00 Energie Cottbus Spvgg Unterhaching 0-0  1º tempo
38'
deBundesliga Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
10:30 1 FSV Mainz 05 Werder Bremen -
10:30 Hannover 96 Eintracht Frankfurt -
10:30 Vfb Stuttgart VFL Wolfsburg -
10:30 Hamburger SV Bayer Leverkusen -
13:30 Bayern Munich Borussia Dortmund -
dk2Nd Division East Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
08:00 B 1908 Amager Hik Hellerup 0-2  2 tempo
86'
08:00 Avedore IF Rishoj Boldklub 1-1  2 tempo
85'
08:00 BK Sollerod-Vedbaek Holbaek 2-2  2 tempo
86'
09:00 Gvi Fremad Amager 0-2  1º tempo
41'
10:00 B 93 Copenhagen Nykobing FC -
dk2Nd Division West Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
08:00 Jammerbugt FC IK Skovbakken 4-1  2 tempo
86'
08:00 Kolding IF Ringkobing IF 4-0  2 tempo
87'
08:30 Odder Igf Brabrand IF 1-0  2 tempo
57'
09:00 Middelfart Kolding BK 1-1  1º tempo
41'
09:00 FC Sydvest 05 Naestved BK 0-1  1º tempo
41'
09:30 Varde IF Kjellerup IF 0-0  1º tempo
12'
dk1St Division Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
10:00 Bronshoj BK FC Fredericia -
dkSuperligaen Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
12:00 FC Vestsjaelland Esbjerg Fb -
deRegionalliga North Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
08:00 Hannover 96 II Vfb Lubeck 1-1  2 tempo
78'
09:00 FC St. Pauli II Goslarer SC 1-0  1º tempo
43'
09:00 Eintracht Braunschweig II Vfb Oldenburg 0-1  1º tempo
41'
deRegionalliga Northeast Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
08:30 SV Babelsberg Vfb Auerbach 1-0  2 tempo
56'
08:30 TSG Neustrelitz FSV Budissa Bautzen 1-0  2 tempo
55'
08:30 Wacker Nordhausen Hertha Bsc Berlin II 2-1  2 tempo
55'
deOberliga Nofv North Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
08:30 SV Lichtenberg 47 Germania Schoneiche -
08:30 Brandenburger SC FC Strausberg -
08:30 FSV Optik Rathenow SV Waren 09 -
09:00 FSV Luckenwalde Pommern Greifswald -
deOberliga Nofv South Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
08:30 Askania Bernburg FC Eisenach -
10:00 Lokomotive Leipzig Energie Cottbus II -
deRegionalliga Bavaria Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
09:00 TSV 1860 Munich II SV Seligenporten 1-1  1º tempo
43'
deRegionalliga Southwest Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
09:00 Spvgg Elversberg 07 Ksv Baunatal 1-0  1º tempo
41'
09:00 Astoria Walldorf Svn Zweibrucken 0-1  1º tempo
41'
09:00 SC Freiburg II FC Nottingen 1-0  1º tempo
41'
09:00 FC Homburg Tus Koblenz 1-1  1º tempo
42'
09:00 Wormatia Worms SV Waldhof Mannheim 2-0  1º tempo
42'
09:00 Spvgg Neckarelz 1 FC Saarbrucken 0-1  1º tempo
41'
unknownDivizia Nationala Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
08:00 FC Dinamo Auto FC Tiraspol 0-1  2 tempo
86'
08:00 FC Zaria Balti FC Veris 1-2  2 tempo
86'
fiSuomen Cup Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
08:00 Hjk Helsinki FC Inter Turku 0-0  2 tempo
84'
englandChampionship Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
08:15 Wolverhampton Wanderers Birmingham City 0-0  2 tempo
69'
11:00 Charlton Athletic Sheffield Wednesday -
11:00 Wigan Athletic Fulham FC -
11:00 Blackburn Rovers Reading FC -
11:00 Brentford FC Derby County -
11:00 Huddersfield Town Nottingham Forest -
11:00 Rotherham Utd Middlesbrough FC -
11:00 Watford FC Millwall FC -
11:00 Blackpool FC Ipswich Town -
11:00 Cardiff City Leeds Utd -
13:15 Bournemouth AFC Brighton & Hove Albion FC -
englandPremier League Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
08:45 Newcastle Utd Liverpool FC 0-0  Intervalo
11:00 Arsenal FC Burnley FC -
11:00 Chelsea FC Queens Park Rangers -
11:00 Everton FC Swansea City -
11:00 Hull City Southampton FC -
11:00 Leicester City West Bromwich Albion -
11:00 Stoke City West Ham Utd -
englandLeague One Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
11:00 Crawley Town Crewe Alexandra FC -
11:00 Leyton Orient Coventry City -
11:00 Bristol City Oldham Athletic -
11:00 Bradford City Doncaster Rovers -
11:00 Rochdale FC Preston North End -
11:00 Sheffield United Barnsley FC -
11:00 Milton Keynes Dons Swindon Town -
11:00 Chesterfield FC Yeovil Town -
11:00 Colchester Utdfc Port Vale FC -
11:00 Peterborough Utd Scunthorpe Utd -
11:00 Notts County Walsall FC -
11:00 Fleetwood Town Gillingham FC -
englandLeague Two Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
11:00 Northampton Town AFC Wimbledon -
11:00 Portsmouth FC Carlisle Utd -
11:00 Mansfield Town Southend Utd -
11:00 Hartlepool Utd Newport County -
11:00 Cheltenham Town York City -
11:00 Burton Albion Plymouth Argyle -
11:00 Oxford Utd Wycombe Wanderers -
11:00 Exeter City Luton Town -
11:00 Tranmere Rovers Stevenage FC -
11:00 Dagenham & Redbridge Shrewsbury Town -
11:00 Bury FC Cambridge Utd FC -
englandConference National Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
11:00 Telford Utd Bristol Rovers -
11:00 Aldershot Town Gateshead FC -
11:00 Altrincham FC Alfreton Town FC -
11:00 Braintree Town Woking FC -
11:00 Eastleigh FC Chester City -
11:00 Forest Green Rovers Lincoln City -
11:00 Grimsby Town Dartford FC -
11:00 Kidderminster Harriers Torquay Utd -
11:00 Nuneaton Town FC Macclesfield Town -
11:00 Southport FC Dover Athletic -
11:00 Welling Utd Barnet FC -
11:00 Wrexham FC Halifax Town -
mk1. Mfl Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
08:30 FK Rabotnicki Skopje FK Pelister Bitola 1-0  2 tempo
56'
08:30 FK Renova Shkendija 79 Tetovo 0-0  2 tempo
56'
baPremijer Liga Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
08:30 FK Slavija Sarajevo FK Olimpic Sarajevo 1-2  2 tempo
58'
08:30 Radnik Bijeljina NK Travnik 1-0  2 tempo
58'
08:30 NK Vitez Mladost Velika Obarska 1-0  2 tempo
58'
08:30 FK Sloboda Tuzla FK Velez Mostar 0-0  2 tempo
58'
08:30 NK Zvijezda Gradacac FK Borac Banja Luka 1-0  2 tempo
58'
11:30 Zrinjski Mostar NK Celik Zenica -
egPremier League Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
08:45 Enppi Club AL Asyooti Sport 2-0  Intervalo
11:00 Haras El Hodood Smouha SC -
13:30 AL Ahly Cairo Alaab Damanhour -
frLigue 2 Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
09:00 Chamois Niort FC AS Nancy 0-2  1º tempo
43'
frLigue 1 Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
12:00 FC Lorient Paris ST Germain -
15:00 Ea Guingamp SC Bastia -
15:00 Lille Osc AS Saint Etienne -
15:00 FC Metz Sm Caen -
15:00 Montpellier HSC Evian Tg FC -
15:00 OGC Nice Olympique Lyon -
huNb I Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
09:00 FC Gyori Eto Diosgyori Vtk 0-0  1º tempo
41'
11:00 Nyiregyhaza Spartacus FC Szombathelyi Haladas FC -
11:00 Dunaujvaros Palhalma Agrospecial Se Pecs Mfc -
13:00 Lombard Papa Tfc Debreceni Vsc -
15:00 Ferencvarosi Tc Paksi FC -
grSuper League Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
09:00 Platanias FC Pas Giannina FC 0-0  1º tempo
41'
11:15 Veroia FC Panionios Athens -
13:30 Asteras Tripolis Olympiacos FC -
mtPremier Division Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
09:00 Naxxar Lions F.c. Pieta Hotspurs FC 0-0  1º tempo
41'
11:00 Birkirkara FC Sliema Wanderers FC -
11:15 Balzan Youths Valletta FC -
bePro League Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
09:30 Rsc Anderlecht Sporting Lokeren 0-0  1º tempo
10'
13:00 Standard Liege Yellow-Red Kv Mechelen -
15:00 Waasland-Beveren Kv Oostende -
15:00 Cercle Brugge Ksv Kv Kortrijk -
beTweede Klasse Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
14:30 FC Dessel Sport Lommel United -
15:00 AS Eupen Ksv Roeselare -
15:00 St. Truidense Vv Ksk Heist -
15:00 White Star Bruxelles Patro Maasmechelen -
15:00 FC Tubize Kv Woluwe-Zaventem -
roLiga I Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
09:30 CS Gaz Metan Medias FC Universitatea Cluj 0-0  1º tempo
9'
12:00 CS Universitatea Craiova FC Botosani -
14:30 AFC Astra Giurgiu Ceahlaul Piatra Neamt -
zaPremier League Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
09:30 Orlando Pirates FC Kaizer Chiefs -  Adiado
12:00 Amazulu FC Mpumalanga Black Aces FC -  Adiado
14:15 Mamelodi Sundowns Free State Stars FC -  Adiado
14:15 Polokwane City Chippa United -  Adiado
itLega Pro, Girone A Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
09:30 AC Pavia Sef Torres 0-1  1º tempo
10'
10:00 AC Mantova AC Feralpi Salo -
11:00 AC Renate Novara Calcio -
12:00 Pro Patria Bassano Virtus -
14:30 Real Vicenza US Cremonese -
itLega Pro, Girone C Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
09:30 AC Martina AS Melfi 0-0  1º tempo
10'
10:00 US Casertana 1908 Ischia Isolaverde -
11:00 Paganese Calcio Barletta Calcio -
12:00 Juve Stabia Lupa Roma -
itSerie A Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
10:00 SSC Napoli AS Roma -
13:00 FC Empoli Juventus Turin -
15:45 Parma FC Inter Milan -
itLega Pro, Girone B Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
10:00 AC Prato Forli -
11:00 Spal 2013 Aquila -
12:00 Teramo Calcio Pro Piacenza -
14:30 SC Pisa San Marino Calcio -
itSerie B Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
10:00 AS Avellino Catania Calcio -
10:00 FC Crotone Perugia -
10:00 AS Livorno Bologna FC -
10:00 Pescara Calcio Spezia Calcio -
10:00 Pro Vercelli AS Bari -
10:00 Ternana Calcio AS Cittadella -
10:00 Trapani Calcio Brescia Calcio -
10:00 Virtus Entella Virtus Lanciano -
10:00 Carpi FC Vicenza Calcio -
inIndian Super League Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
09:30 FC Goa Delhi Dynamos FC 0-0  1º tempo
12'
tnLigue 1 Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
09:30 Stade Gabesien Js Kairouanaise 0-0  1º tempo
13'
09:30 Es Metlaoui Sportive Zarzis 0-0  1º tempo
13'
hr1. Hnl Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
10:00 Rnk Split NK Dinamo Zagreb -
14:00 NK Slaven Belupo HNK Rijeka -
scotlandScottish Cup Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
10:00 Hurlford United Stirling Albion -
10:00 Linlithgow Rose FC Raith Rovers FC -
11:00 Annan Athletic Livingston FC -
11:00 Ayr United Alloa Athletic FC -
11:00 Dumbarton FC Rangers FC -
11:00 East Fife FC Berwick Rangers -
11:00 Edinburgh City Brora Rangers -
11:00 Forfar Athletic Cowdenbeath FC -
11:00 Greenock Morton FC Airdrieonians -
11:00 Peterhead FC Stranraer FC -
11:00 Queens Park FC Albion Rovers FC -
11:00 Stenhousemuir FC Brechin City FC -
11:00 Spartans FC Clyde FC -
11:00 Arbroath FC Nairn County -
11:00 Elgin City Boness United -
scotlandPremiership Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
11:00 Celtic FC Inverness Caledonian Thistle -
11:00 Dundee United FC ST Mirren -
11:00 Hamilton Academical Partick Thistle -
11:00 Kilmarnock FC FC Dundee -
dzLigue 1 Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
10:00 Js Saoura Cr Belouizdad -
11:00 Mc El Eulma Union Sportive Médina D'alger -
11:00 Usm Bel Abbes Mc Oran -
11:00 Asm Oran Usm El Harrach -
13:00 Mo Bejaia RC Arbaa -
walesPremier League Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
10:30 Carmarthen Town AFC Bangor City -
10:30 Gap Connahs Quay Port Talbot Town -
10:30 Rhyl FC Bala Town -
atBundesliga Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
11:00 FK Austria Vienna SK Sturm Graz -
13:30 Rb Salzburg Admira Wacker -
13:30 SV Josko Ried Wolfsberger AC -
13:30 SC Wiener Neustadt SV Scholz Grodig -
clPrimera Division, Apertura Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
11:00 Universidad De Chile Universidad Catolica -
14:30 Palestino Antofagasta -
17:00 Huachipato CD Cobreloa Calama -
clPrimera B, Apertura Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
17:00 Rangers De Talca Santiago Morning -
ptSegunda Liga Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
11:00 Sporting Braga B CD Santa Clara -
12:00 Maritimo Funchal B SC Covilha -
ptPrimeira Liga Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
12:00 FC Penafiel Gd Estoril Praia -
14:00 Vitoria Guimaraes Sporting Cp -
16:15 FC Porto CD Nacional -
uaPremier League Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
11:00 Vorskla Poltava FC Illichivec Mariupol -
13:30 FC Metalurg Zaporizhya Chernomorets Odessa -
esPrimera Division Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
11:00 Granada CF Real Madrid -
13:00 Atletico Madrid Cordoba CF -
15:00 FC Barcelona Celta De Vigo -
17:00 Real Sociedad Malaga CF -
esSegunda Division Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
11:00 Rcd Mallorca CD Lugo -
13:00 CD Alaves Alcorcon AD -
13:00 Barcelona B FC Sporting Gijon -
13:15 Ue Llagostera Racing Santander -
15:00 Las Palmas UD Albacete Balompie -
15:00 CE Sabadell CD Mirandes -
cy1St Division Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
11:00 Doxa Katokopias FC Apollon Limassol FC -
13:00 Ethnikos Achnas FC Apoel Nicosia FC -
ilPremier League Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
11:00 Maccabi Petach Tikva Maccabi Haifa -
12:00 Hapoel Haifa Bnei Sakhnin FC -
12:30 Ashdod SC Hapoel Raanana -
13:30 Hapoel Akko Hapoel Beer Sheva -
pePrimera Division, Clausura Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
11:30 CD San Simon Inti Gas Deportes -
13:45 Real Garcilaso Universitario De Deportes -
16:00 Universidad San Martin FBC Melgar -
nlEerste Divisie Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
11:30 FC Den Bosch FC Oss -
14:45 Rkc Waalwijk Almere City FC -
14:45 De Graafschap Helmond Sport -
nlEredivisie Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
13:30 Ajax Amsterdam FC Dordrecht -
14:45 Feyenoord Rotterdam Pec Zwolle -
14:45 FC Twente Enschede SC Heerenveen -
15:45 Psv Eindhoven Ado Den Haag -
skSuperliga Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
11:30 Dac 1904 Dunajska Streda FK Senica -
12:00 Spartak Myjava FC Vion Zlate Moravce -
bgA Pfg Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
11:30 Cska Sofia Pfc Slavia Sofia -
rsSuperliga Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
12:00 FK Borac Cacak FK Napredak -
12:00 FK Cukaricki Stankom FK Mladost Lucani -
14:00 FK Novi Pazar FK Radnicki Nis -
ecSerie A, Segunda Etapa Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
12:30 El Nacional Quito CD Olmedo -
14:30 Manta FC Deportivo Cuenca -
16:00 Mushuc Runa Liga De Loja -
18:00 Independiente Jose Teran Barcelona Guayaquil -
chSuper League Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
12:45 FC Zurich FC Luzern -
15:00 FC Basel Grasshopper Club Zurich -
chChallenge League Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
12:45 FC Winterthur FC Lugano -
12:45 FC Schaffhausen FC Le Mont Ls -
unknownAFC Champions League, Knockout Stage Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
13:30 AL Hilal Riyadh Western Sydney -
uyPrimera Division, Apertura Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
15:30 Defensor Sporting CA River Plate -
15:30 Institucion Atletica El Tanque Sisley -
16:00 CA Fenix Club Nacional De Football -
usMajor League Soccer, Playoffs Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
16:00 Columbus Crew New England Revolution -
coLiga Postobon II Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
16:15 Aguilas Doradas Deportivo Pasto -
18:30 Deportivo Cali Envigado FC -
18:30 Independiente Medellin Deportivo La Equidad -
crPrimera Division, Campeonato Invierno Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
16:30 CD Belen Siglo Xxi Limon FC -
pyPrimera Division, Clausura Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
17:00 Club Guarani Cerro Porteno -  Adiado