Expandir/Contrair

Football

clPrimera B, Apertura Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
18:00 Curico Unido Deportes La Serena 1-0  Terminado
19:00 Coquimbo Unido Cdsc Iberia 2-1  Terminado
14:30 Dep. Magallanes Rangers De Talca -
arPrimera B Nacional, Group A, Promotion Playoffs Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
18:15 Nueva Chicago Gimnasia Jujuy 1-0  Terminado
auA-League Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
03:30 Melbourne City FC Melbourne Victory 1-0  Terminado
05:30 Perth Glory FC Central Coast Mariners FC 4-1  Terminado
trU21 Ligi, Gr. 1. Lig Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
04:00 Sanliurfaspor Giresunspor -
05:00 Gaziantep Buyuksehir Altinordu 0-0  Terminado
06:00 Antalyaspor Kayserispor 1-2  2 tempo
90'+
trU21 Ligi, Gr. Super Lig Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
04:30 Sivasspor Istanbul Basaksehir 1-1  Terminado
06:30 Genclerbirligi Torku Konyaspor 3-0  2 tempo
67'
06:30 Galatasaray Mersin Idmanyurdu 3-0  2 tempo
62'
06:30 Eskisehirspor Kardemir Karabukspor 1-0  2 tempo
69'
tr3. Lig, Group 1 Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
06:30 Catalcaspor Manavgat Evrenseki 0-0  2 tempo
69'
trSuper Lig Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
06:30 Sivasspor Basaksehir FK 0-1  2 tempo
67'
06:30 Genclerbirligi Konyaspor 2-0  2 tempo
66'
09:00 Eskisehirspor Kardemir Karabukspor -
12:00 Galatasaray Istanbul Mersin Idman Yurdu SK -
trTff 1. Lig Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
07:00 Gaziantep Bld Spor Altinordu 1-0  Intervalo
07:00 Sanliurfaspor Giresunspor 1-0  Intervalo
09:00 Antalyaspor Kayserispor -
de2Nd Bundesliga Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
07:00 1 FC Nuremberg Greuther Furth 0-0  Intervalo
07:00 FC St. Pauli Vfr Aalen 1-0  Intervalo
de3Rd Liga Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
08:00 Dynamo Dresden VFL Osnabruck -
08:00 Msv Duisburg FSV Mainz 05 II -
08:00 Stuttgarter Kickers Sg Sonnenhof Grossaspach -
08:00 Spvgg Unterhaching Ssv Jahn Regensburg -
08:00 Borussia Dortmund II SV Wehen Wiesbaden -  Adiado
08:00 Hansa Rostock Holstein Kiel -
08:00 Vfb Stuttgart II Rw Erfurt -
08:00 Energie Cottbus Preussen Munster -
08:00 Arminia Bielefeld Chemnitzer FC -
08:00 Fortuna Cologne Hallescher FC -
deBundesliga Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
09:30 FC Schalke 04 Hamburger SV -
09:30 Bayer Leverkusen Eintracht Frankfurt -
09:30 FC Augsburg Monchengladbach -
09:30 Werder Bremen Borussia Dortmund -
09:30 Vfb Stuttgart SC Paderborn -
12:30 VFL Wolfsburg 1 FC Cologne -
saSaudi Professional League Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
07:00 AL Khaleej AL Taawon 0-2  Intervalo
07:30 AL Orubah AL Fateh SC 0-1  1º tempo
26'
unknownAff Suzuki Cup, Final Rounds Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
07:00 Malaysia Thailand 2-0  1º tempo
45'
englandChampionship Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
07:15 Derby County Norwich City 0-0  1º tempo
39'
10:00 Cardiff City Brentford FC -
10:00 Huddersfield Town Birmingham City -
10:00 Reading FC Watford FC -
10:00 Wolverhampton Wanderers Brighton & Hove Albion FC -
10:00 Blackburn Rovers Charlton Athletic -
10:00 Wigan Athletic Rotherham Utd -
10:00 Blackpool FC Bournemouth AFC -
10:00 Fulham FC Sheffield Wednesday -
10:00 Ipswich Town Middlesbrough FC -
12:15 Nottingham Forest Leeds Utd -
englandPremier League Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
07:45 Manchester City Crystal Palace 0-0  1º tempo
11'
10:00 Aston Villa Manchester Utd -
10:00 Hull City Swansea City -
10:00 Queens Park Rangers West Bromwich Albion -
10:00 Southampton FC Everton FC -
10:00 Tottenham Hotspur Burnley FC -
10:00 West Ham Utd Leicester City -
englandLeague One Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
10:00 Bradford City Scunthorpe Utd -
10:00 Crawley Town Port Vale FC -
10:00 Barnsley FC Leyton Orient -
10:00 Coventry City Fleetwood Town -
10:00 Peterborough Utd Preston North End -
10:00 Yeovil Town Colchester Utdfc -
10:00 Milton Keynes Dons Oldham Athletic -
10:00 Swindon Town Doncaster Rovers -
10:00 Gillingham FC Chesterfield FC -
10:00 Crewe Alexandra FC Bristol City -
10:00 Sheffield United Walsall FC -
10:00 Rochdale FC Notts County -
englandLeague Two Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
10:00 Accrington Stanley Wycombe Wanderers -
10:00 Stevenage FC Exeter City -
10:00 Plymouth Argyle Dagenham & Redbridge -
10:00 Shrewsbury Town Morecambe FC -
10:00 Luton Town Newport County -
10:00 AFC Wimbledon Mansfield Town -
10:00 Hartlepool Utd Oxford Utd -
10:00 Bury FC York City -
10:00 Cheltenham Town Portsmouth FC -
10:00 Carlisle Utd Northampton Town -
englandConference National Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
10:00 Telford Utd Eastleigh FC -
10:00 Alfreton Town FC Macclesfield Town -
10:00 Altrincham FC Dover Athletic -
10:00 Barnet FC Chester City -
10:00 Braintree Town Torquay Utd -
10:00 Halifax Town Nuneaton Town FC -
10:00 Kidderminster Harriers Lincoln City -
10:00 Welling Utd Aldershot Town -
10:00 Woking FC Southport FC -
10:00 Wrexham FC Dartford FC -
egPremier League Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
07:30 AL Masry Club AL Ahly Cairo -  Adiado
07:30 AL Moqawloon AL Arab Ismaily SC 2-0  1º tempo
24'
10:00 Haras El Hodood Enppi Club -
12:30 Wadi Degla SC AL Ahly Cairo -
inIndian Super League, Playoffs Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
07:30 Kerala Blasters FC Atletico De Kolkata -
aeArabian Gulf League Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
07:40 Ahli Al-Fujirah Ajman Club 0-0  1º tempo
15'
07:45 AL Ahli Dubai Baniyas SC 0-0  1º tempo
9'
10:30 Al-Nasr SC Dubai AL Wahda Scc -
frLigue 2 Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
08:00 AC Arles Avignon Troyes AC -
08:00 Stade Brest AC Ajaccio -
08:00 Gazelec Ajaccio US Creteil -
frLigue 1 Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
11:00 Paris ST Germain Montpellier HSC -
14:00 Sm Caen SC Bastia -
14:00 FC Lorient FC Nantes -
14:00 FC Metz AS Monaco -
14:00 Stade Rennes Stade Reims -
14:00 Toulouse FC Ea Guingamp -
grSuper League Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
08:00 Panthrakikos FC Komotini Veroia FC -
10:15 Platanias FC Ofi Crete FC -
12:30 Kalloni AEL FC Olympiacos FC -
mtPremier Division Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
08:00 Naxxar Lions F.c. Tarxien Rainbows FC -
08:00 Zebbug Rangers FC Floriana FC -
10:00 Pieta Hotspurs FC Hibernians FC -
10:15 Balzan Youths Mosta FC -
itLega Pro, Girone A Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
08:00 AC Lumezzane AC Feralpi Salo -
08:30 Pordenone Real Vicenza -
09:00 Pro Patria SSC Venezia -
10:00 Giana Erminio FC Sudtirol -
itLega Pro, Girone B Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
08:30 AC Pistoiese Spal 2013 -
09:00 US Grosseto Aquila -
09:00 Pro Piacenza AS Gubbio -
10:00 Santarcangelo Calcio AC Prato -
11:00 Carrarese Calcio Pontedera -
13:30 Tuttocuoio SC Pisa -
itLega Pro, Girone C Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
08:30 FC Savoia 1908 US Casertana 1908 -
10:00 US Foggia Barletta Calcio -
11:00 AC Martina Paganese Calcio -
13:30 AS Aversa Normanna Lupa Roma -
itSerie B Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
09:00 AS Bari Latina Calcio -
09:00 Catania Calcio Brescia Calcio -
09:00 Frosinone Calcio AS Cittadella -
09:00 FC Modena Trapani Calcio -
09:00 Perugia Pescara Calcio -
09:00 Pro Vercelli Ternana Calcio -
09:00 AS Varese FC Crotone -
09:00 Virtus Entella AS Livorno -
09:00 Vicenza Calcio Spezia Calcio -
itSerie A Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
12:00 US Sassuolo AC Cesena -
14:45 AS Roma AC Milan -
deDfb Pokal, Women Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
08:00 VFL Wolfsburg SC Sand -
09:00 1 FC Cologne Turbine Potsdam -
qaStars League Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
08:00 Al-Shamal AL Wakra SC -
08:00 AL Arabi Doha SC AL Gharafa SC -
10:30 AL Ahli Doha SC Qatar SC -
zaPremier League Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
08:30 Kaizer Chiefs Mpumalanga Black Aces FC -
08:30 Free State Stars FC Platinium Stars FC -
11:00 Mamelodi Sundowns Ajax Cape Town FC -
11:00 Amazulu FC Moroka Swallows FC -
13:15 Orlando Pirates FC Bloemfontein Celtic FC -
13:15 Polokwane City Maritzburg United FC -
dzLigue 1 Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
08:30 Usm El Harrach Js Kabylie -
08:30 RC Arbaa Cr Belouizdad -
10:00 Mc Oran Mouloudia Club D'alger -
10:00 Mc El Eulma Mo Bejaia -
10:00 Usm Bel Abbes Js Saoura -
maBotola Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
09:00 Dhj Difaa Hassani Jdidi Fus Fath Union Sportive Rabat -
walesPremier League Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
09:30 Aberystwyth Town Port Talbot Town -
09:30 Carmarthen Town AFC Airbus Uk Broughton -
09:30 Rhyl FC Gap Connahs Quay -
12:00 The New Saints FC Bala Town -
scotlandChampionship Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
10:00 Heart Of Midlothian Alloa Athletic FC -
10:00 Queen Of The South FC Cowdenbeath FC -
10:00 Raith Rovers FC Hibernian FC -
10:00 Rangers FC Livingston FC -
12:30 Dumbarton FC Falkirk FC -
scotlandPremiership Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
10:00 Aberdeen FC Kilmarnock FC -
10:00 Partick Thistle FC Dundee -
10:00 Ross County FC Hamilton Academical -
10:00 FC ST Johnstone Inverness Caledonian Thistle -
10:00 FC ST Mirren Motherwell FC -
scotlandLeague One Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
10:00 Ayr United Stirling Albion -
10:00 Dunfermline Athletic Stranraer FC -
10:00 Forfar Athletic Airdrieonians -
10:00 Greenock Morton FC Peterhead FC -
10:00 Stenhousemuir FC Brechin City FC -
scotlandLeague Two Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
10:00 Albion Rovers FC Montrose FC -
10:00 Arbroath FC Berwick Rangers -
10:00 Clyde FC East Fife FC -
10:00 Elgin City East Stirling -  Adiado
10:00 Queens Park FC Annan Athletic -
esPrimera Division Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
10:00 FC Barcelona Cordoba CF -
12:00 Levante UD Real Sociedad -
14:00 SD Eibar Valencia CF -
16:00 Rayo Vallecano Espanyol Barcelona -
esSegunda Division Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
10:00 Girona FC CD Alaves -
11:00 Ponferradina SD Rcd Mallorca -
12:15 CD Mirandes Real Zaragoza -
14:00 Tenerife CD CE Sabadell -
15:00 Numancia CD CD Lugo -
cy1St Division Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
10:00 AC Omonia Nicosia Nea Salamina Famagusta FC -
10:00 Ermis Aradippou FC Apoel Nicosia FC -
11:00 Othellos Athienou Ethnikos Achnas FC -
12:00 Ayia Napa FC Apollon Limassol FC -
nlEerste Divisie Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
10:30 Jong Ajax De Graafschap -
10:30 Sparta Rotterdam FC Eindhoven -
13:45 Helmond Sport FC Volendam -
13:45 Almere City FC Achilles '29 -
nlEredivisie Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
12:30 Cambuur Leeuwarden Pec Zwolle -
13:45 FC Dordrecht FC Groningen -
13:45 Psv Eindhoven GO Ahead Eagles -
14:45 Az Alkmaar FC Utrecht -
ilPremier League Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
11:00 Hapoel Haifa Hapoel Akko -
11:00 Ironi Kiryat Shmona Ashdod SC -
11:30 Hapoel Petach Tikva Hapoel Raanana -
11:45 Bnei Sakhnin FC Maccabi Haifa -
12:30 Maccabi Netanya Hapoel Tel Aviv -
unknownFifa Club World Cup Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
11:30 Cruz Azul Auckland City FC -
14:30 Real Madrid CA San Lorenzo -
bePro League Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
12:00 Waasland-Beveren Rsc Anderlecht -
14:00 Kv Oostende Cercle Brugge Ksv -
14:00 Royal Charleroi SC Lierse SK -
14:00 Kvc Westerlo Yellow-Red Kv Mechelen -
14:30 Royal Mouscron SV Zulte Waregem -
beTweede Klasse Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
13:30 FC Dessel Sport RC Mechelen -
14:00 Ksv Roeselare Lommel United -
14:00 St. Truidense Vv FC Tubize -
14:00 Ksk Heist Excelsior Virton -
14:00 Royal Antwerp FC Vc Eendracht Aalst 2002 -
14:00 Patro Maasmechelen R Aec Mons -
ptPrimeira Liga Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
15:15 Gd Estoril Praia Vitoria Guimaraes -
gtLiga Nacional, Apertura Playoffs Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
17:00 CSD Comunicaciones CSD Municipal -