Expandir/Contrair

Football

unknownClub Friendly Games Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
14:00 Clermont Foot Limoges FC 3-0  Terminado
14:30 Newport County Coventry City 1-0  Terminado
14:30 Macclesfield Town Rochdale FC 0-2  Terminado
14:30 Dover Athletic Gillingham FC 1-0  Terminado
14:30 Notts County Birmingham City 0-4  Terminado
14:30 Burton Albion Derby County 0-1  Terminado
14:30 Lincoln City Mansfield Town 1-3  Terminado
14:45 Sheffield United Huddersfield Town 0-1  Terminado
14:45 Portsmouth FC Bournemouth AFC 2-3  Terminado
14:45 Cheltenham Town Bristol City 1-4  Terminado
14:45 Cambridge Utd FC Milton Keynes Dons 3-1  Terminado
14:45 Luton Town Colchester Utdfc 2-2  Terminado
14:45 Leyton Orient Queens Park Rangers 2-2  Terminado
14:45 Altrincham FC Accrington Stanley 1-1  Terminado
14:45 Brentford FC CA Osasuna 0-4  Terminado
14:45 Swindon Town Leeds Utd 1-2  Terminado
14:45 Oxford Utd Wolverhampton Wanderers 0-1  Terminado
14:45 Sutton Utd Aldershot Town 1-1  Terminado
15:00 Sunderland AFC Recreativo Huelva 1-0  Terminado
10:00 Hannover 96 Csakvari Tk -
11:30 Fulham FC Pfk Simurq -
13:00 Hertha Bsc Sevilla FC -
13:30 AS Bari Olympique Marseille -
13:30 FC Sion Benfica Lisbon -
13:30 Vitesse Arnhem Chelsea FC -
14:00 Elche CF Villarreal CF -
14:30 Watford FC Coventry City -
14:45 Sheffield Wednesday Newcastle Utd -
14:45 Perugia FC Girondins Bordeaux -
unknownUefa Champions League, Qualification Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
14:15 Slovan Bratislava FC Sheriff Tiraspol 2-1  Terminado
14:30 Debreceni Vsc FC Bate Borisov 1-0  Terminado
11:00 FC Aktobe Steaua Bucuresti -
11:30 FK Karabakh Rb Salzburg -
12:00 AEL Limassol FC Zenit ST Petersburg -
12:00 Dnipro Dnipropetrovsk FC Copenhagen -
12:00 Hjk Helsinki Apoel Nicosia FC -
13:00 Grasshopper Club Zurich Lille Osc -
14:00 Standard Liege Panathinaikos Athen -
14:00 Feyenoord Rotterdam Besiktas Istanbul -
14:00 Ludogorets Razgrad Partizan Belgrade -
14:15 Aalborg BK NK Dinamo Zagreb -
14:30 NK Maribor Maccabi Tel Aviv -
14:45 Legia Warsaw Celtic FC -
unknownInternational Champions Cup, Group A Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
19:30 Inter Milan Manchester Utd 3-5  Depois dos penaltis
21:40 AS Roma Real Madrid 0-0  2 tempo
53'
unknownCopa Euroamericana Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
20:00 Universidad Catolica Valencia CF 1-0  Terminado
18:00 America De Mexico Atletico Madrid -
unknownCopa Libertadores Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
20:15 Defensor Sporting Nacional FC 1-0  Terminado
pePrimera Division, Apertura Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
16:30 Club Cienciano Alianza Lima 2-1  Terminado
14:15 Los Caimanes Universidad Cesar Vallejo -
16:45 Utc De Cajamarca Juan Aurich De Chiclayo -
brBrasilero Serie B Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
18:00 Nautico PE Icasa CE 1-0  Terminado
20:00 Portuguesa SP Oeste SP 0-0  Terminado
jpJ.league 2 Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
06:00 Consadole Sapporo Yokohama FC -
06:00 Mito Hollyhock V-Varen Nagasaki -
06:00 Jef United Chiba Montedio Yamagata -
06:00 Tokyo Verdy Kyoto Sanga FC -
06:00 Matsumoto Yamaga FC Roasso Kumamoto -
06:00 Kataller Toyama Ehime FC -
06:00 Jubilo Iwata Kamatamare Sanuki -
06:00 FC Gifu Fagiano Okayama -
06:00 Avispa Fukuoka Shonan Bellmare -
06:00 Oita Trinita Tochigi SC -
06:30 Thespakusatsu Giravanz Kitakyushu -
sgS-League Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
07:30 Tanjong Pagar United FC Home United FC -
cnChinese Super League Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
07:30 Shandong Luneng Taishan FC Jiangsu Shuntian -
07:30 Beijing Guoan FC Dalian Aerbing FC -
07:35 Tianjin Teda Guizhou R -
07:35 Hangzhou Lvcheng FC Shanghai Shenhua -
07:45 Shenxin Shanghai Sipg -
08:00 Harbin Tengyi Guangzhou Evergrande -
ptLeague Cup, Phase 1, Gr. C Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
10:00 Leixoes SC CD Santa Clara -
12:00 CD Tondela Clube Oriental De Lisboa -
ptLeague Cup, Phase 1, Gr. B Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
12:00 SC Freamunde Academico Viseu -
13:00 SC Covilha Portimonense SC -
ptLeague Cup, Phase 1, Gr. D Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
12:00 CD Feirense Atletico Cp -
12:00 SC Beira Mar CD Trofense -
ptLeague Cup, Phase 1, Gr. A Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
13:00 CF Uniao Madeira Gd Chaves -
13:00 UD Oliveirense Sporting Farense -
seDamallsvenskan Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
12:45 Umeaa IK FC Rosengard -
seSvenska Cup, Preliminary Round Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
13:00 Nora-Pershyttan BK Karlstad BK -
13:00 Upsala IF Valsta Syrianska IK -
ecSerie A, Primera Etapa Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
13:30 CD Universidad Catolica Mushuc Runa -
gtLiga Nacional, Apertura Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
17:15 Antigua Gfc CSD Municipal -