Expandir/Contrair

Football

coTorneo Postobon II Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
19:00 Deportes Quindio Atletico Bucaramanga 2-2  Terminado
21:00 Barranquilla FC America De Cali 0-1  Terminado
arPrimera B Nacional, Group A Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
19:00 Douglas Haig CD Guarani A.f. 1-1  Terminado
19:10 San Martin De San Juan Argentinos Jrs -
arPrimera Division, Torneo Inicial Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
19:30 Racing Club Newell's Old Boys 1-1  Terminado
arPrimera B Nacional, Group B Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
19:30 CD Santamarina Tandil CA Patronato Parana 0-0  Terminado
jpJ.league 2 Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
23:30 Avispa Fukuoka Tokyo Verdy 0-1  Terminado
00:00 Consadole Sapporo Fagiano Okayama 3-1  Terminado
00:00 Tochigi SC Montedio Yamagata 1-1  Terminado
00:00 Yokohama FC Oita Trinita 1-1  Terminado
00:00 Kataller Toyama Thespakusatsu 0-1  Terminado
00:00 FC Gifu Roasso Kumamoto 2-3  Terminado
01:00 Ehime FC Jef United Chiba 2-2  Terminado
03:00 Mito Hollyhock Jubilo Iwata 4-1  Terminado
03:00 Kamatamare Sanuki V-Varen Nagasaki 0-1  Terminado
05:00 Kyoto Sanga FC Shonan Bellmare 2-2  Terminado
05:00 Giravanz Kitakyushu Matsumoto Yamaga FC 0-0  Terminado
jpJ.league Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
01:00 Vegalta Sendai Kashima Antlers 0-1  Terminado
01:00 Shimizu S-Pulse Gamba Osaka 0-3  Terminado
01:30 Niigata Albirex Urawa Red Diamonds 0-2  Terminado
02:00 FC Tokyo Tokushima Vortis 4-0  Terminado
02:00 Yokohama F Marinos Sanfrecce Hiroshima 1-0  Terminado
02:30 Omiya Ardija Kawasaki Frontale 1-3  Terminado
05:00 Ventforet Kofu Vissel Kobe 2-0  Terminado
06:00 Kashiwa Reysol Sagan Tosu 2-0  Terminado
06:00 Cerezo Osaka Nagoya Grampus 1-2  Terminado
ruRussian Cup Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
01:00 FC Smena Komsomolsk-Na-Amure FC Spartak Moscow 0-1  Terminado
trTurkiye Kupasi, Qualification Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
07:30 Tekirdagspor Caykur Rizespor 1-5  Terminado
07:30 Trabzon Akcaabat Denizlispor 4-2  Depois dos penaltis
08:00 Bayrampasa Adanaspor 6-5  Depois dos penaltis
11:00 Bucaspor Batman Petrolspor 2-1  Terminado
11:00 Osmanlispor FK Kirikhanspor 0-2  Terminado
11:00 Kayserispor Kahramanmaras B. 7-0  Terminado
13:30 Tarsus Idman Yurdu Eskisehirspor 0-1  Intervalo
huMagyar Cup Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
09:00 Budapest Honved FC 1-3  Terminado
09:00 Nagyatad FC Szolnoki Mav FC 0-2  Terminado
09:00 Kozarmisleny Se Pecs Mfc 0-5  Terminado
09:00 Szigetszentmiklos Videoton FC 1-2  Terminado
09:00 Kazincbaricika SC Csakvari Tk 1-2  Terminado
roRomania Cup Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
09:00 CS Soimii Pancota CS Pandurii Targu Jiu 1-2  Terminado
09:00 CF Braila FC Otelul Galati 0-1  Terminado
09:00 Fcm Suceava CS Gaz Metan Medias 1-0  Depois do tempo extra
09:00 Csm Ramnicu-Valcea CS Municipal Studentesc Iasi 0-1  Terminado
11:30 Fcm Targu Mures CS Concordia Chiajna 4-1  Terminado
13:30 Rapid Bucuresti FC Botosani 0-0  Intervalo
hrCroatia Cup Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
09:30 Bijelo Brdo NK Lokomotiva Zagreb 2-5  Terminado
unknownGreece Cup, Group 4 Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
09:30 Iraklis 1908 Levadiakos FC 1-1  Terminado
unknownGreece Cup, Group 5 Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
09:30 Iraklis Psachnon FC Atromitos Athens 0-1  Terminado
unknown Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
12:00 Panachaiki 2005 Olympiacos FC 0-1  Terminado
skSlovensky Pohar Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
10:00 SK Bahon Msk Zilina 0-3  Terminado
10:00 FK Nove Zamky Tj Druzstevnik Velke Ludince 1-0  Terminado
10:00 Ofk Teplicka Nad Vahom FC Spartak Trnava 0-3  Terminado
10:00 Msk Fomat Martin Msk Rimavska Sobota -
10:30 Mfk Zemplin Michalovce Zp Sport Podbrezova 5-3  Depois dos penaltis
unknownU18 Friendly Games Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
10:00 Denmark Montenegro 2-1  Terminado
unknownU19 Int. Friendly Games Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
11:00 Lithuania Cyprus 1-0  Terminado
deRegionalliga North Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
10:30 Eintracht Braunschweig II Hannover 96 II 1-4  Terminado
deRegionalliga Southwest Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
13:00 Offenbacher Kickers FC Homburg 2-1  2 tempo
67'
deRegionalliga West Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
13:00 SC Wiedenbruck Rw Oberhausen 0-1  2 tempo
66'
13:30 Kfc Uerdingen 05 Sf Siegen 1-0  Intervalo
13:30 Rot-Weiss Essen FC Viktoria Cologne 0-1  Intervalo
13:30 Sg Wattenscheid 09 SC Verl 0-0  1º tempo
45'
13:30 Alemannia Aachen VFL Bochum II 2-1  Intervalo
13:30 Sf Lotte FC Kray 1-0  Intervalo
dkDbu Pokalen Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
10:30 FC Svendborg Kjellerup IF 1-0  Depois do tempo extra
10:30 IK Skovbakken 1-2  Terminado
10:30 Lindholm Esbjerg Fb 0-1  Terminado
10:30 Greve Fodbold Nykobing FC 2-1  Terminado
10:30 BK Rodovre Avedore IF 2-1  Terminado
10:30 Herlev B 93 Copenhagen 0-2  Terminado
13:00 Agf Aarhus Hobro IK 0-1  2 tempo
67'
czCup Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
10:30 FK Viktoria Zizkov FK Mlada Boleslav 1-1  Terminado
nlKnvb Beker Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
11:00 Rijnsburgse Boys Sparta Rotterdam 0-3  Terminado
11:00 Vvsb Vitesse Arnhem 1-2  Terminado
11:00 Scheveningen FC Lisse 4-1  Terminado
11:00 Vv Capelle FC Volendam 0-1  Terminado
12:30 SV Spakenburg Nac Breda 1-3  2 tempo
90'+
14:00 Vvv Venlo FC Eindhoven 0-0  1º tempo
19'
14:00 Almere City FC Ado Den Haag 0-0  1º tempo
20'
14:00 Hhc Hardenberg Rkc Waalwijk 0-0  1º tempo
17'
14:00 Ons Sneek FC Dordrecht 0-1  1º tempo
16'
14:00 Dos 37 0-0  1º tempo
18'
14:00 Excelsior Maassluis FC Emmen 0-0  1º tempo
19'
14:00 Kozakken Boys Zsv Sportlust 46 0-0  1º tempo
17'
14:00 SV Deltasport Willem II Tilburg 0-0  1º tempo
14'
14:00 Ajax Amateurs NEC Nijmegen 0-0  1º tempo
15'
14:45 Roda Jc Kerkrade SC Heerenveen -
kwKuwait League Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
11:20 AL Salibikhaet AL Qadsia 0-1  Terminado
de2Nd Bundesliga Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
11:30 Greuther Furth Vfr Aalen 1-1  Terminado
11:30 FC St. Pauli Eintracht Braunschweig 1-0  Terminado
11:30 FC Ingolstadt Erzgebirge Aue 1-1  Terminado
11:30 SV Sandhausen 1860 Munich 1-0  Terminado
de3Rd Liga Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
13:00 VFL Osnabruck SV Wehen Wiesbaden 0-1  2 tempo
66'
13:00 FSV Mainz 05 II Preussen Munster 2-0  2 tempo
65'
13:00 Stuttgarter Kickers Spvgg Unterhaching 3-0  2 tempo
65'
13:00 Chemnitzer FC Energie Cottbus 0-1  2 tempo
64'
deBundesliga Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
14:00 Bayern Munich SC Paderborn 2-0  1º tempo
22'
14:00 1899 Hoffenheim SC Freiburg 0-0  1º tempo
22'
14:00 Werder Bremen FC Schalke 04 0-0  1º tempo
20'
14:00 Eintracht Frankfurt 1 FSV Mainz 05 0-0  1º tempo
21'
bhPremier League Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
11:30 AL Hidd Al-Hala Muharraq 2-0  Terminado
11:30 Al-Muharraq SC Busaiteen 1-0  Terminado
atOfb Cup Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
12:00 FC Kufstein Fac 1-6  Terminado
12:30 SV Grun Weiss Micheldorf SV Mattersburg 0-4  2 tempo
90'+
13:00 TSV St. Johann Skn St. Polten 1-1  2 tempo
65'
13:00 SC Neusiedl Ksv 1919 1-2  2 tempo
63'
13:00 SC Ritzing SV Horn 1-0  2 tempo
66'
13:00 Asco Atsv Wolfsberg Wacker Innsbruck 0-2  2 tempo
67'
13:00 SV Josko Ried Wolfsberger AC 0-0  2 tempo
65'
13:00 SK Vorwarts Steyr SV Scholz Grodig 0-1  2 tempo
64'
13:00 SV Lafnitz TSV Hartberg 0-2  2 tempo
66'
14:30 Austria Salzburg SK Sturm Graz -
plPuchar Polski Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
12:00 Ks Gornik Zabrze Korona Kielce Sa 2-1  Terminado
13:00 Ks Wisla Pulawy Gks Piast Gliwice 1-0  2 tempo
66'
14:00 Widzew Lodz Wks Slask Wroclaw 1-0  1º tempo
19'
isUrvalsdeild Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
12:30 Fjolnir Reykjavik Stjarnan Gardabae 0-0  2 tempo
90'+
seSuperettan Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
13:00 IK Sirius FK Osters IF 0-0  2 tempo
65'
13:00 Landskrona Bois Jonkopings Sodra 0-1  2 tempo
64'
frLigue 1 Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
13:00 Stade Reims Olympique Marseille 0-4  2 tempo
65'
15:00 Stade Rennes Toulouse FC -
frLigue 2 Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
14:55 AC Ajaccio AC Havre -
14:55 Sco Angers AJ Auxerre -
14:55 AC Arles Avignon Stade Lavallois Mfc -
14:55 Dijon Fco -
14:55 AS Nancy Tours FC -
14:55 US Orleans 45 Gazelec Ajaccio -
14:55 FC Sochaux Stade Brest -
14:55 Troyes AC Chamois Niort FC -
14:55 Olympique Nimes Lb Chateauroux -
atRegionalliga East Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
13:00 Admira Wacker 1. SC Sollenau 1-0  2 tempo
65'
chSuper League Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
13:45 FC Basel FC Vaduz 1-1  1º tempo
35'
13:45 FC Thun FC Luzern 0-1  1º tempo
36'
esPrimera Division Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
14:00 Real Madrid Elche CF 1-1  1º tempo
21'
16:00 Celta De Vigo Deportivo La Coruna -
itSerie B Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
14:30 Brescia Calcio Virtus Lanciano -
14:30 AS Cittadella Pro Vercelli -
14:30 FC Crotone Catania Calcio -
14:30 Frosinone Calcio AS Avellino -
14:30 AS Livorno AS Varese -
14:30 FC Modena Perugia -
14:30 Pescara Calcio Latina Calcio -
14:30 Ternana Calcio Bologna FC -
14:30 Trapani Calcio Virtus Entella -
14:30 Vicenza Calcio AS Bari -
itSerie A Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
14:45 FC Empoli AC Milan -
englandFootball League Trophy Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
14:45 Newport County Swindon Town -
englandLeague Cup Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
14:45 Arsenal FC Southampton FC -
14:45 Leyton Orient Sheffield United -
14:45 Cardiff City Bournemouth AFC -
14:45 Sunderland AFC Stoke City -
14:45 Derby County Reading FC -
14:45 Liverpool FC Middlesbrough FC -
14:45 Milton Keynes Dons Bradford City -
14:45 Swansea City Everton FC -
14:45 Shrewsbury Town Norwich City -
15:00 Fulham FC Doncaster Rovers -
scotlandLeague Cup Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
14:45 Ross County FC Hibernian FC -
14:45 Kilmarnock FC FC ST Johnstone -
14:45 Aberdeen FC Livingston FC -
14:45 Partick Thistle FC ST Mirren -
14:45 Falkirk FC Rangers FC -
scotlandLeague Two Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
14:45 Clyde FC Montrose FC -
walesLeague Cup Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
14:45 The New Saints FC Penybont -
iePremier Division Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
14:45 Bohemians Dublin FC Shamrock Rovers FC -
unknownCopa Sudamericana Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
18:00 Universidad Cesar Vallejo Universitario De Sucre -
20:15 Cerro Porteno Independiente Jose Teran -
unknownConcacaf Champions League, Group 2 Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
20:00 Sporting Kansas City Real Esteli -
unknownConcacaf Champions League, Group 5 Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
22:00 Portland Timbers Alpha United -
brBrasilero Serie B Estatí­sticas da liga Expandir/Contrair
18:30 Bragantino SP Icasa CE -
18:30 Parana Clube PR Avai SC -
18:30 Joinville SC America Mineiro MG -
18:30 Vila Nova GO Ponte Preta SP -
18:30 ABC RN Atletico Goianiense -
18:30 Boa Esporte Clube Luverdense Mt -
20:50 Portuguesa SP Nautico PE -
20:50 Santa Cruz PE Oeste SP -
20:50 Sampaio Correa Ma Vasco Da Gama RJ -
20:50 America RN -