Étendre/Rétrécir

Football

brSérie B Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
18:00 Bragantino SP Parana Clube PR 1-1 Fin du match
18:00 Vila Nova GO ABC RN 3-5 Fin du match
13:20 Ponte Preta SP America Mineiro MG -
13:20 Vasco Da Gama RJ Icasa CE -
13:20 Joinville SC Luverdense Mt -
13:20 Boa Esporte Clube Oeste SP -
14:20 Santa Cruz PE Avai SC -
18:00 Sampaio Correa Ma Atletico Goianiense -
18:00 Ceara CE Portuguesa SP -
brSerie A Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
16:30 Internacional Rs Atletico Mineiro MG -
18:00 Ec Bahia Ba Atletico Paranaense -
arPrimera Division, Tournoi initial Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
18:30 CA Banfield Quilmes AC 3-1 Fin du match
15:00 Atletico De Rafaela CA San Lorenzo -
16:00 Club Olimpo CA Rosario Central -
17:10 Velez Sarsfield Godoy Cruz A.t. -
arPrimera B Nacional, Groupe B Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
15:00 CA Sarmiento Crucero Del Norte -
clPrimera Division, Apertura Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
19:00 Huachipato Union Espanola 1-3 Fin du match
14:00 Universidad De Chile CSD Barnechea -
15:00 San Marcos De Arica Deportes Iquique -
16:30 Santiago Wanderers Nublense -
clPrimera B, Apertura Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
14:30 Dep. Magallanes Coquimbo Unido -
14:30 Lota Schwager Deportes Temuco -
mxPremière Division Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
20:30 Monarcas Morelia Guadalajara Chivas 1-2 Fin du match
22:30 Club Tijuana Leon 1-0 Périod. 2
50'
18:00 FC Puebla Santos Laguna -
18:00 America De Mexico Atlas -
nzPremiership Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
21:00 Waikato FC Wanderers SC -
jpJ.league Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
00:00 Kashima Antlers Kawasaki Frontale -
00:00 Urawa Red Diamonds Gamba Osaka -
00:00 Ventforet Kofu Sanfrecce Hiroshima -
00:00 Vissel Kobe Yokohama F Marinos -
00:00 Tokushima Vortis Sagan Tosu -
03:00 Vegalta Sendai Cerezo Osaka -
03:00 Omiya Ardija Kashiwa Reysol -
03:00 FC Tokyo Niigata Albirex -
03:00 Shimizu S-Pulse Nagoya Grampus -
krK-League Classic, Relegation Round Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
00:00 Gyeongnam FC Busan I Park -
00:00 Jeonnam Dragons Sangju Sangmu Phoenix -
krK-League Classic, Championship Round Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
02:00 Suwon Samsung Jeonbuk Hyundai -
03:00 Ulsan Hyundai Jeju United FC -
auA-League Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
01:00 Western Sydney Newcastle United Jets FC -
03:30 Melbourne City FC Sydney FC -
ru1ère Division Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
03:00 FC Tom Tomsk FC Ska-Energiya Khabarovsk -
05:00 FC Sibir Novosibirsk FK Yenisey Krasnoyarsk -
05:00 FK Tyumen FC Kryliya Sovetov Samara -
05:00 Sakhalin Sakhalinsk Volga Nizhny Novgorod -
06:00 FC Shinnik Yaroslavl Dinamo ST P.burg -
07:00 FC Baltika Kaliningrad FC Volgar-Gazprom Astrahan -
08:00 FC Anzhi Makhachkala GAZOVICK ORENBOURG -
08:00 FC Sokol Saratov Khimik Dzerzhinsk -
ruDivision 1 Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
04:00 URAL EKATERINBOURG FC Rubin Kazan -
06:15 Torpedo Moscou FC Rostov -
08:30 FC Krasnodar CSKA Moscou -
11:00 FC ZENIT ST PETERSBOURG FC Kuban Krasnodar -
ruChampionnat Jeune Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
05:00 SPARTAK MOSCOU JEUNES Mordoviya Saransk -
05:30 Arsenal Tula AMKAR PERM JEUNES -
10:00 DINAMO MOSCOU JEUNES TEREK GROZNY JEUNES -
trU21 Ligi, Gr. 1. Lig Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
04:00 Kayserispor Alanyaspor -
06:30 Karsiyaka Bucaspor -
trU21 Ligi, Gr. Super Lig Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
06:30 Galatasaray Trabzonspor -
06:30 Akhisar Belediye Genclik Mersin Idmanyurdu -
06:30 Caykur Rizespor Istanbul Basaksehir -
trDivision 3, Groupe 1 Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
06:30 Catalcaspor Trabzon Akcaabat -
trDivision 3, Groupe 2 Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
06:30 Halide Edip Adivarspor Cine Madranspor -
trDivision 3, Groupe 3 Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
06:30 Erzin Belediyespor Ankara Demirspor -
unknownCoupe AFF Suzuki, Groupe A Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
04:00 Philippines Laos -
07:00 Vietnam Indonésie -
unknownMatches amicaux internationaux, Femmes Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
12:30 France Nouvelle - Zélande -
czFnl Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
04:15 Mfk Karvina Fotbal Trinec -
04:15 Pardubice FK Viktoria Zizkov -
04:15 Banik Sokolov FC Graffin Vlasim -
07:30 Fotbal Frydek Mistek SK Sigma Olomouc -
09:30 Sfc Opava FK Banik Most -
12:00 FC Fastav Zlin FC Kolin -
cz1ère Division Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
11:00 Slovan Liberec FC Vysocina Jihlava -
11:00 FC Zbrojovka Brno 1 FK Pribram -
11:00 Sparta Prague SK Dynamo Ceske Budejovice -
11:00 FK Teplice Dukla Prague -
14:15 FC Banik Ostrava FK Baumit Jablonec -
ltDivision 1 Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
05:00 FK Pakruojo Kruoja Trakai FK -
11:00 FK Ekranas FK Atlantas Klaipeda -
geUmaglesi Liga Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
05:00 FK Spartaki Tskhinvali Tbilisi FC Shuqura -
05:00 FC Zugdidi Dinamo Tbilissi -
05:00 FC Torpedo 2008 Kutaisi FC Zestafoni -
05:00 FC Guria Lanchkhuti FC Chikhura Sachkhere -
plI Liga Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
06:00 Mks Flota Swinoujscie Kghm Zaglebie Lubin -
07:00 Oks Stomil Olsztyn Wigry Suwalki -
07:00 Gks Tychy 71 Mks Sandecja Nowy Sacz -
08:45 Widzew Lodz Gks Katowice -
10:00 Wisla Plock Sa Bytovia Bytow -
11:30 Arka Gdynia 1929 Mks Dolcan Zabki -
plEkstraklasa Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
09:30 Mks Pogon Szczecin Ts Podbeskidzie Bielsko-Biala -
09:30 Wisla Cracovie Gornik Leczna -
12:00 Korona Kielce Sa Zawisza Bydgoszcz -
unknownDivizia Nationala Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
06:00 FC Zaria Balti FC Saxan Ceadir Lunga -
byLigue Vysshaya, Groupe Championnat Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
06:00 Bate Borisov FC Gomel -
06:00 FC Shakhter Soligorsk Torpedo-Belaz -
06:00 FC Naftan Novopolotsk Dynamo Minsk -
eeMeistriliiga, Relégation/Accession Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
06:00 Johvi FC Lokomotiv Viljandi JK Tulevik -
bgA PFG Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
06:15 Cherno More Varna Liteks Lovech -
07:30 Lokomotive Sofia Haskovo -
07:30 Lokomotiv Plovdiv Marek Dupnica -
09:00 CSKA Sofia Ludogorets Razgrad -
deRegionalliga NordEst Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
06:30 Wacker Nordhausen Union Berlin II -
07:30 FSV Budissa Bautzen Carl Zeiss Jena -
07:30 FSV Zwickau Germania Halberstadt -
07:30 Zfc Meuselwitz SV Babelsberg -
deOberliga NOFV Sud Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
07:30 Lokomotive Leipzig VFL Halle -
07:30 Einheit Rudolstadt Rot-Weiss Erfurt II -
07:30 Askania Bernburg SG DYNAMO DRESDE II -
07:30 SV Schott Jena Ssv Markranstadt -
deRegionalliga Bavière Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
08:00 FC Eintracht Bamberg 2010 FC Ingolstadt II -
08:00 FC Memmingen FC Kickers Wurzburg -
08:00 Greuther Furth II TSV MUNICH 1860 (A) -
08:00 SV Schalding-Heining SV Heimstetten -
08:00 SV Seligenporten FV Illertissen -
08:00 Vfr Garching FC Augsburg II -
08:00 Spvgg Bayreuth Schweinfurt 05 -
deRegionalliga Sud/Sud Ouest Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
08:00 Hessen Kassel TSG Hoffenheim II -
08:00 FC Nottingen Spvgg Elversberg 07 -
08:00 SV Waldhof Mannheim SC FRIBOURG II -
08:00 KAISERSLAUTERN AMATEUR Wormatia Worms -
08:00 Eintracht Trier Spvgg Neckarelz -
08:00 Offenbacher Kickers FK Pirmasens -
08:00 Svn Zweibrucken Ksv Baunatal -
deRegionalliga Nord Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
08:00 VFL WOLFSBURG AMATEUR FC St. Pauli II -
08:00 Vfb Lubeck TSV Havelse -
trSuper Lig Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
06:30 Caykur Rizespor Basaksehir FK -
09:00 Akhisar Bld Spor Mersin Idman Yurdu SK -
12:00 Galatasaray Trabzonspor -
trTff 1. Lig Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
07:00 Kayserispor Alanyaspor -
11:30 Karsiyaka Bucaspor -
de2ème Division Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
07:00 Union Berlin Munich 1860 -
07:00 Francfort Eintracht Braunschweig -
de3.Liga Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
08:00 Sg Sonnenhof Grossaspach Chemnitzer FC -
08:00 Ssv Jahn Regensburg Arminia Bielefeld -
08:00 SV Wehen Wiesbaden FORTUNA COLOGNE -
08:00 Holstein Kiel MSV Duisbourg -
08:00 Rw Erfurt Stuttgarter Kickers -
08:00 Preussen Munster Spvgg Unterhaching -
08:00 Energie Cottbus Hansa Rostock -
deBundesliga Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
09:30 Bayern Munich Hoffenheim -
09:30 FC Schalke 04 VFL Wolfsburg -
09:30 Monchengladbach Eintracht Francfort -
09:30 FSV Mayence 05 Fribourg -
09:30 Hanovre 96 Bayer Leverkusen -
09:30 SC Paderborn Borussia Dortmund -
12:30 FC Cologne Hertha Bsc -
rsSuperliga Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
07:00 FK Vozdovac FK Novi Pazar -
07:00 FC Donji Srem Pecinci FK Spartak Subotica -
07:00 FK Rad Belgrade FK Vojvodina -
07:00 FK Radnicki 1923 FK Red Star Belgrade -
11:00 FK Borac Cacak FK Radnicki Nis -
skSuperliga Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
07:00 Zp Sport Podbrezova Mfk Ruzomberok -
07:00 FC Spartak Trnava MFK Kosice -
10:30 Dac 1904 Dunajska Streda FK Dukla Banska Bystrica -
11:30 AS Trencin FK Senica -
uaPremier League Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
07:00 Olimpik Donetsk FC Illichivec Mariupol -
10:00 Dnipropetrovsk Goverla-Uzhgorod -
12:30 Metalist Kharkiv Chernomorets Odessa - Reporté
12:30 Chernomorets Odessa Metalist Kharkiv - Reporté
mk1. Mfl Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
07:00 FK Rabotnicki Skopje Bregalnica Stip -
07:00 FK Renova Vardar Skopje -
baPremière division Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
07:00 Zrinjski Mostar NK Siroki Brijeg -
07:00 Radnik Bijeljina FK Olimpic Sarajevo -
07:00 NK Zvijezda Gradacac Mladost Velika Obarska -
10:00 FK Borac Banja Luka FK Velez Mostar -
dkDivision 2 Est Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
07:00 Avedore IF Fremad Amager -
07:00 Herlev Hik Hellerup -
07:00 Gvi BK Frem -
dkSuperligaen Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
11:00 Esbjerg Hobro IK -
13:30 FC Copenhague Silkeborg -
englandChampionship (D2) Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
07:15 Huddersfield Town Sheffield Wednesday -
10:00 Wolverhampton Wanderers Nottingham Forest -
10:00 Charlton Athletic Millwall FC -
10:00 Watford FC Derby County -
10:00 Blackburn Rovers Leeds Utd -
10:00 Bournemouth AFC Ipswich Town -
10:00 Norwich City Brighton & Hove Albion FC -
10:00 FC Blackpool Bolton Wanderers -
10:00 Wigan Athletic Middlesbrough FC -
10:00 Rotherham Utd Birmingham City -
englandPremier League Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
10:00 FC Chelsea West Bromwich Albion -
10:00 FC Everton West Ham United -
10:00 Leicester City FC Sunderland -
10:00 Manchester City Swansea City -
10:00 Newcastle United Queens Park Rangers -
10:00 Stoke City Burnley FC -
12:30 FC Arsenal Manchester United -
englandLeague One (D3) Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
10:00 Rochdale FC Doncaster Rovers -
10:00 Colchester Utdfc Coventry City -
10:00 Notts County Yeovil Town -
10:00 Crawley Town Scunthorpe Utd -
10:00 Fleetwood Town Walsall FC -
10:00 Chesterfield FC Barnsley FC -
10:00 Bradford City Gillingham FC -
10:00 Leyton Orient Crewe Alexandra FC -
10:00 Milton Keynes Dons Port Vale FC -
10:00 Bristol City Preston North End -
10:00 Peterborough Utd Swindon Town -
10:00 Sheffield United Oldham Athletic -
englandLeague Two (D4) Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
10:00 Dagenham & Redbridge Carlisle Utd -
10:00 Bury FC Newport County -
10:00 Portsmouth FC Morecambe FC -
10:00 Northampton Town Stevenage FC -
10:00 Tranmere Rovers Southend Utd -
10:00 Exeter City Shrewsbury Town -
10:00 Cheltenham Town Wycombe Wanderers -
10:00 Oxford Utd AFC Wimbledon -
10:00 Accrington Stanley Cambridge Utd FC -
10:00 Burton Albion Luton Town -
10:00 Hartlepool Utd York City -
10:00 Mansfield Town Plymouth Argyle -
englandConference National Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
10:00 Telford Utd Braintree Town -
10:00 Aldershot Town Eastleigh FC -
10:00 Chester City Bristol Rovers -
10:00 Dover Athletic Forest Green Rovers -
10:00 Grimsby Town Kidderminster Harriers -
10:00 Lincoln City Dartford FC -
10:00 Macclesfield Town Alfreton Town FC -
10:00 Nuneaton Town FC Southport FC -
10:00 Torquay Utd Gateshead FC -
10:00 Welling Utd Halifax Town -
10:00 Woking FC Barnet FC -
10:00 Wrexham FC Altrincham FC -
egPremier League Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
07:30 Misr Lel Makasa Smouha SC -
07:30 AL Masry Club Haras El Hodood -
10:00 AL Ittihad AL Sakandary Ismaily SC -
10:00 Wadi Degla SC AL Asyooti Sport -
12:30 Enppi Club AL Moqawloon AL Arab -
scotlandChampionship Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
07:45 Midlothian Glasgow Rangers -
10:00 Alloa Athletic FC Falkirk FC -
10:00 Cowdenbeath FC Livingston FC -
10:00 Dumbarton FC Hibernian Edimbourg -
12:30 Queen Of The South FC Raith Rovers FC -
scotlandPremiership Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
10:00 Celtic Glasgow Dundee -
10:00 Dundee Kilmarnock FC -
10:00 Hamilton St Mirren -
10:00 Inverness CT Motherwell -
10:00 St Johnstone Ross County FC -
scotlandLeague One Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
10:00 Dunfermline Athletic Stirling Albion -
10:00 Forfar Athletic Ayr United -
10:00 Greenock Morton FC Stenhousemuir FC -
10:00 Peterhead FC Brechin City FC -
10:00 Stranraer FC Airdrieonians -
scotlandLeague Two Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
10:00 Arbroath FC Clyde FC -
10:00 Berwick Rangers Annan Athletic -
10:00 East Fife FC Elgin City -
10:00 East Stirling Montrose FC -
10:00 Queens Park FC Albion Rovers FC -
frLigue 2 Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
08:00 Le Havre FC Sochaux -
frLigue 1 Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
11:00 Bastia Olympique Lyonnais -
14:00 Guingamp Stade Rennais -
14:00 FC Lorient RC Lens -
14:00 AS Monaco Stade Malherbe de Caen -
14:00 OGC Nice Reims -
siPrvaliga Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
08:00 ND Gorica NK Zavrc -
10:00 NK Maribor FC Luka Koper -
10:00 NK Rudar Velenje NK Celje -
12:00 Olimpia Ljubljana NK Domzale -
huNb I Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
08:00 MTK Budapest FC Diosgyori Vtk -
10:00 Puskas Akademia Szombathelyi -
10:00 Dunaujvaros Palhalma Agrospecial Se Paksi FC -
12:00 Nyiregyhaza Spartacus FC Pecs Mfc -
14:00 Lombard Papa Tfc Budapest Honved FC -
grSuper Championnat Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
08:00 Platanias FC Panionios - Reporté
10:15 Panthrakikos FC Komotini Atromitos - Reporté
12:30 Xanthi Olympiakos - Reporté
mtPremière Division Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
08:00 Zebbug Rangers FC Balzan Youths -
08:00 Pieta Hotspurs FC Birkirkara FC -
10:00 Hibernians FC Floriana FC -
10:15 Sliema Wanderers FC Tarxien Rainbows FC -
itLega Pro, Girone A Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
08:00 AC Lumezzane VENISE -
08:30 Pordenone AC Renate -
09:00 AC Pavia US Cremonese -
10:00 Pro Patria Alessandria Calcio -
11:00 NOVARE Uc Albinoleffe -
itLega Pro, Girone C Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
08:00 Ischia Isolaverde Reggina Calcio -
08:30 Sportiva Salernitana Paganese Calcio -
10:00 FC Savoia 1908 Cosenza Calcio -
11:00 AS Aversa Normanna Juve Stabia -
itLega Pro, Girone B Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
08:30 Tuttocuoio Teramo Calcio -
09:00 US Grosseto Santarcangelo Calcio -
10:00 SAN MARIN Lucchese Libertas -
11:00 ANCONE AS Gubbio -
13:30 AC Reggiana AC Prato -
itSerie B Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
09:00 AS Avellino AS Varese -
09:00 AS Bari Trapani Calcio -
09:00 Brescia Carpi FC -
09:00 MODENE Pescara Calcio -
09:00 Perugia Ternana Calcio -
09:00 Pro Vercelli Virtus Entella -
09:00 Spezia Calcio FC Bologne -
09:00 Virtus Lanciano FC Crotone -
09:00 Vicenza Calcio AS Cittadella -
itSerie A Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
12:00 Atalanta Bergame AS Rome -
14:45 Lazio de Rome Juventus Turin -
roLiga I Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
08:30 AFC Astra Giurgiu FC Universitatea Cluj -
11:00 Ceahlaul Piatra Neamt FC Otelul Galati -
13:30 Steaua Bucarest FC Brasov -
zaPremier League Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
08:30 Mpumalanga Black Aces FC Polokwane City -
08:30 Kaizer Chiefs Mamelodi Sundowns -
11:00 Moroka Swallows FC Pretoria University FC -
11:00 Platinium Stars FC Amazulu FC -
13:15 Ajax Cape Town FC Maritzburg United FC -
13:15 Bidvest Wits FC Free State Stars FC -
inIndian Super League Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
08:30 FC Goa FC Pune City -
hr1. HNL League Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
09:00 Dinamo Zagreb HNK Hajduk Split -
11:00 NK Zadar Rijeka -
cy1ère Division Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
09:00 Omonia Nicosie AEL Limassol FC -
10:00 Doxa Katokopias FC Anorthosis Famagouste -
12:00 Othellos Athienou Ayia Napa FC -
ptTaca De Portugal Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
09:00 Atletico Cp Maritimo Funchal -
10:00 FC Famalicao Fafe -
11:00 Rio Ave UD Oliveirense -
13:00 CD Trofense CF Os Belenenses -
14:45 Benfica Lisbonne Moreirense FC -
dzLigue 1 Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
09:00 Js Saoura Mc Oran -
10:00 Na Hussein Dey RC Arbaa -
10:00 Aso Chlef CS Constantine -
11:45 Es Setif Usm El Harrach -
12:00 Asm Oran Cr Belouizdad -
12:00 Mouloudia Club D'alger Union Sportive Médina D'alger -
12:00 Usm Bel Abbes Mc El Eulma -
walesPremier League Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
09:30 Newtown AFC Airbus Uk Broughton -
09:30 Rhyl FC The New Saints -
09:30 Rhyl FC Carmarthen - Reporté
maBotola Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
09:30 Dhj Difaa Hassani Jdidi Ock Olympique De Khouribga -
10:00 Izk Itihad Z Khemisset Cra De Hoceima -
12:30 Mat Maghrib Association Tetouan Wydad AC Casablanca -
atBundesliga Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
10:00 SV Scholz Grodig Rapid de Vienne -
12:30 Austria Vienne Admira Wacker -
12:30 Ried Scr Altach -
12:30 Wiener Neustadt Wolfsberger AC -
esPrimera Division Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
10:00 Atletico Madrid Malaga -
12:00 SD Eibar Madrid -
14:00 Barcelone FC Séville -
16:00 Deportivo La Corogne Real Sociedad -
esSegunda Division Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
10:00 Racing Santander CE Sabadell -
10:00 Ponferradina SD ATHLETIC BARCELONE -
12:00 Gijon Ue Llagostera -
12:15 Numancia CD Saragosse -
14:00 Tenerife CD Real Majorque -
ilPremière Division Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
10:00 Hapoel Tel Aviv Hapoel Beer Sheva -
10:00 Hapoel Haifa Hapoel Petach Tikva -
11:30 Maccabi Petach Tikva Hapoel Akko -
11:30 Maccabi Netanya Hapoel Raanana -
12:30 Ashdod SC Maccabi Haifa -
noCoup NM, Femmes Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
10:00 Lillestrom SK Kvinner Trondheims-Orn -
pePrimera Division, Clausura Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
10:30 CD San Simon Real Garcilaso -
12:45 Club Cienciano Los Caimanes -
15:00 Sport Huancayo FBC Melgar -
nlEerste Divisie Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
10:30 Achilles '29 Helmond Sport -
nlEredivisie Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
12:30 AZ Alkmaar Vitesse Arnhem -
12:30 GO Ahead Eagles Breda -
13:45 Feyenoord Rotterdam FC Dordrecht -
14:45 Willem II Excelsior Rotterdam -
14:45 Ajax Amsterdam Heerenven -
chChampionnat national Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
11:45 FC Sion FC Zürich -
14:00 Grasshopper Zürich FC Lucerne -
chDosenbach Challenge Ligue Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
11:45 FC Chiasso FC Biel-Bienne -
11:45 FC Wohlen FC Lugano -
beChampionnat de Belgique Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
12:00 Royal Charleroi SC Rsc Anderlecht -
14:00 Kaa Gent Cercle Brugge Ksv -
14:00 Royal Mouscron Lierse SK -
14:00 Sporting Lokeren Kvc Westerlo -
14:30 Club Brugge Waasland-Beveren -
beTweede Klasse Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
12:00 Excelsior Virton AS Eupen -
14:00 FC Tubize RC Mechelen -
14:00 Oud-Heverlee Leuven Vc Eendracht Aalst 2002 -
14:00 Seraing United FC Dessel Sport -
14:00 Ksk Heist Kv Woluwe-Zaventem -
14:00 Asv Geel White Star Bruxelles -
14:00 Ksv Roeselare Patro Maasmechelen -
uyPrimera Division, Apertura Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
14:30 Danubio FC El Tanque Sisley -
14:30 Montevideo Wanderers Defensor Sporting -
14:30 CA Rentistas CA Cerro -
15:00 Club Nacional De Football Juventud De Lp -
pyPrimera Division, Clausura Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
16:00 Nacional FC Sol De America -
18:00 Olimpia Asuncion Rubio Nu -
gtLiga Nacional, Apertura Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
17:00 CSD Comunicaciones Universidad SC -
coLiga Postobon II, Groupe A Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
17:30 CD Once Caldas Atletico Nacional Medellin -
Étendre/Rétrécir

Hockey sur glace

usNhl Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
19:00 Buffalo Sabres New York Rangers - Reporté
19:00 Pittsburgh Penguins New York Islanders 4-5 Après T. a. B.
19:00 Columbus Blue Jackets Boston Bruins 3-4 Après T. a. B.
21:30 Edmonton Oilers New Jersey Devils 0-2 Périod. 3
15:00 Ottawa Senators St. Louis Blues -
ruKhl Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
07:00 Avtomobilist Yekaterinburg HC Barys Astana -
07:00 M. Magnitogorsk Salavat Yulaev Ufa -
09:00 HC Vitiaz Chehov Neftekhimik Nizhnekamsk -
09:00 Lokomotiv Yaroslavl HC Lada Togliatti -
09:00 Severstal Cherepovec Atlant Moscow -
09:30 Ak Bars Kazan HK Avangard Omsk -
10:00 HC Dinamo Riga Ska St. Petersburg -
12:00 Khl Zagreb Jokerit Helsinki -
seHockeyettan Vastra Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
09:00 Vimmerby HC Skovde IK -
seShl Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
10:00 Brynas IF Farjestads BK -
10:00 Leksands IF HV 71 -
10:00 Linkopings HC Luleaa Hockey -
10:00 Frolunda HC Djurgaardens IF -
12:30 Skellefteaa AIK Modo Hockey -
12:30 Vaxjo Lakers HC Orebro -
seHockey Allsvenskan Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
10:00 AIK Stockholm Vik Vasteraas -
12:30 Bik Karlskoga Malmo IF -
seRiksserien Damer Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
10:00 Modo Hockey Leksands IF -
10:30 Munksund-Skuthamns SK IF Sundsvall Hockey -
10:45 Sde Hockey Linkopings HC -
seHockeyettan Norra Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
10:00 Kiruna IF SK Lejon -
czLigue 1 Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
10:00 HC Rytiri Kladno HC Most -
10:30 HC Benatky Nad Jizerou Hokej Sumperk 2003 S R O -
11:00 HC Slovan Ustecti Lvi HC Rebel Havlickuv Brod -
11:00 HC Havirov Panthers Horacka Trebic -
11:00 Ceske Budejovice HC Dukla Jihlava -
11:00 HK Jestrabi Prostejov HC Stadion Litomerice -
11:30 SK Kadan HC Chomutov -
fiLiiga Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
10:00 Kalpa Hockey Blues Espoo -
10:00 Karpat Oulu Jyp Jyvaskyla -
10:00 Lukko Rauma Tps Turku -
10:00 Saipa Lappeenranta Hpk Hameenlinna -
fiMestis Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
10:00 Jyp-Akatemia Savonlinnan Pallokerho -
10:00 Kajaanin Edustushokki Heinolan Peliitat -
10:00 Leki Hockey Kookoo Kouvola -
10:00 Tuto Hockey K-Vantaa -
noEliteserien Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
10:00 Valerenga IF Frisk/asker -
12:00 Stavanger Oilers Manglerud/star -
chNLB Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
11:00 HC Thurgau Ehc Olten -
11:00 Gck Lions HC Ajoie -
11:45 Ehc Visp HC La Chaux-De-Fonds -
chNational League A Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
13:45 SC Berne EV Zoug -
13:45 EHC Bienne Fribourg Gottéron -
13:45 Kloten Flyers Rapperswil Jona Lakers -
13:45 Lausanne HC Geneva Servette -
13:45 Zurich Lions HC Davos -
14:30 HC Lugano HC Ambri Piotta -
atEHL Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
11:30 HC Innsbruck Ljubljana -
dkMetal Ligaen Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
12:00 Gentofte Stars Herning Blue Fox -
12:00 Odense Bulldogs Rungsted Ishockey -
13:00 Rodovre Mighty Bulls Frederikshavn White Hawks -
13:00 Herlev Eagles Esbjerg Energy -
13:30 Aalborg Pirates IK Sonderjyske -
Étendre/Rétrécir

Basketball

usNba Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
19:00 Charlotte Hornets Orlando Magic 100-105 Fin du match
19:00 Philadelphia 76Ers Phoenix Suns 96-122 Fin du match
19:30 Atlanta Hawks Detroit Pistons 99-89 Fin du match
19:30 Toronto Raptors Milwaukee Bucks 124-83 Fin du match
20:00 Memphis Grizzlies Boston Celtics 117-100 Fin du match
20:00 Minnesota Timberwolves San Antonio Spurs 92-121 Fin du match
20:00 Oklahoma City Thunder Brooklyn Nets 92-94 Fin du match
20:00 Washington Wizards Cleveland Cavaliers 91-78 Fin du match
20:30 Dallas Mavericks Los Angeles Lakers 140-106 Fin du match
21:00 Denver Nuggets New Orleans Pelicans 117-97 Fin du match
22:30 Golden State Warriors Utah Jazz 54-32 Pause
22:30 Portland Trail Blazers Chicago Bulls 61-43 Pause
auNbl Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
04:30 Cairns Taipans Wollongong Hawks -
frPro A, Hommes Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
08:55 Eb Pau Orthez Asvel Basket -
14:00 Champ. Chalons Reims Rouen -
14:00 Dijon Le Havre -
14:00 Le Mans Som Boulogne-Sur-Mer -
14:00 Sluc Nancy Basket Orleans Loiret Basket -
trTBL, Hommes Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
10:00 Darusafaka Dogus Trabzonspor Medical Park -
10:00 Tofas Bursa Royal Hali Gaziantep -
10:00 Usak Sportif Torku Konyaspor -
11:00 Pinar Karsiyaka Turk Telekom -
ltLkl Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
10:00 Pieno Zvaigzdes Bc Nevezis -
grA1 Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
10:00 Panelefsiniakos Aok Ago Rethymnon -
10:00 Bc Aris Thessaloniki Bc Kolossos Rhodes -
10:00 AE Nea Kifissias AEK ATHENES -
10:00 Apollon Achaia Aries Trikala Bc -
10:00 Bc Panionios Nea Smyrni Asa Koroivos Amaliadas -
unknownLiga Aba Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
11:00 Szolnoki Olaj Kk Kk Zadar -
11:00 Kk Krka Kk Mega Vizura -
13:00 Kk Buducnost Voli U. Olimpija Ljubljana -
15:00 Igokea Aleksandrovac Kk Mzt Skopje -
15:00 Kk Metalac Valjevo Levski Sofia -
plPlk Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
11:00 POLPHARMA STAROGARD GDANSK Mks Dabrowa Gornicza -
11:30 Polfarmex Kutno Asseco Prokom Gdynia -
12:00 Anwil Wloclawek Stelmet Zielona Gora -
12:00 Jezioro Tarnobrzeg Wilki Morskie Szczecin -
deBbl Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
12:30 Bg Gottingen Mitteldeutscher Bc -
12:30 Bbc Bayreuth Artland Dragons -
14:30 Ewe Baskets Oldenburg Brose Baskets Bamberg -
14:30 Telekom Baskets Bonn Tbb Trier -
atAbl Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
13:00 Wbc Raiffeisen Wels Bsc Raiffeisen Panthers Furstenfeld -
seLigan Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
13:04 Kfum Nassjo Boraas Basket -
itSerie A Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
14:30 Trenkwalder Reggio Emilia Acea Roma -
14:30 Juvecaserta Pallacanestro Cantu -
Étendre/Rétrécir

Tennis

unknownChallenge - Lima, Pérou Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
19:15 Hernandez, Jose67 Fin du match
De Paula, Fabiano 26
12:30 Pella, Guido
Saez, Juan Carlos
13:50 Hernandez, Jose
Kubler, Jason
unknownChallenge - Toyota, Japon Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
21:00 Sugita, Yuichi54 Fin du match
Soeda, GO 76
23:00 Ito, Tatsuma4 Set 1
Chen, Ti 4
unknownChallenge - Toyota, Japon, Doubles Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
00:00 Sato B / Yang T-H
Matsui T / Uchiyama Y
unknownChallenge - Montevideo, Uruguay Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
08:00 Quinzi, Gianluigi Retard
Cachin, Pedro
08:00 Molteni, Andres
Arguello, Facundo
08:00 Samper-Montana, Jordi
Dellien, Hugo
08:00 Cuevas, Pablo
Jarry, Nicolas
unknownChallenge - Andria, Italie, Doubles Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
08:30 Grigoriu P / Paval C
Jebavy R / Siljestrom A
unknownChallenge - Montevideo, Uruguay, Doubles Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
10:10 Cuevas M / Cuevas P
Leite W / Miele A
10:10 Jarry N / Lama G
Behar A / Quinzi G
unknownChallenge - Andria, Italie Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
10:30 Berankis, Ricardas
BERRER, MICHAEL
12:30 BASILASHVILI, NIKOLOZ
KRAVCHUK, KONSTANTIN
unknownChallenge - Tour Finals, Sao Paulo, Brazil Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
13:00 Schwartzman, Diego Sebastian
Bolelli, Simone
15:00 Estrella Burgos, Victor
Clezar, Guilherme
unknownChallenge - Lima, Pérou, Doubles Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
15:10 Demoliner M / Maytin R
Munoz-De La Nava D / Ramirez Hidalgo R
unknownCoupe Davis - Double Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
09:30 Benneteau J / Gasquet R
Chiudinelli M / Lammer M
Étendre/Rétrécir

Rugby

unknownPremière division Géorgienne Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
04:00 Batumi Aia Kutaisi -
unknownRugby - Matches amicaux Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
09:00 Italie Afrique du Sud -
09:30 Écosse Tonga -
11:30 Irlande Australie -
11:30 Roumanie Canada -
12:30 Pays de Galles Nouvelle - Zélande -
14:00 Angleterre Samoa -
15:00 France Argentine -
unknownEnglish Premiership Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
10:00 Exeter Chiefs London Wasps -
10:00 London Irish Bath Rugby -
Étendre/Rétrécir

Handball

seElitserien, Hommes Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
08:00 Onnereds HK IFK Kristianstad -
seElitserien, Femmes. Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
08:00 Tyreso HF Skanela IF -
09:00 Skovde HF Team Eslov IK -
09:00 Skuru IK Vasterasirsta HF -
unknownLigue des Champions Femme, Groupe B Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
08:30 Thuringer HC Whc Vardar Skopje -
unknownLigue des Champions Hommes, Groupe D Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
08:30 Dunkerque HB Pick Szeged -
unknownLigue des Champions Hommes, Groupe C Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
10:30 Mkb Veszprem Kc HC Vardar Pro Skopje -
10:30 Chehovski Montpellier Handball -
unknownLigue des Champions Femme, Groupe D Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
12:15 Larvik HK Selgros Lublin -
unknownLigue des Champions Hommes, Groupe A Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
13:00 HC Metalurg-Skopje Naturhouse La Rioja -
15:00 THW Kiel Paris -
deBundesliga Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
09:00 SC MAGDEBOURG TSG Ludwigshafen-Friesenheim -
13:00 Bergischer HC Tus N-Lubbecke -
13:00 VFL Gummersbach Tbv Lemgo -
deBundesliga, Femmes Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
13:00 Tus Metzingen TSV Bayer 04 Leverkusen -
13:30 Fuchse Berlin HSG Bad Wildungen/fr./bergheim -
13:30 Djk/mjc Trier Svg Celle -
dk1ère Division Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
09:00 Skanderborg Handball Gog Handbold -
11:10 Bjerringbro-Silkeborg HC Midtjylland -
dk1ère Division Femmes Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
09:10 Silkeborg Voel Kfum Ringkobing Handball -
chMnla Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
12:00 Amicitia Zurich HC Gs Stafa -
esAsobal Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
13:00 BM Aragon Frig Morrazo Cangas -
14:00 Helvetia Anaitasuna Ximenez-Puente -
14:00 Grupo Fegar BM Benidorm -
Étendre/Rétrécir

Floorball

seSvenska Superligan Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
09:00 Hollvikens IBF IK Sirius IBK -
10:00 Kais Mora IF Mullsjo Ais -
fiSalibandyliiga Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
10:00 Josba Joensuu Era -
11:30 Happee Ssv Helsinki -