Étendre/Rétrécir

Hockey sur glace

usNhl Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
19:00 New Jersey Devils 2-3 Après T. a. B.
20:00 Tampa Bay Lightning 2-4 Fin du match
21:00 Colorado Avalanche Vancouver Canucks 7-3 Fin du match
21:30 Edmonton Oilers Carolina Hurricanes 6-3 Fin du match
22:00 Anaheim Ducks Columbus Blue Jackets 4-1 Fin du match
16:00 San Jose Sharks Buffalo Sabres -
se Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
05:15 Brynas IF Munksund-Skuthamns SK 4-3 Fin du match
06:00 Leksands IF Linkopings HC 1-4 Périod. 3
10:45 IF Sundsvall Hockey AIK IF -
12:00 Sde Hockey Modo Hockey -
seShl Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
10:00 Skellefteaa AIK -
10:00 -
10:00 -
10:00 Djurgaardens IF -
12:30 HC Orebro Vaxjo Lakers -
12:30 Linkopings HC Farjestads BK -
seHockey Allsvenskan Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
10:00 IF Bjorkloven -
10:00 Karlskrona HK -
10:00 HC Vita Hasten Sodertalje SK -
seHockeyettan Ostra Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
10:00 Hammarby Hockey IF -
ruKhl Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
09:00 -
fiLiiga Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
10:00 Pelicans Lahti -
10:00 -
10:00 -
10:00 -
fiMestis Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
10:00 Jukurit Mikkeli Kajaanin Edustushokki -
10:00 Kookoo Kouvola -
10:00 Heinolan Peliitat Jyp-Akatemia -
10:00 Savonlinnan Pallokerho -
noEliteserien Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
10:00 -
czLigue 1 Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
10:30 HC Benatky Nad Jizerou HC Most -
11:00 HC Stadion Litomerice Horacka Trebic -
11:00 Ceske Budejovice Hokej Sumperk 2003 S R O -
11:00 HC Havirov Panthers HC Rytiri Kladno -
11:00 HC Slovan Ustecti Lvi SK Kadan -
11:30 HK Jestrabi Prostejov HC Rebel Havlickuv Brod -
chNational League A Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
13:45 -
13:45 HC Lugano -
13:45 Fribourg Gottéron -
13:45 Rapperswil Jona Lakers -
13:45 HC Davos -
13:45 Geneva Servette -
Étendre/Rétrécir

Football

clPrimera Division, Apertura Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
19:00 Nublense Union Espanola 3-1 Fin du match
11:30 Universidad De Concepcion -
14:30 Santiago Wanderers San Marcos De Arica -
17:00 Universidad Catolica Audax Italiano -
clPrimera B, Apertura Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
14:30 Deportes Temuco Cdsc Iberia -
15:00 San Luis De Quillota Coquimbo Unido -
16:00 Deportes La Serena Dep. Magallanes -
arPrimera Division, Tournoi initial Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
19:30 CA Belgrano CA Rosario Central 1-0 Fin du match
14:00 CA Independiente CA Tigre -
15:00 Velez Sarsfield CA Banfield -
17:10 Newell's Old Boys Godoy Cruz A.t. -
arPrimera B Nacional, Groupe A Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
19:30 Douglas Haig Boca Unidos 2-1 Fin du match
arPrimera B Nacional, Groupe B Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
21:00 Atletico Tucuman Independiente Rivadavia 1-0 Fin du match
brSérie B Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
19:50 Santa Cruz PE 0-2 Fin du match
19:50 ABC RN Parana Clube PR 2-1 Fin du match
14:20 Bragantino SP Boa Esporte Clube -
14:20 Vasco Da Gama RJ Ponte Preta SP -
15:20 Nautico PE Atletico Goianiense -
brSerie A Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
14:20 Fluminense RJ Atletico Paranaense -
14:20 Palmeiras SP Corinthians SP -
14:20 Figueirense FC Cruzeiro MG -
16:30 Coritiba PR Gremio Rs -
16:30 Atletico Mineiro MG Sport Recife PE -
16:30 Vitoria Ba Criciuma SC -
16:30 Chapecoense SC Santos FC SP -
usMajor League Soccer Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
20:00 Chicago Fire Houston Dynamo 2-1 Fin du match
14:30 Seattle Sounders La Galaxy -
16:00 Montreal Impact Washington Dc Utd -
coLiga Postobon II Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
20:00 Boyaca Chico FC Fortaleza FC 0-0 Fin du match
16:15 Deportivo La Equidad Boyaca Patriotas -
nzPremiership Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
20:00 Southern United Auckland City FC -
mxPremière Division Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
20:30 America De Mexico 3-2 Fin du match
22:30 Santos Laguna Unam Pumas 1-1 Fin du match
18:00 Cruz Azul Monarcas Morelia -
18:00 -
krK-League Challenge Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
01:00 Gwangju FC Daejeon Citizen FC 1-0 Fin du match
01:00 National Police Agency FC Gangwon FC 1-0 Fin du match
03:00 FC Anyang Bucheon FC 1-2 Fin du match
idIndonesia Super League, Group A Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
02:30 Persipura Jayapura Semen Padang 1-0 Fin du match
08:00 Arema Indonesia (Isl) Persela Lamongan -
czFnl Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
04:15 Mfk Karvina 1-0 Fin du match
04:15 Pardubice Mas Taborsko 0-3 Fin du match
04:15 Banik Sokolov FK Banik Most 2-0 Fin du match
08:30 Fotbal Frydek Mistek 1 SC Znojmo -
12:00 FC Fastav Zlin SK Sigma Olomouc -
cz1ère Division Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
11:00 1 FK Pribram FC Banik Ostrava -
11:00 FC Hradec Kralove Dukla Prague -
11:00 FK Baumit Jablonec FK Teplice -
14:15 1 FC Slovacko FC Viktoria Plzen -
unknownAFC Champions League, Phase éliminatoire Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
04:30 Western Sydney AL Hilal Riyadh 1-0 Fin du match
auA-League Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
04:45 Melbourne Victory Melbourne City FC 5-2 Fin du match
ru1ère Division Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
05:00 GAZOVICK ORENBOURG FC Sokol Saratov 1-1 Fin du match
05:00 Dinamo ST P.burg Khimik Dzerzhinsk 1-0 Fin du match
05:00 FK Yenisey Krasnoyarsk FC Ska-Energiya Khabarovsk 0-0 Fin du match
06:00 Sakhalin Sakhalinsk FC Shinnik Yaroslavl 0-1 Périod. 2
90'+
08:00 Volga Nizhny Novgorod FK Tosno -
08:00 FC Kryliya Sovetov Samara FC Luch-Energiya Vladivostok -
09:00 FC Anzhi Makhachkala FC Sibir Novosibirsk -
09:00 FC Baltika Kaliningrad FK Tyumen -
09:00 FC Volgar-Gazprom Astrahan FC Tom Tomsk -
ruDivision 1 Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
06:00 FC Amkar Perm FC Rostov 2-0 Périod. 2
90'+
09:00 Torpedo Moscou FC Kuban Krasnodar -
ruChampionnat Jeune Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
11:00 FC ZENITH ST PETERSBOURG JEUNES Mordoviya Saransk -
kzDivision 1, Poule de Relégations Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
05:00 FC Irtysh Pavlodar Tobol Kostanay 1-1 Fin du match
07:00 FK Atyrau FC Taraz 1-2 Mi-temps
trU21 Ligi, Gr. 1. Lig Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
05:00 Bucaspor Adanaspor 6-2 Fin du match
07:30 Manisaspor Karsiyaka -
07:30 Giresunspor Alanyaspor 1-0 Périod. 1
23'
07:30 Denizlispor Boluspor 0-0 Périod. 1
20'
trU21 Ligi, Gr. Super Lig Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
06:30 Sivasspor Caykur Rizespor 1-0 Périod. 2
71'
07:30 Fenerbahce Genclerbirligi 0-0 Périod. 1
19'
07:30 Balikesirspor Bursaspor -
trDivision 3, Groupe 3 Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
06:30 Erzurum Buyuksehir Beylerbeyi AS 0-0 Périod. 2
65'
07:30 Silivrispor Etimesgut Belediyespor 0-0 Périod. 1
25'
trDivision 3, Groupe 1 Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
07:30 Tuzlaspor Batman Petrolspor 0-0 Périod. 1
22'
trTFF 2. Lig Groupe 2 Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
12:00 Diyarbakir Belediye -
eeMeistriliiga Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
06:00 JK Tallinna Kalev Nomme Kalju FC 0-7 Fin du match
06:00 JK Sillamae Kalev Paide Linnameeskond 3-0 Périod. 2
90'+
06:00 Johvi FC Lokomotiv Jalgpallikool Tammeka 2-0 Périod. 2
90'+
09:00 FC Narva Trans Flora Tallin -
deRegionalliga Bavière Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
06:30 FC Augsburg II FC Ingolstadt II 0-1 Périod. 2
65'
08:00 TSV MUNICH 1860 (A) FV Illertissen -
08:00 SV Heimstetten Vfr Garching -
08:00 1. FC NURENBERG II Bayern Munich Amateur -
08:00 SV Schalding-Heining FC Memmingen - Reporté
11:00 TSV Buchbach FC Eintracht Bamberg 2010 -
deRegionalliga NordEst Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
07:30 FSV Budissa Bautzen FC Magdeburg 0-2 Périod. 1
21'
07:30 Germania Halberstadt SV Babelsberg 0-0 Périod. 1
21'
deRegionalliga Sud/Sud Ouest Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
08:00 1 FC Saarbrucken FK Pirmasens -
08:00 SV Waldhof Mannheim Spvgg Neckarelz -
08:00 Svn Zweibrucken SC FRIBOURG II -
08:00 Ksv Baunatal Astoria Walldorf -
deRegionalliga Nord Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
08:00 VFL WOLFSBURG AMATEUR Luneburger SK -
deRegionalliga Ouest Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
08:00 Kfc Uerdingen 05 Hennef 05 -
08:00 VFL Bochum II Borussia M'gladbach II -
08:00 COLOGNE AMATEUR SC Verl -
08:00 Fortuna Dusseldorf II Sf Siegen -
09:30 Alemannia Aachen FC Schalke 04 II -
deOberliga NOFV Sud Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
08:00 FC Eisenach SV Schott Jena -
08:00 Carl Zeiss Jena II Einheit Rudolstadt -
fiVeikkausliiga Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
07:00 FC Inter Turku 0-1 Mi-temps
07:00 FC Lahti FC Honka 1-0 Mi-temps
07:00 0-1 Mi-temps
07:00 Seinajoen JK Mypa Myllykoski 2-0 Mi-temps
07:45 IFK Mariehamn Tps Turku 0-0 Périod. 1
4'
lv Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
07:00 Skonto Riga FK Ventspils 0-1 Périod. 1
45'
07:00 FK Jelgava FC Jurmala 1-1 Mi-temps
noDivision 3, avd 1 Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
07:00 Notodden FK 0-1 Périod. 1
45'
07:00 Pors Grenland Holmen 2-2 Mi-temps
07:00 1-0 Mi-temps
07:00 0-1 Mi-temps
07:00 Kongsvinger IL 2-0 Mi-temps
07:00 Odds BK 2 Strømsgodset 1-1 Mi-temps
07:00 Fram Larvik Birkebeineren 2-1 Mi-temps
noDivision 3, avd 2 Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
07:00 Raufoss Il 2-0 Mi-temps
07:00 Rosenborg BK 2 Byaasen Toppfotball 1-3 Mi-temps
07:00 Rodde FK Herd 1-1 Périod. 1
45'
07:00 Nybergsund Il-Trysil Brumunddal 1-2 Mi-temps
07:00 Valdres FK FK Gjovik-Lyn 0-0 Périod. 1
45'
07:00 Nardo 1-2 Mi-temps
07:00 Traeff 1-1 Mi-temps
noDivision 3, avd 3 Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
07:00 Lyn FK 2-2 Mi-temps
07:00 FK Fyllingsdalen 1-0 Périod. 1
45'
07:00 Stord 1-1 Mi-temps
07:00 Vard Haugesund Aalgaard FK 0-0 Périod. 1
45'
07:00 1-1 Mi-temps
07:00 Grorud Il Aasane Fotball 2-0 Mi-temps
07:00 Stabaek Fotball 2 0-0 Périod. 1
45'
noDivision 3, avd 4 Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
07:00 Follo 1-0 Mi-temps
07:00 Skeid Fotball Medkila 3-0 Mi-temps
07:00 Vålerenga Moss FK 0-1 Périod. 1
45'
07:00 Drobak/frogn 0-0 Mi-temps
07:00 Lorenskog IF Eidsvold Turn 0-1 Mi-temps
07:00 Kjelsaas 0-0 Mi-temps
07:00 1-0 Mi-temps
noEliteserien Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
09:30 Haugesund Strømsgodset -
de2ème Division Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
07:00 FC Kaiserslautern Fortuna Dusseldorf 0-0 Mi-temps
07:00 FC St. Pauli Karlsruhe 0-2 Mi-temps
de3.Liga Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
08:00 Osnabrück Sg Sonnenhof Grossaspach -
08:00 Spvgg Unterhaching STUTTGART AMATEUR -
08:00 Stuttgarter Kickers Energie Cottbus -
08:00 MSV Duisbourg Dynamo Dresde -
08:00 Chemnitzer FC Holstein Kiel -
08:00 Hallescher FC SV Wehen Wiesbaden -
deBundesliga Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
09:30 Borussia Dortmund Hanovre 96 -
09:30 Augsbourg Fribourg -
09:30 Hoffenheim SC Paderborn -
09:30 Hertha Bsc SV Hambourg -
09:30 Eintracht Francfort Vfb Stuttgart -
12:30 Bayer Leverkusen FC Schalke 04 -
dkDivision 2 Est Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
07:00 Hik Hellerup FC Helsingor 0-0 Mi-temps
09:00 BK Frem Herlev -
09:00 Rishoj Boldklub BK Sollerod-Vedbaek -
dkDivision 2 Ouest Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
07:30 Kjellerup IF FC Sydvest 05 0-0 Périod. 1
20'
08:00 Brabrand IF Jammerbugt FC -
09:00 BK Marienlyst IK Skovbakken -
09:00 Naesby BK Odder Igf -
dkSuperligaen Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
11:00 SønderjyskE Midtjylland -
geUmaglesi Liga Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
07:00 FC Samtredia FC Zugdidi 0-0 Périod. 1
45'
07:00 FC Guria Lanchkhuti FC Dinamo Batumi 1-0 Mi-temps
07:00 FC Shuqura FC Dila Gori 0-0 Mi-temps
07:00 Metallurg Rustavi Kolkheti 1913 Poti 1-0 Périod. 1
45'
trTff 1. Lig Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
07:00 Bucaspor Adanaspor 2-0 Mi-temps
09:00 Giresunspor Alanyaspor -
09:00 Denizlispor Boluspor -
11:30 Manisaspor Karsiyaka -
trSuper Lig Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
09:00 Sivasspor Caykur Rizespor -
12:00 Fenerbahce Genclerbirligi -
12:00 Balikesirspor Bursaspor -
byLigue Vysshaya, Groupe Relégation Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
07:00 FC Belshina Bobruisk FC Minsk 1-1 Mi-temps
07:00 FC Brest Slutsksakhar Slutsk 0-1 Périod. 1
45'
englandChampionship (D2) Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
07:15 Millwall FC Cardiff City 0-0 Périod. 1
36'
10:00 Leeds Utd Wolverhampton Wanderers -
10:00 Nottingham Forest Blackburn Rovers -
10:00 Brighton & Hove Albion FC Rotherham Utd -
10:00 Sheffield Wednesday Norwich City -
10:00 Birmingham City Bournemouth AFC -
10:00 Ipswich Town Huddersfield Town -
10:00 Bolton Wanderers Brentford FC -
10:00 Middlesbrough FC Watford FC -
10:00 Reading FC FC Blackpool -
10:00 Derby County Wigan Athletic -
englandPremier League Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
07:45 West Ham United Manchester City 0-0 Périod. 1
6'
10:00 FC Liverpool Hull City -
10:00 Southampton FC Stoke City -
10:00 FC Sunderland FC Arsenal -
10:00 West Bromwich Albion Crystal Palace -
12:30 Swansea City Leicester City -
englandLeague One (D3) Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
10:00 Scunthorpe Utd Notts County -
10:00 Coventry City Peterborough Utd -
10:00 Walsall FC Chesterfield FC -
10:00 Port Vale FC Leyton Orient -
10:00 Yeovil Town Rochdale FC -
10:00 Preston North End Fleetwood Town -
10:00 Gillingham FC Crawley Town -
10:00 Oldham Athletic Bradford City -
10:00 Barnsley FC Bristol City -
10:00 Crewe Alexandra FC Sheffield United -
10:00 Doncaster Rovers Milton Keynes Dons -
10:00 Swindon Town Colchester Utdfc -
englandLeague Two (D4) Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
10:00 Cambridge Utd FC Hartlepool Utd -
10:00 Shrewsbury Town Portsmouth FC -
10:00 York City Mansfield Town -
10:00 Carlisle Utd Oxford Utd -
10:00 Stevenage FC Burton Albion -
10:00 Luton Town Northampton Town -
10:00 Newport County Accrington Stanley -
10:00 Wycombe Wanderers Dagenham & Redbridge -
10:00 AFC Wimbledon Tranmere Rovers -
10:00 Plymouth Argyle Cheltenham Town -
10:00 Southend Utd Bury FC -
sg Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
07:30 Young Lions Geylang Int. 0-0 Périod. 1
19'
08:15 Brunei Dpmm FC Balestier Khalsa FC -
seSuperettan Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
08:00 Degerfors IF Husqvarna FF -
10:00 Ostersunds FK Assyriska FF -
seAllsvenskan Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
10:00 BK Hacken Gefle IF -
frLigue 2 Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
08:00 Troyes Dijon -
frLigue 1 Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
11:00 Paris St Germain Girondins de Bordeaux -
14:00 Bastia AS Monaco -
14:00 Stade Malherbe de Caen FC Lorient -
14:00 Evian Thonon Nantes -
14:00 Reims Montpellier Hérault -
si Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
08:00 NK Zavrc NK Maribor -
10:00 NK Domzale -
10:00 NK Celje NK Radomlje -
12:00 Olimpia Ljubljana -
sk Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
08:00 MFK Kosice Dac 1904 Dunajska Streda -
08:00 FC Spartak Trnava AS Trencin -
11:00 Spartak Myjava Msk Zilina -
11:30 FK Senica FC Vion Zlate Moravce -
plI Liga Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
08:00 Bytovia Bytow Aspn Miedz Legnica -
09:00 Olimpia Grudziadz Mks Sandecja Nowy Sacz -
10:00 Wigry Suwalki Termalica Bruk-Bet Nieciecza -
11:00 Gks Katowice Mks Dolcan Zabki -
11:45 Kghm Zaglebie Lubin Arka Gdynia 1929 -
12:00 Wisla Plock Sa Mks Flota Swinoujscie -
plEkstraklasa Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
09:30 Ks Lechia Gdansk Wks Slask Wroclaw -
09:30 Gks Piast Gliwice Jagiellonia Bialystok -
12:00 Mks Pogon Szczecin CRACOVIE CRACOVIE -
huNb I Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
08:00 Puskas Akademia MTK Budapest FC -
10:00 Kecskemeti Te Budapest Honved FC -
12:00 Pecs Mfc Lombard Papa Tfc -
12:00 Diosgyori Vtk Dunaujvaros Palhalma Agrospecial Se -
14:00 Paksi FC Videoton FC - Reporté
14:00 Videoton FC Paksi FC -
unknownDivizia Nationala Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
08:00 Saxan Cadir-Lunga FC Milsami -
10:00 FC Tiraspol Sheriff Tiraspol -
grSuper Championnat Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
08:00 Pas Giannina FC Kalloni AEL FC -
10:15 Levadiakos FC Panionios -
12:30 Atromitos Ergotelis -
grChampionnat de Football, Groupe 1 Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
09:00 Episkopi FC Panachaiki 2005 - Reporté
09:00 Fostiras FC Acharnaikos -
10:00 Iraklis Psachnon FC Aot Alimos FC -
grChampionnat, Groupe 2 Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
09:00 Ethnikos Serron FC Fokikos -
09:00 Aps Zakynthos Aiginiakos FC -
09:00 Tyrnavos 2005 FC Iraklis 1908 -
azLigue 1 Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
08:00 Azal Baku FK Baku -
09:00 Pfk Simurq Araz Nakhchivan Pfk -
rs Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
08:30 Ofk Belgrade FK Cukaricki Stankom -
08:30 FK Mladost Lucani FK Rad Belgrade -
08:30 FK Spartak Subotica FK Borac Cacak -
11:00 FK Radnicki Nis FK Radnicki 1923 -
12:00 FK Red Star Belgrade FC Donji Srem Pecinci -
13:00 FK Vojvodina FK Vozdovac -
13:00 FK Napredak FK Novi Pazar -
mk1. Mfl Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
08:30 FK Renova FK Sileks Kratovo -
baPremière division Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
08:30 FK Drina Zvornik NK Zvijezda Gradacac -
08:30 FK Velez Mostar NK Vitez -
08:30 FK Sarajevo Radnik Bijeljina -
08:30 NK Travnik Zrinjski Mostar -
08:30 NK Celik Zenica FK Slavija Sarajevo -
08:30 FK Olimpic Sarajevo NK Siroki Brijeg -
itLega Pro, Girone A Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
08:30 Pordenone -
09:00 AC Mantova AC Monza Brianz -
10:00 Giana Erminio Real Vicenza -
11:00 AC Feralpi Salo -
13:30 Uc Albinoleffe Alessandria Calcio -
itLega Pro, Girone B Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
08:30 PISE -
09:00 Pro Piacenza Savona FBC -
10:00 US Grosseto Spal 2013 -
11:00 AC Reggiana Tuttocuoio -
itLega Pro, Girone C Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
08:30 Cosenza Calcio Juve Stabia -
09:00 Ischia Isolaverde Paganese Calcio -
10:00 AS Melfi MESSINE -
11:00 FC Savoia 1908 AC Martina -
13:30 Barletta Calcio Matera FC -
itSerie A Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
09:00 FC Empoli Cagliari -
12:00 Parme FC US Sassuolo -
14:45 Sampdoria AS Rome -
itSerie B Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
09:00 AS Avellino Virtus Lanciano -
09:00 FC Crotone AS Cittadella -
09:00 Latina Calcio Brescia -
09:00 Livourne Spezia Calcio -
09:00 Pescara Calcio Carpi FC -
09:00 Pro Vercelli Perugia -
09:00 AS Varese AS Bari -
09:00 Virtus Entella Frosinone Calcio -
09:00 Catane Vicenza Calcio -
ltDivision 1 Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
09:00 Vmfd Zalgiris FK Ekranas -
11:00 FK Suduva Marijampole FK Atlantas Klaipeda -
hr1. HNL League Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
09:00 NK Istra 1961 NK Slaven Belupo -
13:00 HNK Hajduk Split NK Lokomotiva Zagreb -
ro Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
09:00 Ceahlaul Piatra Neamt CS Municipal Studentesc Iasi -
11:30 FC Universitatea Cluj FC Viitorul Constanta -
14:00 FC Botosani Rapid Bucarest -
atRegionalliga Ouest Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
09:00 FC Hard SV AUSTRIA SALZBOURG -
09:30 Usc Eugendorf Wacker Innsbruck II -
09:30 Scr Altach II TSV Neumarkt -
10:00 FC Dornbirn Wsg Wattens -
10:00 SC Schwaz FC Bizau -
11:15 FC Pinzgau Saalfelden FC Hochst -
atRegionalliga Centre Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
13:00 SV Lafnitz Wolfsberger AC -
mtPremière Division Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
09:00 Pieta Hotspurs FC Zebbug Rangers FC -
09:00 Qormi FC Tarxien Rainbows FC -
11:00 Hibernians FC Birkirkara FC -
11:15 Floriana FC Mosta FC -
bgA PFG Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
09:00 Levski Sofia CSKA Sofia -
12:00 Ludogorets Razgrad Cherno More Varna -
egPremier League Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
09:00 Alaab Damanhour Petrojet FC -
11:15 AL Moqawloon AL Arab El Gouna FC -
13:30 El Zamalek Smouha SC -
walesPremier League Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
09:30 Newtown AFC The New Saints -
09:30 Port Talbot Town Rhyl FC -
09:30 Prestatyn Town Carmarthen -
inIndian Super League Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
09:30 Delhi Dynamos FC Chennaiyin FC -
at Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
10:00 Sturm Graz Rapid de Vienne -
12:30 Austria Vienne Wiener Neustadt -
12:30 Wolfsberger AC Scr Altach -
12:30 Admira Wacker Ried -
scotlandChampionship Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
10:00 Dumbarton FC Glasgow Rangers -
10:00 Falkirk FC Cowdenbeath FC -
10:00 Livingston FC Queen Of The South FC -
10:00 Raith Rovers FC Alloa Athletic FC -
scotlandPremiership Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
10:00 Dundee Hamilton -
10:00 Inverness CT Dundee -
10:00 Partick Thistle St Johnstone -
10:00 St Mirren Ross County FC -
scotlandLeague One Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
10:00 Ayr United Brechin City FC -
10:00 Dunfermline Athletic Greenock Morton FC -
10:00 Forfar Athletic -
10:00 Stenhousemuir FC -
10:00 Stirling Albion -
scotlandLeague Two Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
10:00 Albion Rovers FC Berwick Rangers -
10:00 Annan Athletic East Stirling -
10:00 Clyde FC Elgin City -
10:00 Montrose FC -
10:00 Queens Park FC East Fife FC -
esPrimera Division Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
10:00 UD Almeria Athletic Bilbao -
12:00 Madrid Barcelone -
14:00 FC Valence Elche CF -
16:00 Cordoba CF Real Sociedad -
16:00 GRENADE -
esSegunda Division Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
10:00 Real Majorque CE Sabadell -
12:00 Racing Santander CD Alaves -
12:15 Betis Seville Recreativo Huelva -
14:00 Ponferradina SD Las Palmas UD -
ilPremière Division Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
10:00 Maccabi Petach Tikva Hapoel Beer Sheva -
12:30 Maccabi Haifa Hapoel Raanana -
12:30 Ashdod SC Hapoel Petach Tikva -
12:30 Maccabi Netanya Bnei Sakhnin FC -
12:30 Ironi Kiryat Shmona Hapoel Haifa -
dzLigue 1 Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
10:00 Es Setif Mouloudia Club D'alger - Reporté
10:00 Usm El Harrach Aso Chlef -
10:00 RC Arbaa Js Saoura -
11:00 Cr Belouizdad Mo Bejaia -
12:45 CS Constantine Usm Bel Abbes -
12:45 Mc Oran Mc El Eulma -
nl Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
10:30 Venlo Rkc Waalwijk -
13:45 Mvv Maastricht Achilles '29 -
nlEredivisie Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
12:30 Vitesse Arnhem Breda -
13:45 Heracles Almelo Willem II -
13:45 AZ Alkmaar FC Groningue -
14:45 Ajax Amsterdam GO Ahead Eagles -
qaDivision 1 Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
10:30 AL Shahaniya AL Arabi Doha SC -
10:30 AL Khoor Al-Shamal -
12:45 AL Gharafa SC El Jaish SC -
kwChampionnat du Koweit Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
10:40 AL-SHABAB KOWEIT Khaitan SC -
10:40 AL Jahra AL Nasr -
ptPrimeira Liga Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
11:00 Boavista FC Pacos Ferreira -
11:00 Moreirense FC Gil Vicente FC -
15:15 FC Arouca FC Porto -
cy1ère Division Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
11:00 Doxa Katokopias FC Omonia Nicosie -
12:00 AEK Larnaca FC AEL Limassol FC -
saChampionnat Professionnel d'Arabie Saoudite Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
11:00 Alshoulla AL Fateh SC -
12:50 AL Raed AL Ahli Jeddah -
13:00 AL Nasr Riyadh AL Ittihad -
chChampionnat national Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
11:45 FC Thoune FC Aarau -
14:00 FC Bâle FC Sion -
chDosenbach Challenge Ligue Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
11:45 FC Lugano -
12:00 Servette Geneva FC FC Wohlen -
beChampionnat de Belgique Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
12:00 Waasland-Beveren Krc Genk -
14:00 Royal Charleroi SC Kv Oostende -
14:00 SV Zulte Waregem Cercle Brugge Ksv -
14:00 Kvc Westerlo Kv Kortrijk -
beTweede Klasse Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
12:00 Excelsior Virton Vc Eendracht Aalst 2002 -
14:00 Lommel United RC Mechelen -
14:00 Asv Geel FC Dessel Sport -
14:00 Ksk Heist AS Eupen -
14:00 Seraing United FC Tubize -
14:00 Patro Maasmechelen St. Truidense Vv -
pePrimera Division, Clausura Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
13:45 Club Cienciano CD Leon De Huanuco -
16:00 Sporting Cristal Universidad Cesar Vallejo -
ecSérie A, Seconde Phase Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
16:00 Liga De Loja CD Universidad Catolica -
pyPrimera Division, Clausura Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
16:30 Sol De America Club Guarani -
crPrimera Division, Campeonato Invierno Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
17:00 Santos De Guapiles Limon FC -
Étendre/Rétrécir

Basketball

usPrésaison NBA Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
19:00 Orlando Magic Dallas Mavericks 92-117 Fin du match
19:30 Toronto Raptors 83-80 Fin du match
20:00 Memphis Grizzlies Miami Heat 98-104 Fin du match
20:00 Chicago Bulls 112-113 Fin du match
20:00 Houston Rockets San Antonio Spurs 96-87 Fin du match
21:00 Utah Jazz Phoenix Suns 100-105 Fin du match
22:00 Sacramento Kings 92-93 Fin du match
22:30 89-99 Fin du match
22:30 Denver Nuggets 119-112 Fin du match
auNbl Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
05:30 Townsville Crocodiles Melbourne United 92-81 Fin du match
uaSuperLigue Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
07:00 Bc Goverla Mbc Mykolaiv 20-42 Pause
07:00 Politekhnika Halychyna Ferro-Zntu 36-34 Pause
trTBL, Hommes Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
09:00 Royal Hali Gaziantep Besiktas Integral Forex -
09:00 Istanbul Bsb Banvit Bandirma -
09:00 Ankara Kolejliler Usak Sportif -
10:00 Darusafaka Dogus Turk Telekom -
11:00 Pinar Karsiyaka Torku Konyaspor -
lt Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
10:00 Mazeikiai Pieno Zvaigzdes -
11:00 Bc Nevezis Kk Prienai -
grA1 Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
10:00 Apollon Achaia -
10:00 Asa Koroivos Amaliadas Ago Rethymnon -
10:00 -
10:00 Aries Trikala Bc -
10:00 Panelefsiniakos Aok AE Nea Kifissias -
unknownLiga Aba Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
11:00 Szolnoki Olaj Kk Levski Sofia -
13:00 Kk Krka Kk Mzt Skopje -
13:00 Partizan Beograd Kk Metalac Valjevo -
15:00 Kk Mega Vizura U. Olimpija Ljubljana -
15:00 Kk Buducnost Voli Kk Cibona -
pl Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
11:30 Polfarmex Kutno Wikana Start Lublin -
12:00 Rosa Radom POLPHARMA STAROGARD GDANSK -
13:00 Jezioro Tarnobrzeg Mks Dabrowa Gornicza -
deBbl Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
12:30 Bg Gottingen -
12:30 Crailsheim Merlins -
14:30 Artland Dragons Mitteldeutscher Bc -
14:30 Phoenix Hagen -
frPro A, Hommes Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
14:00 Sluc Nancy Basket -
14:00 Dijon Paris -
14:00 Gravelines Rouen -
14:00 -
14:00 Jsf Nanterre Som Boulogne-Sur-Mer -
itSerie A Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
14:30 Trenkwalder Reggio Emilia -
Étendre/Rétrécir

Baseball

usMlb Playoffs Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
20:00 San Francisco Giants 2-3 Fin du match
Étendre/Rétrécir

Tennis

unknownWTA - Tour Final Singapour, Singapour, Doubles Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
00:00 Kudryavtseva A / Rodionova An14 Fin du match
Hsieh S W / Peng S 66
07:30 Peschke K / Srebotnik K0 Set 1
Black C / Mirza S 2
unknownWTA - Tour Final Singapour, Singapour Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
02:30 Williams, Serena267 Fin du match
Wozniacki, Caroline 636
06:00 Radwanska, Agnieszka22 Fin du match
Halep, Simona 66
unknownATP - Bâle, Suisse, Doubles Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
06:00 DODIG I / MELO M364 Fin du match
Draganja M / Kontinen H 6210
10:20 Inglot D / Mergea F
Pospisil V / Zimonjic N
unknownATP - Bâle, Suisse Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
08:30 GOFFIN, DAVID
Coric, Borna
09:50 Federer, Roger
KARLOVIC, IVO
unknownATP - Valence, Espagne Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
09:00 Ferrer, David
Murray, Andy
14:00 Chardy, Jeremy
Robredo, Tommy
unknownATP - Valence, Espagne, Doubles Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
15:20 Mayer L / Sousa J
ROJER J-J / TECAU H
unknownChallenge - Pune, Inde Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
06:00 Sugita, Yuichi Retard
Menendez-Maceiras, Adrian
unknownChallenge - Cordoba, Argentine Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
10:00 Bagnis, Facundo
Gonzalez, Alejandro
11:20 Gonzalez, Maximo
Cachin, Pedro
unknownChallenge - Cordoba, Argentine, Doubles Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
15:30 Dellien H / Londero J I
Demoliner M / Jarry N
Étendre/Rétrécir

Futsal

esPremière Division Statistiques de la ligue Étendre/Rétrécir
07:00 Elpozo Murcia Fs FC Barcelona 1-1 Mi-temps
10:00 Magna Navarra Peniscola Fs -
Étendre/Rétrécir

Rugby

unknownCoupe d'Angleterre et d'Irlande, Poule 4