Expandir/Contraer

Basketball

usWnba Estadísticas de liga Expandir/Contraer
22:30 L.a. Sparks Atlanta Dream 77-73
11:00 New York Liberty Chicago Sky 55-75
unknownU18 Ec Div. A, Group C Estadísticas de liga Expandir/Contraer
09:15 Italy Spain 61-88
11:45 Latvia Bulgaria 85-57
unknownU18 Ec Div. B, Group A Estadísticas de liga Expandir/Contraer
12:45 Hungary Fyr Macedonia 64-76
15:00 Finland Denmark 64-43
unknownU19 Wc Women, Group C Estadísticas de liga Expandir/Contraer
05:45 Canada Senegal - Cancelado
08:00 France Netherlands 81-58
unknownU19 Wc Women, Group D Estadísticas de liga Expandir/Contraer
11:00 USA Lithuania 113-47
13:15 Mali China 44-97
unknownU18 Ec Div. B, Group B Estadísticas de liga Expandir/Contraer
06:00 Norway Germany 57-68
08:15 Austria Netherlands 45-65
10:30 Georgia Estonia 57-73
unknownU19 Wc Women, Group A Estadísticas de liga Expandir/Contraer
05:45 Brazil Russia 66-63
08:00 Serbia South Korea 88-79
unknownU18 Ec Div. B, Group C Estadísticas de liga Expandir/Contraer
06:00 Scotland Israel 27-86
08:15 Slovakia Romania 75-76
10:30 Sweden Switzerland 98-47
unknownU19 Wc Women, Group B Estadísticas de liga Expandir/Contraer
11:00 Argentina Australia 48-69
13:15 Japan Spain 70-84
unknownU18 Ec Div. A, Group A Estadísticas de liga Expandir/Contraer
07:00 Lithuania France 58-67
09:15 Serbia Slovenia 88-56
unknownU18 Ec Div. A, Group B Estadísticas de liga Expandir/Contraer
11:45 Greece Czech Republic 67-68
14:00 Russia Bosnia And Herzegovina 68-55
unknownU18 Ec Div. A, Group D Estadísticas de liga Expandir/Contraer
07:00 Ukraine Croatia 49-81
14:00 Turkey Great Britain 76-58
unknownU18 Ec Div. B, Group D Estadísticas de liga Expandir/Contraer
12:45 Portugal Belarus U18 74-68 Después de prórroga
15:00 Belgium Luxembourg 102-50
Expandir/Contraer

Football

usMajor League Soccer Estadísticas de liga Expandir/Contraer
21:00 Colorado Rapids New England Revolution 2-1
22:30 Chivas USA Toronto FC 1-0
unknownEuro Cup Women, Group C Estadísticas de liga Expandir/Contraer
14:30 Russia Spain 1-1
14:30 France England 3-0
unknownCopa Libertadores Estadísticas de liga Expandir/Contraer
20:50 Olimpia Asuncion Atletico Mineiro MG 2-0
unknownClub Friendly Games Estadísticas de liga Expandir/Contraer
10:45 Maccabi Herzliya Hapoel Akko 1-1
11:00 FC Viktoria Cologne Hertha Bsc 0-2
12:00 Besiktas Istanbul Queens Park Rangers 0-1
12:30 SC Freiburg Olympiacos FC 4-2
13:00 Hannover 96 West Bromwich Albion 2-1
13:00 SV Lippstadt 08 SV Wilhelmshaven 2-0
14:00 Amazulu FC Manchester City 2-1
15:00 Sporting Farense Sporting Braga 0-1
unknownRecopa Sudamericana Estadísticas de liga Expandir/Contraer
20:50 Corinthians SP Sao Paulo SP 2-0
unknownUefa Europa League, Qualification Estadísticas de liga Expandir/Contraer
10:00 FC Dila Gori Aalborg BK 3-0
10:00 FC Irtysh Pavlodar NK Siroki Brijeg 3-2
11:00 FK Ventspils Jeunesse Esch 1-0
11:30 FK Mladost Podgorica FK Senica 2-2
12:00 FC Honka Kks Lech Poznan 1-3
12:00 FC Shakhter Soligorsk FC Milsami-Ursidos 1-1
12:00 FC Dinamo Minsk NK Lokomotiva Zagreb 1-2
12:00 FK Karabakh Gks Piast Gliwice 2-1
12:30 Beroe Stara Zagora Hapoel Tel Aviv 1-4
12:30 Skonto Riga FC Slovan Liberec 2-1
12:30 Zrinjski Mostar Botev Plovdiv 1-1
13:00 Stromsgodset Debreceni Vsc 2-2
13:00 IFK Gothenburg AS Trencin 0-0
13:00 Anorthosis Famagusta FC Gefle IF 3-0
13:00 Maccabi Haifa Khazar Lenkoran 2-0
13:00 Malmo FF Hibernian FC 2-0
13:00 Rosenborg BK FC ST Johnstone 0-1
13:00 Chernomorets Odessa FC Dacia Chisinau 2-0
13:00 Hodd FC Aktobe 1-0
13:00 FC Petrolul Ploiesti Vikingur Gota 3-0
13:00 Tromso Il Inter Baku 2-0
13:30 Differdange FC 03 FC Utrecht 2-1
13:30 FC Thun FC Chikhura Sachkhere 2-0
13:30 Valletta FC FC Minsk 1-1
13:30 Ks Kukesi FK Sarajevo 3-2
14:00 FK Jagodina FC Rubin Kazan 2-3
14:10 Vmfd Zalgiris Pyunik Yerevan FC 2-0
14:15 Sparta Prague BK Hacken 2-2
14:15 Skoda Xanthi FC FC Linfield 0-1
14:30 Trabzonspor Derry City FC 4-2
14:30 HNK Hajduk Split Horizont Turnovo 2-1
14:30 AFC Astra Giurgiu AC Omonia Nicosia 1-1
14:30 FK Red Star Belgrade Ibv Vestmannaeyjar 2-0
14:30 FK Vojvodina Budapest Honved FC 2-0
14:45 Wks Slask Wroclaw FK Rudar Pljevlja 4-0
14:45 NK Olimpija Ljubljana Msk Zilina 3-1
15:00 HNK Rijeka Prestatyn Town 5-0
15:15 Breidablik Kopavogur SK Sturm Graz 0-0
15:15 Kr Reykjavik Standard Liege 1-3
brBrasilero Serie A Estadísticas de liga Expandir/Contraer
20:00 Santos FC SP Nautico PE - Aplazado
brCopa Do Brasil Estadísticas de liga Expandir/Contraer
18:30 Criciuma SC Salgueiro PE 1-1
18:30 Atletico Goianiense Cruzeiro MG 0-1
18:30 Paysandu Pa Atletico Paranaense 0-0
20:50 ABC RN Goias GO 1-1
20:50 America Mineiro MG Internacional Rs 1-1
20:50 Flamengo RJ Asa AL 2-1
caCanadian Soccer League Estadísticas de liga Expandir/Contraer
20:00 ST Catharines Roma Wolves Toronto Croatia 2-1
coLiga Postobon I, Final Estadísticas de liga Expandir/Contraer
20:30 Independiente Santa Fe Atletico Nacional Medellin 0-2
ecSerie A, Segunda Etapa Estadísticas de liga Expandir/Contraer
20:00 Independiente Jose Teran Deportivo Quito 0-1
20:30 El Nacional Quito Liga Dep Universitaria Quito 1-0
20:30 Barcelona Guayaquil Deportivo Cuenca 3-3
20:30 Liga De Loja Club Sport Emelec 0-2
eeCup Estadísticas de liga Expandir/Contraer
12:30 Kivioli FC Irbis Polva FC Lootus 7-1
fiYkkonen Estadísticas de liga Expandir/Contraer
11:30 FC Haka Valkeakoski Jippo 2-0
11:30 FC Ilves Pk 35 5-0
11:30 Ops Seinajoen JK 2-0
fiKakkonen, Lansi Estadísticas de liga Expandir/Contraer
11:30 Sporting Kristina P-Iirot 0-2
ruFootball National League Estadísticas de liga Expandir/Contraer
04:00 FC Ska-Energiya Khabarovsk FC Torpedo Moscow 0-0
07:00 FK Yenisey Krasnoyarsk Arsenal Tula 1-3
08:00 FC Sibir Novosibirsk FC Mordovia Saransk 4-2
09:00 FC Ufa FC Baltika Kaliningrad 3-2
10:00 Neftek. Nizhnekamsk FC Alaniya Vladikavkaz 1-2
10:00 Khimik Dzerzhinsk FC Luch-Energiya Vladivostok 1-0
11:00 FC Shinnik Yaroslavl FC Salyut Belgorod 0-0
11:00 Dinamo ST P.burg FC Spartak Nalchik 0-0
ruPfl, Ural-Povolzhye Estadísticas de liga Expandir/Contraer
08:30 FC Chelyabinsk FK Tyumen 0-1
09:00 FC Nosta Novotroitsk FC Kamaz Naberezhnye Chelny 2-3
10:00 Dinamo Kirov Rubin-2 Kazan 1-2
10:30 FC Lada Togliatti Oktan Perm 2-1
11:00 Syzran-2003 Spartak Yoshkar-Ola 1-0
11:00 Zenit Izhevsk FC Volga Ulyanovsk 0-0
ruPfl, West Estadísticas de liga Expandir/Contraer
06:00 FK Rus FK Vologda 2-0
10:00 Znamya Truda FK Kolomna 0-0
10:00 Lokomotiv-2-M Volga Tver 0-0
10:30 Sever Murmansk Spartak Kostroma 3-1
10:30 Dnepr Smolensk FK Khimki 2-0
10:30 FK Dolgoprudny FC Torpedo Vladimir 1-0
10:30 FC Pskov-747 FC Zenit ST Petersburg II 0-1
11:00 Strogino FC Tekstilshchik Ivanovo 1-2
ruYouth League Estadísticas de liga Expandir/Contraer
09:00 Dinamo Moscow Youth Anzhi Makhachkala Youth 1-0
seSvenska Cup, Women Estadísticas de liga Expandir/Contraer
13:30 Alviks IK Sunnanaa SK 1-2
uaU21 Estadísticas de liga Expandir/Contraer
11:00 Illichivets-D Mariupol Dnipro-D Dnjepropetrovsk 1-0
unknownU21, Allsvenskan Sodra Estadísticas de liga Expandir/Contraer
11:00 Mjallby Aif Helsingborg IF 5-0
sgS-League Estadísticas de liga Expandir/Contraer
08:00 Hougang United FC Tampines Rovers FC 2-3
Expandir/Contraer

Volleyball

unknownWorld League, Pool D Estadísticas de liga Expandir/Contraer
20:00 Argentina Bulgaria 1-3
unknownWorld League, Pool E Estadísticas de liga Expandir/Contraer
16:30 Russia Canada 2-3
Expandir/Contraer

Handball

unknownU21 World Championship, Group D Estadísticas de liga Expandir/Contraer
10:00 Brazil Spain 21-29
12:30 Sweden Chile 42-15
15:00 Kuwait Egypt 27-31
unknownU21 World Championship, Group A Estadísticas de liga Expandir/Contraer
10:00 France Angola 28-23
12:30 Russia Tunisia 25-23
15:00 Serbia Denmark 24-24
unknownU21 World Championship, Group B Estadísticas de liga Expandir/Contraer
10:00 Germany Netherlands 30-29
12:30 Algeria Qatar 23-30
15:00 Switzerland Croatia 20-27
unknownU21 World Championship, Group C Estadísticas de liga Expandir/Contraer
10:00 Hungary Argentina 28-21
12:30 Slovenia South Korea 34-19
15:00 Bosnia & Herzegovina Republic Of The Congo 31-21
Expandir/Contraer

Futsal

brLiga Futsal, Group C Estadísticas de liga Expandir/Contraer
19:15 Concordia/umbro Sao Jose Futsal 4-3