Expandir/Contraer

Ice Hockey

usNhl Estadísticas de liga Expandir/Contraer
19:00 Columbus Blue Jackets Toronto Maple Leafs 1-4 Terminado
19:30 Detroit Red Wings Los Angeles Kings 5-2 Terminado
20:30 Dallas Stars Anaheim Ducks 1-2 Después de prórroga
21:00 Calgary Flames Nashville Predators 4-3 Terminado
19:00 Boston Bruins Ottawa Senators -
19:00 Toronto Maple Leafs Chicago Blackhawks -
19:00 Tampa Bay Lightning Washington Capitals -
19:00 Florida Panthers Philadelphia Flyers -
19:00 New Jersey Devils Columbus Blue Jackets -
19:00 New York Rangers Winnipeg Jets -
19:00 Pittsburgh Penguins Buffalo Sabres -
19:00 Carolina Hurricanes Arizona Coyotes -
ruKhl Estadísticas de liga Expandir/Contraer
10:00 HC Dinamo Minsk Sibir Novosibirsk -
fiLiiga Estadísticas de liga Expandir/Contraer
11:00 Blues Espoo Jyp Jyvaskyla -
11:00 Karpat Oulu Saipa Lappeenranta -
11:00 Pelicans Lahti Kalpa Hockey -
11:00 Assat Pori Tps Turku -
12:30 Tappara Tampere Hpk Hameenlinna -
fiMestis Estadísticas de liga Expandir/Contraer
11:00 Kookoo Kouvola Heinolan Peliitat -
11:00 K-Vantaa Tuto Hockey -
11:00 Leki Hockey Kajaanin Edustushokki -
11:00 Jukurit Mikkeli Savonlinnan Pallokerho -
11:00 Keupa Ht Jyp-Akatemia -
seShl Estadísticas de liga Expandir/Contraer
11:00 Skellefteaa AIK Frolunda HC -
11:00 Vaxjo Lakers Brynas IF -
11:00 HV 71 Modo Hockey -
11:00 Djurgaardens IF HC Orebro -
13:30 Luleaa Hockey Farjestads BK -
13:30 Leksands IF Linkopings HC -
seHockey Allsvenskan Estadísticas de liga Expandir/Contraer
11:00 Timraa IK Malmo IF -
11:00 Rogle BK Vik Vasteraas -
11:00 Mora IK AIK Stockholm -
11:00 IF Bjorkloven Asploven HC -
11:00 Almtuna IS Sodertalje SK -
11:00 IK Oskarshamn HC Vita Hasten -
seHockeyettan Sodra Estadísticas de liga Expandir/Contraer
11:00 Kristianstads IK IF Troja/ljungby -
seHockeyettan Vastra Estadísticas de liga Expandir/Contraer
11:00 Skovde IK Borlange HF -
noEliteserien Estadísticas de liga Expandir/Contraer
11:00 Stjernen Hockey Valerenga IF -
11:00 Stavanger Oilers Kongsvinger Il -
cz1St Liga Estadísticas de liga Expandir/Contraer
12:00 HC Benatky Nad Jizerou HC Havirov Panthers -
12:00 Hokej Sumperk 2003 S R O HC Dukla Jihlava -
12:00 HC Rebel Havlickuv Brod Horacka Trebic -
12:00 HC Stadion Litomerice HC Rytiri Kladno -
12:30 HC Chomutov HC Slovan Ustecti Lvi -
12:30 HC Most Ceske Budejovice -
12:30 SK Kadan HK Jestrabi Prostejov -
chNational League B Estadísticas de liga Expandir/Contraer
12:00 Gck Lions Ehc Olten -
12:00 HC Thurgau HC La Chaux-De-Fonds -
12:45 Ehc Visp HC Ajoie -
14:45 Scl Tigers Langenau SC Langenthal -
chNational League A Estadísticas de liga Expandir/Contraer
14:45 HC Ambri Piotta Fribourg Gotteron -
14:45 Ehc Biel HC Davos -
14:45 Geneva Servette SC Bern -
14:45 Rapperswil Jona Lakers Kloten Flyers -
14:45 Lausanne HC Zurich Lions -
atEhl Estadísticas de liga Expandir/Contraer
12:30 HC Innsbruck Sapa Fehervar -
Expandir/Contraer

Basketball

usNba Estadísticas de liga Expandir/Contraer
19:00 Indiana Pacers Memphis Grizzlies 89-97 Terminado
20:00 Chicago Bulls Cleveland Cavaliers 108-114 Después de prórroga
20:30 Milwaukee Bucks Philadelphia 76Ers 93-81 Terminado
22:00 Phoenix Suns San Antonio Spurs 94-89 Terminado
22:00 Sacramento Kings Portland Trail Blazers 103-94 Terminado
22:30 Los Angeles Lakers Los Angeles Clippers 111-118 Terminado
19:00 New Orleans Pelicans Dallas Mavericks -
19:00 Charlotte Hornets Memphis Grizzlies -
19:00 Orlando Magic Toronto Raptors -
19:00 Philadelphia 76Ers Miami Heat -
19:00 Washington Wizards Milwaukee Bucks -
auNbl Estadísticas de liga Expandir/Contraer
05:30 Cairns Taipans Sydney Kings -
trTbl Estadísticas de liga Expandir/Contraer
11:00 Besiktas Integral Forex Trabzonspor Medical Park -
11:00 Eskisehir Basket Istanbul Bsb -
11:00 Usak Sportif Darusafaka Dogus -
12:00 Banvit Bandirma Ankara Kolejliler -
12:00 Turk Telekom Royal Hali Gaziantep -
13:00 Fenerbahce Ulker Tofas Bursa -
ltLkl Estadísticas de liga Expandir/Contraer
11:00 Lietuvos Rytas Mazeikiai -
grA1 Estadísticas de liga Expandir/Contraer
11:00 Ago Rethymnon Bc Panionios Nea Smyrni -
11:00 Bc Kolossos Rhodes Panelefsiniakos Aok -
11:00 Paok Bc Asa Koroivos Amaliadas -
11:00 AE Nea Kifissias Apollon Achaia -
11:00 Kao Dramas Bc Aris Thessaloniki -
unknownLiga Aba Estadísticas de liga Expandir/Contraer
12:00 Levski Sofia Kk Krka -
14:00 U. Olimpija Ljubljana Kk Metalac Valjevo -
uaSuperleague Estadísticas de liga Expandir/Contraer
12:00 Khimik Yuzhny Politekhnika Halychyna -
atAbl Estadísticas de liga Expandir/Contraer
13:00 Carefuel Gussing Knights Oberwart Gunners -
deBbl Estadísticas de liga Expandir/Contraer
13:30 Ratiopharm Ulm Phoenix Hagen -
13:30 Mitteldeutscher Bc Brose Baskets Bamberg -
15:30 Artland Dragons Fraport Skyliners -
15:30 Ewe Baskets Oldenburg Phantoms Braunschweig -
15:30 Mhp Riesen Ludwigsburg Bg Gottingen -
frPro A Estadísticas de liga Expandir/Contraer
15:00 Som Boulogne-Sur-Mer Es Chalon -
15:00 Champ. Chalons Reims Le Mans Basket -
15:00 Sluc Nancy Basket Cholet Basket -
15:00 Orleans Loiret Basket Basket Le Havre -
15:00 Eb Pau Orthez Dijon Bourgogne -
15:00 Spo Rouen Jsf Nanterre -
itSerie A Estadísticas de liga Expandir/Contraer
15:30 Enel Brindisi Dolomiti Energia Trento -
15:30 Trenkwalder Reggio Emilia Victoria Libertas Pesaro -
esSpagnola Acb Estadísticas de liga Expandir/Contraer
16:00 Morabanc Andorra Herbalife Gran Canaria -
16:00 Bilbao Basket Baloncesto Sevilla -
Expandir/Contraer

Football

arPrimera Division, Torneo Inicial Estadísticas de liga Expandir/Contraer
19:30 CA Banfield Club Olimpo 3-0 Terminado
15:15 Godoy Cruz A.t. CA Belgrano -
17:00 Gimnasia Y Esgrima Racing Club -
17:30 Quilmes AC Velez Sarsfield -
arPrimera B Nacional, Group A Estadísticas de liga Expandir/Contraer
20:00 Instituto AC Cordoba Douglas Haig 0-1 Terminado
20:00 CD Guarani A.f. Colon De Santa Fe 2-1 Terminado
20:30 Gimnasia Jujuy Ferro Carril Oeste 0-0 Terminado
15:00 Nueva Chicago San Martin De San Juan -
arPrimera B Nacional, Group B Estadísticas de liga Expandir/Contraer
20:30 Independiente Rivadavia CD Santamarina Tandil 1-2 Terminado
13:00 CA Temperley Atletico Tucuman -
14:00 CA Huracan Sp. Belgrano De S. F. -
15:30 CA Sarmiento CA Patronato Parana -
brBrasilero Serie B Estadísticas de liga Expandir/Contraer
19:50 Parana Clube PR Vasco Da Gama RJ 1-1 Terminado
14:20 Ponte Preta SP Sampaio Correa Ma -
15:20 Santa Cruz PE America RN -
15:20 Icasa CE Nautico PE -
15:20 ABC RN America Mineiro MG -
19:00 Boa Esporte Clube Ceara CE -
brBrasilero Serie A Estadísticas de liga Expandir/Contraer
17:30 Gremio Rs Vitoria Ba -
17:30 Goias GO Fluminense RJ -
19:00 Corinthians SP Coritiba PR -
nzPremiership Estadísticas de liga Expandir/Contraer
21:00 Waitakere United Wanderers SC -
21:00 Canterbury United Waikato FC -
mxPrimera Division, Apertura Estadísticas de liga Expandir/Contraer
21:30 Monarcas Morelia CF Monterrey 2-1 Terminado
22:30 Club Tijuana Deportivo Toluca 0-1 Terminado
19:00 FC Puebla CF Pachuca -
19:00 America De Mexico Guadalajara Chivas -
jpJ.league 2 Estadísticas de liga Expandir/Contraer
00:00 Mito Hollyhock Yokohama FC 2-2 Terminado
00:00 Tokyo Verdy Consadole Sapporo 0-0 Terminado
00:00 Fagiano Okayama Kyoto Sanga FC 2-3 Terminado
00:00 Kamatamare Sanuki Giravanz Kitakyushu 1-1 Terminado
01:00 Kataller Toyama Tochigi SC 1-0 Terminado
01:00 FC Gifu Oita Trinita 2-3 Terminado
02:00 Ehime FC V-Varen Nagasaki 0-3 Terminado
06:00 Jef United Chiba Jubilo Iwata -
06:00 Shonan Bellmare Thespakusatsu -
06:00 Avispa Fukuoka Matsumoto Yamaga FC -
06:00 Roasso Kumamoto Montedio Yamagata -
krK-League Challenge Estadísticas de liga Expandir/Contraer
01:00 National Police Agency FC Gwangju FC 3-2 Terminado
03:00 Suwon City FC FC Anyang 2-1 Terminado
03:00 Daejeon Citizen FC Bucheon FC 1-0 Terminado
unknownK-League Classic, Relegation Round Estadísticas de liga Expandir/Contraer
01:00 Jeonnam Dragons Seongnam Ilhwa 1-1 Terminado
unknownK-League Classic, Championship Round Estadísticas de liga Expandir/Contraer
01:00 Pohang Steelers FC Jeju United FC 1-1 Terminado
03:00 Ulsan Hyundai Suwon Samsung 0-3 Terminado
auA-League Estadísticas de liga Expandir/Contraer
04:30 Perth Glory FC Newcastle United Jets FC 0-0 Entretiempo
ruYouth League Estadísticas de liga Expandir/Contraer
05:00 Kuban Krasnodar Youth Spartak Moscow Youth 0-0 1 tiempo
31'
06:00 Lokomotiv Moscow Youth Dinamo Moscow Youth -
ruPremier League Estadísticas de liga Expandir/Contraer
09:00 Cska Moscow Zenit ST Petersburg -
kzPremier League, Champions Pool Estadísticas de liga Expandir/Contraer
05:00 Ordabasy Shymkent Shakhter Karagandy 2-0 1 tiempo
31'
08:00 FC Astana FC Kaisar Kyzylorda -
08:00 FC Aktobe FC Kairat Almaty -
kzPremier League, Relegations Pool Estadísticas de liga Expandir/Contraer
05:00 Tobol Kostanay FC Zhetysu 1-0 1 tiempo
31'
05:00 FK Spartak Semey FK Atyrau 1-0 1 tiempo
31'
07:00 FC Taraz FC Irtysh Pavlodar -
czFnl Estadísticas de liga Expandir/Contraer
05:15 Fotbal Trinec Banik Sokolov 0-0 1 tiempo
17'
09:00 Mas Taborsko FC Kolin -
09:00 SK Sigma Olomouc Pardubice -
09:00 FC Graffin Vlasim FK Viktoria Zizkov -
13:00 Sfc Opava FC Fastav Zlin -
cz1. Liga Estadísticas de liga Expandir/Contraer
10:00 Dukla Prague SK Dynamo Ceske Budejovice -
12:00 FC Banik Ostrava FC Hradec Kralove -
12:00 FC Zbrojovka Brno 1 FC Slovacko -
12:00 SK Slavia Prague 1 FK Pribram -
12:00 FK Teplice FC Vysocina Jihlava -
15:15 FC Viktoria Plzen Sparta Prague -
geUmaglesi Liga Estadísticas de liga Expandir/Contraer
06:00 Kolkheti 1913 Poti FC Samtredia -
06:00 FC Dila Gori Metallurg Rustavi -
06:00 FC Zugdidi FC Guria Lanchkhuti -
eePremium Liiga Estadísticas de liga Expandir/Contraer
07:00 Nomme Kalju FC JK Sillamae Kalev -
07:00 Paide Linnameeskond Jalgpallikool Tammeka -
10:00 FC Flora Tallinn JK Tallinna Kalev -
13:00 FC Infonet Narva JK Trans -
byVysshaya League, Championship Group Estadísticas de liga Expandir/Contraer
07:00 FC Dinamo Minsk FC Bate Borisov -
byVysshaya League, Relegation Group Estadísticas de liga Expandir/Contraer
07:00 FC Brest FC Dnepr Mogilev -
07:00 Slutsksakhar Slutsk FC Belshina Bobruisk -
trSuper Lig Estadísticas de liga Expandir/Contraer
07:30 Genclerbirligi Basaksehir FK -
10:00 Bursaspor Sivasspor -
13:00 Akhisar Bld Spor Trabzonspor -
trTff 1. Lig Estadísticas de liga Expandir/Contraer
08:00 Sanliurfaspor Manisaspor -
08:00 Antalyaspor Bucaspor -
12:30 S. B. Elazigspor Adana Demirspor -
trU21 Ligi, Gr. Super Lig Estadísticas de liga Expandir/Contraer
07:30 Akhisar Belediye Genclik Trabzonspor -
07:30 Bursaspor Sivasspor -
07:30 Genclerbirligi Istanbul Basaksehir -
trU21 Ligi, Gr. 1. Lig Estadísticas de liga Expandir/Contraer
08:00 Elazigspor Adana Demirspor -
08:00 Sanliurfaspor Manisaspor -
08:00 Antalyaspor Bucaspor -
seAllsvenskan Estadísticas de liga Expandir/Contraer
08:00 Aatvidaberg FF Malmo FF -
08:00 IF Brommapojkarna IF Elfsborg -
08:00 Kalmar FF AIK -
08:00 Falkenbergs FF Mjallby Aif -
08:00 IFK Gothenburg Halmstads BK -
08:00 Gefle IF Helsingborgs IF -
08:00 Orebro SK BK Hacken -
08:00 Djurgardens IF IFK Norrkoping -
lvVirsliga Estadísticas de liga Expandir/Contraer
08:00 Fs Metta/lu Spartaks Jurmala -
08:00 FK Daugava Riga FK Jelgava -
08:00 FC Jurmala Skonto Riga -
08:00 FK Ventspils Bfc Daugavpils -
08:00 FK Liepaja Daugavpils Daugava -
noToppserien, Women Estadísticas de liga Expandir/Contraer
08:00 Avaldsnes Il Kolbotn -
08:00 Lillestrom SK Kvinner Stabaek Fotball -
08:00 Arna-Bjornar Roa -
08:00 Klepp Valerenga -
08:00 Amazon Grimstad FK Grand Bodo -
08:00 Trondheims-Orn Medkila -
de2Nd Bundesliga Estadísticas de liga Expandir/Contraer
08:00 1 FC Nuremberg FC St. Pauli -
08:00 1 FC Heidenheim SV Darmstadt 98 -
de3Rd Liga Estadísticas de liga Expandir/Contraer
09:00 SV Wehen Wiesbaden Chemnitzer FC -
09:00 Holstein Kiel Arminia Bielefeld -
09:00 Dynamo Dresden Stuttgarter Kickers -
09:00 Energie Cottbus Spvgg Unterhaching -
deBundesliga Estadísticas de liga Expandir/Contraer
10:30 1 FSV Mainz 05 Werder Bremen -
10:30 Hannover 96 Eintracht Frankfurt -
10:30 Vfb Stuttgart VFL Wolfsburg -
10:30 Hamburger SV Bayer Leverkusen -
13:30 Bayern Munich Borussia Dortmund -
dk2Nd Division East Estadísticas de liga Expandir/Contraer
08:00 B 1908 Amager Hik Hellerup -
08:00 Avedore IF Rishoj Boldklub -
08:00 BK Sollerod-Vedbaek Holbaek -
09:00 Gvi Fremad Amager -
10:00 B 93 Copenhagen Nykobing FC -
dk2Nd Division West Estadísticas de liga Expandir/Contraer
08:00 Jammerbugt FC IK Skovbakken -
08:00 Kolding IF Ringkobing IF -
08:30 Odder Igf Brabrand IF -
09:00 Middelfart Kolding BK -
09:00 FC Sydvest 05 Naestved BK -
09:30 Varde IF Kjellerup IF -
dk1St Division Estadísticas de liga Expandir/Contraer
10:00 Bronshoj BK FC Fredericia -
dkSuperligaen Estadísticas de liga Expandir/Contraer
12:00 FC Vestsjaelland Esbjerg Fb -
deRegionalliga North Estadísticas de liga Expandir/Contraer
08:00 Hannover 96 II Vfb Lubeck -
09:00 FC St. Pauli II Goslarer SC -
09:00 Eintracht Braunschweig II Vfb Oldenburg -
deRegionalliga Northeast Estadísticas de liga Expandir/Contraer
08:30 SV Babelsberg Vfb Auerbach -
08:30 TSG Neustrelitz FSV Budissa Bautzen -
08:30 Wacker Nordhausen Hertha Bsc Berlin II -
deOberliga Nofv South Estadísticas de liga Expandir/Contraer
08:30 Askania Bernburg FC Eisenach -
10:00 Lokomotive Leipzig Energie Cottbus II -
deRegionalliga Bavaria Estadísticas de liga Expandir/Contraer
09:00 TSV 1860 Munich II SV Seligenporten -
deRegionalliga Southwest Estadísticas de liga Expandir/Contraer
09:00 Spvgg Elversberg 07 Ksv Baunatal -
09:00 Astoria Walldorf Svn Zweibrucken -
09:00 SC Freiburg II FC Nottingen -
09:00 FC Homburg Tus Koblenz -
09:00 Wormatia Worms SV Waldhof Mannheim -
09:00 Spvgg Neckarelz 1 FC Saarbrucken -
unknownDivizia Nationala Estadísticas de liga Expandir/Contraer
08:00 FC Dinamo Auto FC Tiraspol -
08:00 FC Zaria Balti FC Veris -
fiSuomen Cup Estadísticas de liga Expandir/Contraer
08:00 Hjk Helsinki FC Inter Turku -
englandChampionship Estadísticas de liga Expandir/Contraer
08:15 Wolverhampton Wanderers Birmingham City -
11:00 Charlton Athletic Sheffield Wednesday -
11:00 Wigan Athletic Fulham FC -
11:00 Blackburn Rovers Reading FC -
11:00 Brentford FC Derby County -
11:00 Huddersfield Town Nottingham Forest -
11:00 Rotherham Utd Middlesbrough FC -
11:00 Watford FC Millwall FC -
11:00 Blackpool FC Ipswich Town -
11:00 Cardiff City Leeds Utd -
13:15 Bournemouth AFC Brighton & Hove Albion FC -
englandPremier League Estadísticas de liga Expandir/Contraer
08:45 Newcastle Utd Liverpool FC -
11:00 Arsenal FC Burnley FC -
11:00 Chelsea FC Queens Park Rangers -
11:00 Everton FC Swansea City -
11:00 Hull City Southampton FC -
11:00 Leicester City West Bromwich Albion -
11:00 Stoke City West Ham Utd -
englandLeague One Estadísticas de liga Expandir/Contraer
11:00 Crawley Town Crewe Alexandra FC -
11:00 Leyton Orient Coventry City -
11:00 Bristol City Oldham Athletic -
11:00 Bradford City Doncaster Rovers -
11:00 Rochdale FC Preston North End -
11:00 Sheffield United Barnsley FC -
11:00 Milton Keynes Dons Swindon Town -
11:00 Chesterfield FC Yeovil Town -
11:00 Colchester Utdfc Port Vale FC -
11:00 Peterborough Utd Scunthorpe Utd -
11:00 Notts County Walsall FC -
11:00 Fleetwood Town Gillingham FC -
englandLeague Two Estadísticas de liga Expandir/Contraer
11:00 Northampton Town AFC Wimbledon -
11:00 Portsmouth FC Carlisle Utd -
11:00 Mansfield Town Southend Utd -
11:00 Hartlepool Utd Newport County -
11:00 Cheltenham Town York City -
11:00 Burton Albion Plymouth Argyle -
11:00 Oxford Utd Wycombe Wanderers -
11:00 Exeter City Luton Town -
11:00 Tranmere Rovers Stevenage FC -
11:00 Dagenham & Redbridge Shrewsbury Town -
11:00 Bury FC Cambridge Utd FC -
englandConference National Estadísticas de liga Expandir/Contraer
11:00 Telford Utd Bristol Rovers -
11:00 Aldershot Town Gateshead FC -
11:00 Altrincham FC Alfreton Town FC -
11:00 Braintree Town Woking FC -
11:00 Eastleigh FC Chester City -
11:00 Forest Green Rovers Lincoln City -
11:00 Grimsby Town Dartford FC -
11:00 Kidderminster Harriers Torquay Utd -
11:00 Nuneaton Town FC Macclesfield Town -
11:00 Southport FC Dover Athletic -
11:00 Welling Utd Barnet FC -
11:00 Wrexham FC Halifax Town -
mk1. Mfl Estadísticas de liga Expandir/Contraer
08:30 FK Rabotnicki Skopje FK Pelister Bitola -
08:30 FK Renova Shkendija 79 Tetovo -
baPremijer Liga Estadísticas de liga Expandir/Contraer
08:30 FK Slavija Sarajevo FK Olimpic Sarajevo -
08:30 Radnik Bijeljina NK Travnik -
08:30 NK Vitez Mladost Velika Obarska -
08:30 FK Sloboda Tuzla FK Velez Mostar -
08:30 NK Zvijezda Gradacac FK Borac Banja Luka -
11:30 Zrinjski Mostar NK Celik Zenica -
egPremier League Estadísticas de liga Expandir/Contraer
08:45 Enppi Club AL Asyooti Sport -
11:00 Haras El Hodood Smouha SC -
13:30 AL Ahly Cairo Alaab Damanhour -
frLigue 2 Estadísticas de liga Expandir/Contraer
09:00 Chamois Niort FC AS Nancy -
frLigue 1 Estadísticas de liga Expandir/Contraer
12:00 FC Lorient Paris ST Germain -
15:00 Ea Guingamp SC Bastia -
15:00 Lille Osc AS Saint Etienne -
15:00 FC Metz Sm Caen -
15:00 Montpellier HSC Evian Tg FC -
15:00 OGC Nice Olympique Lyon -
huNb I Estadísticas de liga Expandir/Contraer
09:00 FC Gyori Eto Diosgyori Vtk -
11:00 Nyiregyhaza Spartacus FC Szombathelyi Haladas FC -
11:00 Dunaujvaros Palhalma Agrospecial Se Pecs Mfc -
13:00 Lombard Papa Tfc Debreceni Vsc -
15:00 Ferencvarosi Tc Paksi FC -
grSuper League Estadísticas de liga Expandir/Contraer
09:00 Platanias FC Pas Giannina FC -
11:15 Veroia FC Panionios Athens -
13:30 Asteras Tripolis Olympiacos FC -
mtPremier Division Estadísticas de liga Expandir/Contraer
09:00 Naxxar Lions F.c. Pieta Hotspurs FC -
11:00 Birkirkara FC Sliema Wanderers FC -
11:15 Balzan Youths Valletta FC -
bePro League Estadísticas de liga Expandir/Contraer
09:30 Rsc Anderlecht Sporting Lokeren -
13:00 Standard Liege Yellow-Red Kv Mechelen -
15:00 Waasland-Beveren Kv Oostende -
15:00 Cercle Brugge Ksv Kv Kortrijk -
beTweede Klasse Estadísticas de liga Expandir/Contraer
14:30 FC Dessel Sport Lommel United -
15:00 AS Eupen Ksv Roeselare -
15:00 St. Truidense Vv Ksk Heist -
15:00 White Star Bruxelles Patro Maasmechelen -
15:00 FC Tubize Kv Woluwe-Zaventem -
roLiga I Estadísticas de liga Expandir/Contraer
09:30 CS Gaz Metan Medias FC Universitatea Cluj -
12:00 CS Universitatea Craiova FC Botosani -
14:30 AFC Astra Giurgiu Ceahlaul Piatra Neamt -
zaPremier League Estadísticas de liga Expandir/Contraer
09:30 Orlando Pirates FC Kaizer Chiefs - Aplazado
12:00 Amazulu FC Mpumalanga Black Aces FC - Aplazado
14:15 Mamelodi Sundowns Free State Stars FC - Aplazado
14:15 Polokwane City Chippa United - Aplazado
itLega Pro, Girone A Estadísticas de liga Expandir/Contraer
09:30 AC Pavia Sef Torres -
10:00 AC Mantova AC Feralpi Salo -
11:00 AC Renate Novara Calcio -
12:00 Pro Patria Bassano Virtus -
14:30 Real Vicenza US Cremonese -
itLega Pro, Girone C Estadísticas de liga Expandir/Contraer
09:30 AC Martina AS Melfi -
10:00 US Casertana 1908 Ischia Isolaverde -
11:00 Paganese Calcio Barletta Calcio -
12:00 Juve Stabia Lupa Roma -
itSerie A Estadísticas de liga Expandir/Contraer
10:00 SSC Napoli AS Roma -
13:00 FC Empoli Juventus Turin -
15:45 Parma FC Inter Milan -
itLega Pro, Girone B Estadísticas de liga Expandir/Contraer
10:00 AC Prato Forli -
11:00 Spal 2013 Aquila -
12:00 Teramo Calcio Pro Piacenza -
14:30 SC Pisa San Marino Calcio -
itSerie B Estadísticas de liga Expandir/Contraer
10:00 AS Avellino Catania Calcio -
10:00 FC Crotone Perugia -
10:00 AS Livorno Bologna FC -
10:00 Pescara Calcio Spezia Calcio -
10:00 Pro Vercelli AS Bari -
10:00 Ternana Calcio AS Cittadella -
10:00 Trapani Calcio Brescia Calcio -
10:00 Virtus Entella Virtus Lanciano -
10:00 Carpi FC Vicenza Calcio -
inIndian Super League Estadísticas de liga Expandir/Contraer
09:30 FC Goa Delhi Dynamos FC -
tnLigue 1 Estadísticas de liga Expandir/Contraer
09:30 Stade Gabesien Js Kairouanaise -
09:30 Es Metlaoui Sportive Zarzis -
hr1. Hnl Estadísticas de liga Expandir/Contraer
10:00 Rnk Split NK Dinamo Zagreb -
14:00 NK Slaven Belupo HNK Rijeka -
scotlandScottish Cup Estadísticas de liga Expandir/Contraer
10:00 Hurlford United Stirling Albion -
10:00 Linlithgow Rose FC Raith Rovers FC -
11:00 Annan Athletic Livingston FC -
11:00 Ayr United Alloa Athletic FC -
11:00 Dumbarton FC Rangers FC -
11:00 East Fife FC Berwick Rangers -
11:00 Edinburgh City Brora Rangers -
11:00 Forfar Athletic Cowdenbeath FC -
11:00 Greenock Morton FC Airdrieonians -
11:00 Peterhead FC Stranraer FC -
11:00 Queens Park FC Albion Rovers FC -
11:00 Stenhousemuir FC Brechin City FC -
11:00 Spartans FC Clyde FC -
11:00 Arbroath FC Nairn County -
11:00 Elgin City Boness United -
scotlandPremiership Estadísticas de liga Expandir/Contraer
11:00 Celtic FC Inverness Caledonian Thistle -
11:00 Dundee United FC ST Mirren -
11:00 Hamilton Academical Partick Thistle -
11:00 Kilmarnock FC FC Dundee -
dzLigue 1 Estadísticas de liga Expandir/Contraer
10:00 Js Saoura Cr Belouizdad -
11:00 Mc El Eulma Union Sportive Médina D'alger -
11:00 Usm Bel Abbes Mc Oran -
11:00 Asm Oran Usm El Harrach -
13:00 Mo Bejaia RC Arbaa -
walesPremier League Estadísticas de liga Expandir/Contraer
10:30 Carmarthen Town AFC Bangor City -
10:30 Gap Connahs Quay Port Talbot Town -
10:30 Rhyl FC Bala Town -
atBundesliga Estadísticas de liga Expandir/Contraer
11:00 FK Austria Vienna SK Sturm Graz -
13:30 Rb Salzburg Admira Wacker -
13:30 SV Josko Ried Wolfsberger AC -
13:30 SC Wiener Neustadt SV Scholz Grodig -
clPrimera Division, Apertura Estadísticas de liga Expandir/Contraer
11:00 Universidad De Chile Universidad Catolica -
14:30 Palestino Antofagasta -
17:00 Huachipato CD Cobreloa Calama -
clPrimera B, Apertura Estadísticas de liga Expandir/Contraer
17:00 Rangers De Talca Santiago Morning -
ptSegunda Liga Estadísticas de liga Expandir/Contraer
11:00 Sporting Braga B CD Santa Clara -
12:00 Maritimo Funchal B SC Covilha -
ptPrimeira Liga Estadísticas de liga Expandir/Contraer
12:00 FC Penafiel Gd Estoril Praia -
14:00 Vitoria Guimaraes Sporting Cp -
16:15 FC Porto CD Nacional -
uaPremier League Estadísticas de liga Expandir/Contraer
11:00 Vorskla Poltava FC Illichivec Mariupol -
13:30 FC Metalurg Zaporizhya Chernomorets Odessa -
esPrimera Division Estadísticas de liga Expandir/Contraer
11:00 Granada CF Real Madrid -
13:00 Atletico Madrid Cordoba CF -
15:00 FC Barcelona Celta De Vigo -
17:00 Real Sociedad Malaga CF -
esSegunda Division Estadísticas de liga Expandir/Contraer
11:00 Rcd Mallorca CD Lugo -
13:00 CD Alaves Alcorcon AD -
13:00 Barcelona B FC Sporting Gijon -
13:15 Ue Llagostera Racing Santander -
15:00 Las Palmas UD Albacete Balompie -
15:00 CE Sabadell CD Mirandes -
cy1St Division Estadísticas de liga Expandir/Contraer
11:00 Doxa Katokopias FC Apollon Limassol FC -
13:00 Ethnikos Achnas FC Apoel Nicosia FC -
ilPremier League Estadísticas de liga Expandir/Contraer
11:00 Maccabi Petach Tikva Maccabi Haifa -
12:00 Hapoel Haifa Bnei Sakhnin FC -
12:30 Ashdod SC Hapoel Raanana -
13:30 Hapoel Akko Hapoel Beer Sheva -
pePrimera Division, Clausura Estadísticas de liga Expandir/Contraer
11:30 CD San Simon Inti Gas Deportes -
13:45 Real Garcilaso Universitario De Deportes -
16:00 Universidad San Martin FBC Melgar -
nlEerste Divisie Estadísticas de liga Expandir/Contraer
11:30 FC Den Bosch FC Oss -
14:45 Rkc Waalwijk Almere City FC -
14:45 De Graafschap Helmond Sport -
nlEredivisie Estadísticas de liga Expandir/Contraer
13:30 Ajax Amsterdam FC Dordrecht -
14:45 Feyenoord Rotterdam Pec Zwolle -
14:45 FC Twente Enschede SC Heerenveen -
15:45 Psv Eindhoven Ado Den Haag -
skSuperliga Estadísticas de liga Expandir/Contraer
11:30 Dac 1904 Dunajska Streda FK Senica -
12:00 Spartak Myjava FC Vion Zlate Moravce -
bgA Pfg Estadísticas de liga Expandir/Contraer
11:30 Cska Sofia Pfc Slavia Sofia -
rsSuperliga Estadísticas de liga Expandir/Contraer
12:00 FK Borac Cacak FK Napredak -
12:00 FK Cukaricki Stankom FK Mladost Lucani -
14:00 FK Novi Pazar FK Radnicki Nis -
ecSerie A, Segunda Etapa Estadísticas de liga Expandir/Contraer
12:30 El Nacional Quito CD Olmedo -
14:30 Manta FC Deportivo Cuenca -
16:00 Mushuc Runa Liga De Loja -
18:00 Independiente Jose Teran Barcelona Guayaquil -
chSuper League Estadísticas de liga Expandir/Contraer
12:45 FC Zurich FC Luzern -
15:00 FC Basel Grasshopper Club Zurich -
chChallenge League Estadísticas de liga Expandir/Contraer
12:45 FC Winterthur FC Lugano -
12:45 FC Schaffhausen FC Le Mont Ls -
unknownAFC Champions League, Knockout Stage Estadísticas de liga Expandir/Contraer
13:30 AL Hilal Riyadh Western Sydney -
uyPrimera Division, Apertura Estadísticas de liga Expandir/Contraer
15:30 Defensor Sporting CA River Plate -
15:30 Institucion Atletica El Tanque Sisley -
16:00 CA Fenix Club Nacional De Football -
usMajor League Soccer, Playoffs Estadísticas de liga Expandir/Contraer
16:00 Columbus Crew New England Revolution -
coLiga Postobon II Estadísticas de liga Expandir/Contraer
16:15 Aguilas Doradas Deportivo Pasto -
18:30 Deportivo Cali Envigado FC -
18:30 Independiente Medellin Deportivo La Equidad -
crPrimera Division, Campeonato Invierno Estadísticas de liga Expandir/Contraer
16:30 CD Belen Siglo Xxi Limon FC -
pyPrimera Division, Clausura Estadísticas de liga Expandir/Contraer
17:00 Club Guarani Cerro Porteno - Aplazado
Expandir/Contraer

Tennis

unknownChallenge - Charlottesville, Usa, Doubles Estadísticas de liga Expandir/Contraer
19:40 Huey T C / Nielsen F67 Terminado
Bangoura S / King E 36
13:00 Huey T C / Nielsen F
Burton L / Willis M
unknownChallenge - Traralgon, Australia Estadísticas de liga Expandir/Contraer
20:00 Smith, John-Patrick Inicio postergado
Klahn, Bradley
unknownChallenge - Charlottesville, USA Estadísticas de liga Expandir/Contraer
21:05 Sandgren, Tennys652 Terminado
Kudla, Denis 276
15:00 Kuznetsov, Alex
Duckworth, James
16:20 Kudla, Denis
Broady, Liam
unknownChallenge - Saint-Denis, Reunion Island, France Estadísticas de liga Expandir/Contraer
05:00 Haase, Robin4 1 set
Ward, James 3
06:30 Serra, Florent
Berankis, Ricardas
unknownChallenge - Geneva, Switzerland, Doubles Estadísticas de liga Expandir/Contraer
07:00 Marach O / Oswald P
Skupski K / Skupski N
11:40 Fleming C / Marray J
Brunstrom J / Monroe N
unknownChallenge - Saint-Denis, Reunion Island, France, Doubles Estadísticas de liga Expandir/Contraer
07:50 Haase R / Pavic M
Barrere G / Serra F
unknownChallenge - Eckental, Germany Estadísticas de liga Expandir/Contraer
08:00 Basic, Mirza
Bemelmans, Ruben
10:00 Desein, Niels
Puetz, Tim
unknownChallenge - Geneva, Switzerland Estadísticas de liga Expandir/Contraer
09:00 Przysiezny, Michal
Bolelli, Simone
10:20 Baghdatis, Marcos
Albot, Radu
unknownChallenge - Traralgon, Australia, Doubles Estadísticas de liga Expandir/Contraer
19:00 Jenkins J / Krueger M
Klein B / Propoggia D
unknownChallenge Women - Ningbo, China Estadísticas de liga Expandir/Contraer
01:00 Kania, Paula11 Terminado
Linette, Magda 66
07:00 Duan, Ying-Ying
Wang, Qiang
unknownAtp - Paris, France, Doubles Estadísticas de liga Expandir/Contraer
06:45 Matkowski M / Melzer J
Granollers M / Lopez M
13:20 Bryan B / Bryan M
Rojer J-J / Tecau H
unknownAtp - Paris, France Estadísticas de liga Expandir/Contraer
09:30 Berdych, Tomas
Raonic, Milos
12:00 Djokovic, Novak
Nishikori, Kei
unknownWta - Tour Championships Sofia, Bulgaria Estadísticas de liga Expandir/Contraer
10:50 Muguruza Blanco, Garbine
Petkovic, Andrea
13:00 Pennetta, Flavia
Suarez Navarro, Carla
Expandir/Contraer

Handball

unknownChampions League, Women, Group A Estadísticas de liga Expandir/Contraer
07:00 HC Dinamo Volgograd Rk Krim Mercator -
unknownEuropean Championship, Qualification Group 3 Estadísticas de liga Expandir/Contraer
13:00 Slovakia Sweden -
unknownEuropean Championship, Qualification Group C Estadísticas de liga Expandir/Contraer
13:00 Kosovo Romania -
seElitserien, Women Estadísticas de liga Expandir/Contraer
10:00 Skuru IK Team Eslov IK -
deWomen Bundesliga Estadísticas de liga Expandir/Contraer
11:00 Buxtehuder SV Blomberg-Lippe -
14:00 Tus Metzingen Svg Celle -
14:30 Tpsg Fa Goppingen TSV Bayer 04 Leverkusen -
14:30 Fuchse Berlin Djk/mjc Trier -
dkCup, Women Estadísticas de liga Expandir/Contraer
12:10 Randers HK FC Midtjylland -
Expandir/Contraer

Bandy

seElitserien Estadísticas de liga Expandir/Contraer
11:00 IFK Kungalv Ljusdals BK -