Expandir/Contraer

Volleyball

unknownWorld Grand Prix, Div 3, Women, Preliminary Round Estadísticas de liga Expandir/Contraer
18:00 Algeria Bulgaria 0-0 1 set
20:30 Mexico Kenya -
05:00 Australia Czech Republic 0-3 Terminado
08:00 Kazakhstan Croatia 1-3 Terminado
16:30 Bulgaria Kenya -
unknownEuropean League, Final Four Estadísticas de liga Expandir/Contraer
14:00 Montenegro Greece -
Expandir/Contraer

Football

brBrasilero Serie B Estadísticas de liga Expandir/Contraer
18:30 Oeste SP Luverdense Mt 0-0 1 tiempo
45'
20:00 America RN America Mineiro MG 1-0 1 tiempo
45'
20:00 Boa Esporte Clube Bragantino SP 0-0 1 tiempo
45'
15:20 Ponte Preta SP Vasco Da Gama RJ -
15:20 Santa Cruz PE Ceara CE -
15:20 Joinville SC Avai SC -
15:20 Atletico Goianiense Nautico PE -
brBrasilero Serie A Estadísticas de liga Expandir/Contraer
17:30 Santos FC SP Chapecoense SC -
17:30 Cruzeiro MG Figueirense FC -
17:30 Criciuma SC Vitoria Ba -
clPrimera Division, Apertura Estadísticas de liga Expandir/Contraer
20:00 Antofagasta Audax Italiano -
12:30 Universidad De Concepcion Huachipato -
15:30 O`higgins FC Universidad De Chile -
18:00 CSD Barnechea Deportes Union La Calera -
arCopa Argentina Estadísticas de liga Expandir/Contraer
20:15 Newell's Old Boys CA Talleres -
16:15 CA Rosario Central Juventud Unida S.l. -
mxPrimera Division, Apertura Estadísticas de liga Expandir/Contraer
20:30 Monarcas Morelia Atlas -
22:30 Santos Laguna Cruz Azul 1-1 Terminado
18:00 FC Puebla Tiburones Rojos De Veracruz -
18:00 America De Mexico Club Tijuana -
usMajor League Soccer Estadísticas de liga Expandir/Contraer
21:30 Colorado Rapids Chivas USA 3-0 Terminado
unknownClub Friendly Games Estadísticas de liga Expandir/Contraer
22:00 Sydney FC West Ham Utd 3-1 Terminado
00:30 Wellington Phoenix FC Newcastle Utd 0-1 Terminado
04:30 1. SC Sollenau SC Mannsdorf 3-1 Terminado
05:30 FC Arouca Academica Coimbra 0-0 Terminado
06:45 Global FC Kaya FC 3-1 Terminado
08:30 Ado Den Haag Konyaspor 0-4 Terminado
09:00 FC St. Pauli Celtic FC 1-0 Terminado
09:00 FC Den Bosch Lommel United 3-0 Terminado
09:00 Vfb Homberg VFL Bochum II 1-0 Terminado
09:00 Newport County Carl Zeiss Jena 1-0 Terminado
09:30 Kaizer Chiefs Orlando Pirates FC 0-0 2 tiempo
83'
10:00 Bradford City Blackburn Rovers 0-0 2 tiempo
53'
10:00 Crewe Alexandra FC Wolverhampton Wanderers 0-0 Entretiempo
10:00 Hyde Utd Altrincham FC 1-0 2 tiempo
56'
10:00 Accrington Stanley Burnley FC 0-0 2 tiempo
50'
10:00 FC Eschborn FSV Frankfurt 0-2 2 tiempo
51'
10:00 Eastleigh FC Crawley Town 1-3 2 tiempo
50'
10:00 Woking FC AFC Wimbledon 0-2 2 tiempo
50'
10:00 Vitesse Arnhem Levante UD 0-1 2 tiempo
49'
10:00 Workington AFC Carlisle Utd 0-2 2 tiempo
53'
10:00 Bath City Cheltenham Town 1-0 2 tiempo
48'
10:00 Braintree Town Cambridge Utd FC 1-1 2 tiempo
55'
10:00 Scunthorpe Utd Huddersfield Town 0-0 2 tiempo
48'
10:00 Barnsley FC Hull City 0-1 2 tiempo
49'
10:00 Kidderminster Harriers Birmingham City 0-2 2 tiempo
51'
10:00 Peterborough Utd Brighton & Hove Albion FC 0-1 2 tiempo
53'
10:00 Gillingham FC Ipswich Town 0-1 2 tiempo
52'
10:00 Chesterfield FC Leeds Utd 0-1 2 tiempo
51'
10:00 Rochdale FC Middlesbrough FC 1-3 2 tiempo
52'
10:00 Wycombe Wanderers Reading FC 0-1 2 tiempo
48'
10:00 Tamworth FC Rotherham Utd 2-1 2 tiempo
54'
10:00 Northampton Town Leyton Orient 0-0 2 tiempo
48'
10:00 Halifax Town Notts County 0-0 Entretiempo
10:00 Tiverton Town Port Vale FC 1-0 2 tiempo
53'
10:00 Blyth Spartans FC ST Mirren 1-2 2 tiempo
53'
11:00 1860 Munich Stoke City 0-0 1 tiempo
9'
11:00 Brentford FC OGC Nice 1-0 1 tiempo
9'
11:30 AC Chievo Verona Vicenza Calcio - Cancelado
12:00 Oud-Heverlee Leuven Valenciennes FC -
12:00 Fortuna Dusseldorf Wigan Athletic -
12:00 1 FC Heidenheim Vfb Stuttgart -
12:00 FC Utrecht Sporting Lisbon -
13:00 NEC Nijmegen Real Sociedad -
14:30 CD Alcoyano Elche CF -
14:45 Benfica Lisbon Ajax Amsterdam -
17:00 Ny Red Bulls Arsenal FC -
unknownCopa Euroamericana Estadísticas de liga Expandir/Contraer
14:00 Estudiantes De La Plata AC Fiorentina -
unknownInternational Champions Cup, Group A Estadísticas de liga Expandir/Contraer
16:10 AS Roma Manchester Utd -
18:00 Inter Milan Real Madrid -
czCup Estadísticas de liga Expandir/Contraer
04:15 N. Byskovice Loko Vltavin 2-0 Terminado
04:15 SK Aritma Praha Admira Praha 1-2 Terminado
04:15 Vysehrad Mas Taborsko 1-4 Terminado
04:15 Mfk Havirov Fotbal Trinec 1-2 Terminado
04:30 1.fc Karlovy Vary Banik Sokolov 0-7 Terminado
11:00 FK Susice Domazlice 0-0 1 tiempo
4'
11:00 FK Litomerice FK Usti Nad Labem 0-1 1 tiempo
10'
11:00 Petrovice FC Hlucin 0-0 1 tiempo
3'
cz1. Liga Estadísticas de liga Expandir/Contraer
11:00 FK Baumit Jablonec FC Zbrojovka Brno 0-0 1 tiempo
9'
11:00 1 FK Pribram FC Viktoria Plzen 0-0 1 tiempo
6'
11:00 FC Hradec Kralove FK Teplice 0-0 1 tiempo
7'
14:15 1 FC Slovacko SK Slavia Prague -
jpJ.league 2 Estadísticas de liga Expandir/Contraer
05:00 Montedio Yamagata Thespakusatsu 1-2 Terminado
05:00 Yokohama FC Jubilo Iwata 4-0 Terminado
05:00 Matsumoto Yamaga FC Tokyo Verdy 1-1 Terminado
05:00 Kamatamare Sanuki FC Gifu 1-2 Terminado
05:00 Giravanz Kitakyushu Oita Trinita 1-1 Terminado
06:00 Jef United Chiba V-Varen Nagasaki 1-1 Terminado
06:00 Shonan Bellmare Kataller Toyama 2-0 Terminado
06:00 Kyoto Sanga FC Avispa Fukuoka 3-1 Terminado
06:00 Fagiano Okayama Tochigi SC 3-1 Terminado
06:00 Ehime FC Consadole Sapporo 2-3 Terminado
06:00 Roasso Kumamoto Mito Hollyhock 2-1 Terminado
cnChinese Super League Estadísticas de liga Expandir/Contraer
07:00 Dalian Aerbing FC Hangzhou Lvcheng 1-1 Terminado
07:30 FC Changchun Yatai Beijing Guoan FC 2-2 Terminado
07:30 Guangzhou R&f FC Tianjin Teda 2-3 Terminado
07:35 Guizhou R Jiangsu Shuntian 1-1 Terminado
07:45 FC Shanghai Shenhua Shenxin 2-0 Terminado
byCup Estadísticas de liga Expandir/Contraer
07:30 FC Zvezda-Bgu Minsk FC Minsk 1-0 Terminado
kzPremier League Estadísticas de liga Expandir/Contraer
08:00 Ordabasy Shymkent FC Taraz 1-1 Terminado
09:00 FC Kaisar Kyzylorda FC Zhetysu 0-0 Terminado
09:00 FC Irtysh Pavlodar FC Aktobe 1-1 Terminado
deRegionalliga Bavaria Estadísticas de liga Expandir/Contraer
08:00 FC Augsburg II Vfr Garching 2-2 Terminado
08:00 TSV 1860 Munich II Greuther Furth II 2-1 Terminado
08:00 FV Illertissen SV Seligenporten 1-0 Terminado
10:00 SV Heimstetten SV Schalding-Heining 1-1 2 tiempo
52'
deRegionalliga North Estadísticas de liga Expandir/Contraer
08:00 VFL Wolfsburg II Bsv Rehden 3-2 Terminado
08:00 Etsv Weiche Flensburg FC St. Pauli II 0-0 Terminado
10:00 Vfb Lubeck SV Meppen 0-2 2 tiempo
55'
10:00 Goslarer SC Hamburger SV II 0-2 2 tiempo
55'
de3Rd Liga Estadísticas de liga Expandir/Contraer
08:00 FSV Mainz 05 II Arminia Bielefeld 1-2 Terminado
08:00 Ssv Jahn Regensburg Msv Duisburg 3-1 Terminado
08:00 SV Wehen Wiesbaden Stuttgarter Kickers 2-1 Terminado
08:00 Holstein Kiel Spvgg Unterhaching 0-0 Terminado
08:00 Rw Erfurt Borussia Dortmund II 1-2 Terminado
08:00 Dynamo Dresden Vfb Stuttgart II 2-1 Terminado
08:00 Hallescher FC Chemnitzer FC 0-3 Terminado
12:00 VFL Osnabruck Energie Cottbus -
deTelekom Cup Estadísticas de liga Expandir/Contraer
12:30 Hamburger SV VFL Wolfsburg -
14:30 Bayern Munich Monchengladbach -
fiVeikkausliiga Estadísticas de liga Expandir/Contraer
09:00 FF Jaro Seinajoen JK 0-1 Terminado
10:00 FC Inter Turku Hjk Helsinki 1-1 2 tiempo
50'
fiYkkonen Estadísticas de liga Expandir/Contraer
09:00 FC Haka Valkeakoski Jippo 5-0 Terminado
11:30 Hifk FC Viikingit -
dk1St Division Estadísticas de liga Expandir/Contraer
09:00 Vejle BK Bronshoj BK 2-1 Terminado
dkSuperligaen Estadísticas de liga Expandir/Contraer
11:00 Aalborg BK FC Midtjylland 0-0 1 tiempo
9'
13:30 FC Copenhagen FC Nordsjalland -
noEliteserien Estadísticas de liga Expandir/Contraer
09:30 Aalesunds FK Lillestrom SK 1-0 2 tiempo
84'
12:00 Sandnes Ulf Stromsgodset -
no2Nd Division, Avd 4 Estadísticas de liga Expandir/Contraer
09:30 Drobak/frogn Mo Il 6-1 2 tiempo
83'
10:00 Harstad Kjelsaas 2-1 2 tiempo
53'
10:00 Eidsvold Turn Lorenskog IF 1-0 2 tiempo
53'
10:00 Medkila Skeid Fotball 0-1 2 tiempo
53'
10:00 Kfum Oslo Finnsnes Il 1-0 2 tiempo
51'
10:00 Kvik-Halden Follo 0-5 2 tiempo
54'
no2Nd Division, Avd 1 Estadísticas de liga Expandir/Contraer
10:00 Arendal FK Kongsvinger Il 3-1 2 tiempo
53'
10:00 Holmen Pors Grenland 1-0 2 tiempo
48'
10:00 Birkebeineren Fram Larvik 1-1 2 tiempo
53'
10:00 Jerv FK Notodden FK 1-1 2 tiempo
53'
10:00 Flekkeroy Orn-Horten 2-2 2 tiempo
53'
10:00 Vindbjart Asker 1-0 2 tiempo
54'
seAllsvenskan Estadísticas de liga Expandir/Contraer
10:00 Malmo FF Kalmar FF 1-1 2 tiempo
48'
12:00 Halmstads BK Gefle IF -
seSuperettan Estadísticas de liga Expandir/Contraer
10:00 Ostersunds FK Ljungskille SK 0-0 2 tiempo
50'
10:00 Landskrona Bois Husqvarna FF 0-1 2 tiempo
51'
10:00 Varbergs Bois Degerfors IF 0-0 2 tiempo
49'
10:00 Gais IFK Varnamo 1-2 2 tiempo
63'
11:20 IK Sirius FK Syrianska FC -
scotlandChallenge Cup Estadísticas de liga Expandir/Contraer
10:00 Airdrieonians Albion Rovers FC 1-1 2 tiempo
55'
10:00 Arbroath FC Alloa Athletic FC 0-1 2 tiempo
55'
10:00 Brora Rangers Stenhousemuir FC 1-0 2 tiempo
55'
10:00 Clyde FC Ayr United 2-0 2 tiempo
55'
10:00 Cowdenbeath FC Brechin City FC 1-0 2 tiempo
55'
10:00 Dunfermline Athletic Raith Rovers FC - Inicio postergado
10:00 East Fife FC Forfar Athletic 2-0 2 tiempo
55'
10:00 East Stirling Falkirk FC 0-1 2 tiempo
53'
10:00 Elgin City Stirling Albion 0-0 2 tiempo
55'
10:00 Heart Of Midlothian Annan Athletic 3-0 2 tiempo
54'
10:00 Montrose FC Peterhead FC 0-3 2 tiempo
55'
10:00 Greenock Morton FC Spartans FC 1-0 2 tiempo
55'
10:00 Queen Of The South FC Livingston FC 1-0 2 tiempo
55'
10:00 Rangers FC Hibernian FC - Aplazado
10:00 Stranraer FC Dumbarton FC 0-2 2 tiempo
55'
uaPremier League Estadísticas de liga Expandir/Contraer
10:00 FC Illichivec Mariupol Volyn Lutsk 1-0 2 tiempo
52'
12:00 Chernomorets Odessa Olimpik Donetsk -
atRegionalliga West Estadísticas de liga Expandir/Contraer
10:00 TSV Neumarkt Wsg Wattens 1-1 2 tiempo
50'
11:00 Austria Salzburg Usc Eugendorf 0-0 1 tiempo
9'
11:00 FC Hochst TSV St. Johann 0-0 1 tiempo
9'
11:00 Wacker Innsbruck II SC Schwaz 0-0 1 tiempo
7'
12:00 FC Dornbirn FC Pinzgau Saalfelden -
12:00 SV Seekirchen FC Hard -
atBundesliga Estadísticas de liga Expandir/Contraer
10:30 Wolfsberger AC FK Austria Vienna 1-0 1 tiempo
40'
13:00 SK Rapid Vienna SV Josko Ried -
13:00 SC Wiener Neustadt Rb Salzburg -
13:00 Scr Altach Admira Wacker -
huNb I Estadísticas de liga Expandir/Contraer
10:30 Budapest Honved FC Dunaujvaros Palhalma Agrospecial Se 0-0 1 tiempo
38'
12:30 Videoton FC Lombard Papa Tfc -
12:30 Pecs Mfc Mtk Budapest FC -
14:30 Szombathelyi Haladas FC Ujpest FC -
bgA Pfg Estadísticas de liga Expandir/Contraer
11:00 Cherno More Varna Ludogorets Razgrad 0-0 1 tiempo
8'
11:30 Marek Dupnica Haskovo -
13:00 Lokomotiv Plovdiv Pfc Slavia Sofia -
siPrvaliga Estadísticas de liga Expandir/Contraer
11:00 NK Maribor Kalcer Radomlje 0-0 1 tiempo
10'
12:00 FC Luka Koper NK Olimpija Ljubljana - Aplazado
14:00 NK Rudar Velenje NK Zavrc -
ptLeague Cup, Phase 1, Gr. A Estadísticas de liga Expandir/Contraer
11:00 CF Uniao Madeira UD Oliveirense 0-0 1 tiempo
11'
ptLeague Cup, Phase 1, Gr. D Estadísticas de liga Expandir/Contraer
12:00 SC Beira Mar CD Feirense -
ptLeague Cup, Phase 1, Gr. C Estadísticas de liga Expandir/Contraer
13:00 CD Santa Clara SC Olhanense -
unknownDivizia Nationala Estadísticas de liga Expandir/Contraer
11:00 FC Milsami Saxan Cadir-Lunga 0-0 1 tiempo
9'
skSuperliga Estadísticas de liga Expandir/Contraer
11:30 FC Spartak Trnava Slovan Bratislava - Aplazado
11:30 Spartak Myjava FK Dukla Banska Bystrica - Aplazado
12:30 Mfk Ruzomberok Dac 1904 Dunajska Streda -
13:00 FK Dukla Banska Bystrica Spartak Myjava -
roLiga I Estadísticas de liga Expandir/Contraer
11:30 Fcm Targu Mures FC Universitatea Cluj -
14:00 Rapid Bucuresti Steaua Bucuresti -
chSuper League Estadísticas de liga Expandir/Contraer
11:45 Grasshopper Club Zurich FC Thun -
14:00 FC Sion FC St. Gallen -
chChallenge League Estadísticas de liga Expandir/Contraer
11:45 FC Lugano FC Winterthur -
11:45 FC Wil 1900 FC Lausanne-Sport -
lvVirsliga Estadísticas de liga Expandir/Contraer
12:00 Fs Metta/lu FC Jurmala -
eePremium Liiga Estadísticas de liga Expandir/Contraer
12:00 FC Flora Tallinn Narva JK Trans -
bePro League Estadísticas de liga Expandir/Contraer
12:00 Waasland-Beveren Club Brugge -
14:00 Lierse SK Kv Oostende -
14:00 Kvc Westerlo Sporting Lokeren -
14:00 Cercle Brugge Ksv Kaa Gent -
plEkstraklasa Estadísticas de liga Expandir/Contraer
12:00 Mks Pogon Szczecin Wks Slask Wroclaw -
14:30 Ks Cracovia Legia Warsaw -
pePrimera Division, Apertura Estadísticas de liga Expandir/Contraer
13:00 CD Leon De Huanuco Club Cienciano -
16:00 Universidad San Martin Utc De Cajamarca -
hr1. Hnl Estadísticas de liga Expandir/Contraer
13:00 NK Slaven Belupo NK Zagreb -
15:00 NK Zadar NK Osijek -
ruSuper Cup Estadísticas de liga Expandir/Contraer
13:30 Cska Moscow FC Rostov -
ieFirst Division Estadísticas de liga Expandir/Contraer
14:30 Longford Town FC Waterford United FC -
iePremier Division Estadísticas de liga Expandir/Contraer
14:45 Athlone Town AFC Saint Patrick's Athletic FC -
pyPrimera Division, Clausura Estadísticas de liga Expandir/Contraer
15:00 Sol De America Club Libertad Asuncion -
17:30 Club Sportivo Luqueno Rubio Nu -
coTorneo Postobon II Estadísticas de liga Expandir/Contraer
16:00 Dep. Rionegro Valledupar FC -
coLiga Postobon II Estadísticas de liga Expandir/Contraer
16:15 Envigado FC Deportes Tolima -
16:15 Atletico Huila Itagui Ditaires -
gtLiga Nacional, Apertura Estadísticas de liga Expandir/Contraer
18:00 CSD Comunicaciones Coatepeque -
Expandir/Contraer

Tennis

unknownAtp - Atlanta, USA Estadísticas de liga Expandir/Contraer
18:30 Becker, Benjamin
De Bakker, Thiemo
19:00 Sock, Jack
Lacko, Lukas
21:00 Sela, Dudi
Pospisil, Vasek
15:00 Isner, John
Sock, Jack
unknownAtp - Kitzbuhel, Austria, Qualifying Estadísticas de liga Expandir/Contraer
03:00 Neuchrist, Maximilian666 Terminado
Haim, Matthias 371
03:00 Brkic, Tomislav66 Terminado
Lazov, Alexander 43
03:00 Souza, Joao Olavo76 Terminado
Quinzi, Gianluigi 54
03:00 Davydenko, Philip34 Terminado
Galovic, Viktor 66
03:00 Dlouhy, Lukas766 Terminado
Cecchinato, Marco 571
04:35 Ramos, Albert76 Terminado
Marcan, Dino 53
04:35 Moraing, Mats66 Terminado
Delic, Mate 22
05:05 Karatsev, Aslan76 Terminado
Oswald, Philipp 63
05:05 Montanes, Albert54 Terminado
Veic, Antonio 76
05:05 Gil, Frederico67 Terminado
Kekez, Duje 46
05:55 Ghem, Andre661 Retirado
Olivo, Renzo 730
06:25 Bellotti, Riccardo36 Terminado
Bolt, Alex 67
06:40 Erler, Alexander14 Terminado
Laaksonen, Henri 66
07:10 Kovalik, Jozef66 Terminado
Bar, Dekel 20
08:00 Leite, Wilson162 Terminado
Pavic, Mate 646
08:20 Gonzalez, Maximo76 Terminado
Trinker, Bastian 61
08:20 Souza, Joao Olavo66 Terminado
Brkic, Tomislav 42
08:35 Galovic, Viktor76 Terminado
Dlouhy, Lukas 51
10:00 Karatsev, Aslan7 1 set
Moraing, Mats 6
10:00 Veic, Antonio34 1 set
Gil, Frederico 60
10:35 Ramos, Albert5 1 set
Neuchrist, Maximilian 0
10:35 Kovalik, Jozef5 1 set
Bolt, Alex 5
11:15 Laaksonen, Henri
Ghem, Andre
11:30 Gonzalez, Maximo
Pavic, Mate
unknownAtp - Gstaad, Switzerland Estadísticas de liga Expandir/Contraer
05:30 Haase, Robin36 3 set
Monaco, Juan 66
11:20 Verdasco, Fernando
Andujar, Pablo
unknownAtp - Gstaad, Switzerland, Doubles Estadísticas de liga Expandir/Contraer
07:00 Bagnis F / Delbonis F Inicio postergado
Begemann A / Haase R
11:45 Junaid R / Mertinak M
Andujar P / Monaco J
unknownAtp - Washington, Usa, Qualifying Estadísticas de liga Expandir/Contraer
10:00 Groth, Samuel32 2 set
Kozlov, Stefan 62
10:00 Sugita, Yuichi6 1 set
Garanganga, Takanyi 6
10:00 Bhambri, Yuki63 2 set
Bangoura, Sekou 20
10:00 Copil, Marius66 Terminado
Myneni, Saketh 24
10:00 Benneteau, Antoine33 2 set
Marchenko, Illya 65
11:20 Shane, Justin Cancelado
Zhang, Ze
11:20 Ram, Rajeev
Shabaz, Michael
11:20 Arconada, Jordi
Llodra, Michael
11:20 Shane, Justin
Carter, Andrew
11:30 Ginepri, Robby
Diez, Steven
11:35 Donaldson, Jared
Lama, Gonzalo
12:40 Kuznetsov, Alex
Shane, Ryan
13:00 Singh, Sanam
Gomez, Emilio
unknownAtp - Umag, Croatia Estadísticas de liga Expandir/Contraer
11:30 Cilic, Marin
Robredo, Tommy
12:50 Fognini, Fabio
Cuevas, Pablo
unknownAtp - Atlanta, Usa, Doubles Estadísticas de liga Expandir/Contraer
12:30 King K / Venus M
Ginepri R / Harrison R
unknownAtp - Umag, Croatia, Doubles Estadísticas de liga Expandir/Contraer
14:10 Cermak F / Rosol L
Lajovic D / Skugor F
unknownChallenge - Lexington, USA Estadísticas de liga Expandir/Contraer
19:00 Kokkinakis, Thanasi2 1 set
Bemelmans, Ruben 1
16:00 Odesnik, Wayne
Ward, James
17:20 Kokkinakis, Thanasi
Duckworth, James
unknownChallenge - Lexington, Usa, Doubles Estadísticas de liga Expandir/Contraer
20:50 Metka K / Quigley E3 1 set
Polansky P / Shamasdin A 5
unknownChallenge - Astana Ii, Kazakhstan Estadísticas de liga Expandir/Contraer
02:15 Gerasimov, Egor12 Terminado
Ilhan, Marsel 66
07:30 Berankis, Ricardas566 Terminado
Edmund, Kyle 740
unknownChallenge - Astana Ii, Kazakhstan, Doubles Estadísticas de liga Expandir/Contraer
03:40 Chen T / Huang L-C34 Terminado
Bubka S / Chiudinelli M 66
unknownChallenge - Oberstaufen, Germany Estadísticas de liga Expandir/Contraer
04:00 Bolelli, Simone713 3 set
Beck, Andreas 563
08:05 Berrer, Michael616 Terminado
Marcora, Roberto 462
unknownChallenge - Oberstaufen, Germany, Doubles Estadísticas de liga Expandir/Contraer
04:00 Ghedin R / Grassi C Inicio postergado
Koolhof W / Motti A
10:00 Machado R / Tosic G62 2 set
Albot R / Kowalczyk M 44
unknownChallenge - Tampere, Finland, Doubles Estadísticas de liga Expandir/Contraer
05:00 Ymer E / Zaitcev A768 Terminado
Gonzales R / Thornley S 6710
unknownChallenge - Tampere, Finland Estadísticas de liga Expandir/Contraer
07:10 Krstin, Pedja42 Terminado
Goffin, David 66
09:00 Nieminen, Jarkko66 Terminado
Lapentti, Giovanni 34
unknownWta - Baku, Azerbaijan Estadísticas de liga Expandir/Contraer
03:00 Voegele, Stefanie264 Terminado
Jovanovski, Bojana 626
05:05 Schiavone, Francesca614 Terminado
Svitolina, Elina 366
unknownWta - Baku, Azerbaijan, Doubles Estadísticas de liga Expandir/Contraer
07:30 Olaru R / Peer S4 Retirado
Schiavone F / Voegele S 3
unknownWta - Washington, Usa, Qualifying Estadísticas de liga Expandir/Contraer
12:40 Larcher De Brito, Michelle
Dubois, Stephanie
12:40 Marand, Sanaz
Kuwata, Hiroko
12:40 Rogowska, Olivia
Coin, Julie
13:55 Smitkova, Tereza
Rampre, Petra
13:55 Rodionova, Arina
Dabrowski, Gabriela
13:55 Paszek, Tamira
Webley-Smith, Emily
14:00 Mueller, Alexandra
Townsend, Taylor
14:20 Black, Tornado Alicia
Chirico, Louisa
unknownWta - Stanford, Usa, Qualifying Estadísticas de liga Expandir/Contraer
13:00 Lucic-Baroni, Mirjana
Kops-Jones, Raquel
13:00 Gavrilova, Daria
Kania, Paula
14:15 Kudryavtseva, Alla
Osaka, Naomi
14:15 Parra Santonja, Arantxa
Martic, Petra
15:30 Wozniak, Aleksandra
Doyle, Caroline
15:30 Gordon, Michaela
Vickery, Sachia
16:45 Siniakova, Katerina
Zhao, Carol
18:00 Shamayko, Marina
Xu, Yi-Fan
unknownChallenge Women - Nan Chang, China Estadísticas de liga Expandir/Contraer
04:30 Peng, Shuai666 Terminado
Zheng, Saisai 473
08:10 Kumkhum, Luksika41 Terminado
Liu, Fangzhou 66
unknownChallenge Women - Nan Chang, China, Doubles Estadísticas de liga Expandir/Contraer
08:15 Adamczak M / Zheng S33 Terminado
Chan C W / Xu Y F 66
Expandir/Contraer

Basketball

usWnba Estadísticas de liga Expandir/Contraer
19:00 Washington Mystics Tulsa Shock -
19:30 Atlanta Dream Chicago Sky -
20:00 Minnesota Lynx San Antonio Silver Stars -
16:00 Seattle Storm L.a. Sparks -
unknownU18 Ec Div. B, Group B Estadísticas de liga Expandir/Contraer
04:30 Netherlands Hungary 62-66 Terminado
09:00 Luxembourg Romania 62-53 Terminado
unknownU18 Ec Div. B, Group C Estadísticas de liga Expandir/Contraer
04:30 Finland Fyr Macedonia 64-56 Terminado
06:45 Norway Switzerland 75-62 Terminado
unknownU18 Ec Div. B Women, Placement Round 5-8 Estadísticas de liga Expandir/Contraer
06:30 Finland England 61-50 Terminado
08:45 Montenegro Bulgaria 83-69 Terminado
unknownU18 Ec Div. B, Group A Estadísticas de liga Expandir/Contraer
06:45 Portugal Denmark 65-47 Terminado
11:15 Ukraine Bulgaria -
13:30 Scotland Ireland -
unknownU18 Ec Div. A, Group B Estadísticas de liga Expandir/Contraer
07:00 France Croatia 62-79 Terminado
13:45 England Lithuania -
unknownU18 Ec Div. A, Group D Estadísticas de liga Expandir/Contraer
07:00 Serbia Spain 71-63 Terminado
09:15 Montenegro Russia 69-63 Terminado
unknownU18 Ec Div. B, Group D Estadísticas de liga Expandir/Contraer
09:00 Germany Estonia 74-51 Terminado
11:15 Israel Georgia -
13:30 Iceland Austria -
unknownU18 Ec Div. A, Women, Placement Round 13-16 Estadísticas de liga Expandir/Contraer
09:00 Turkey Lithuania 61-72 Terminado
11:15 Sweden Greece -
unknownU18 Ec Div. A Women, Placement Round 9-12 Estadísticas de liga Expandir/Contraer
09:00 Slovenia Poland 70-59 Terminado
11:15 Czech Republic Portugal -
unknownU18 Ec Div. A, Group A Estadísticas de liga Expandir/Contraer
09:15 Italy Poland 78-68 Terminado
11:30 Belgium Latvia -
unknownU18 Ec Div. B Women, Playoffs Estadísticas de liga Expandir/Contraer
11:00 Estonia Israel 5-3 1 cuarto
13:15 Hungary Latvia -
unknownU18 Ec Div. A, Group C Estadísticas de liga Expandir/Contraer
11:30 Bosnia And Herzegovina Czech Republic -
13:45 Turkey Greece -
unknownU18 Ec Div. A Women, Placement Round 5-8 Estadísticas de liga Expandir/Contraer
13:30 Netherlands Italy -
15:45 Belgium Croatia -
unknownU18 Ec Div. A Women, Playoffs Estadísticas de liga Expandir/Contraer
13:30 France Serbia -
15:45 Spain Russia -
Expandir/Contraer

Rugby

unknownNrl Estadísticas de liga Expandir/Contraer
01:00 Penrith Panthers Cronulla Sharks 16-18 Terminado
03:30 Gold Coast Titans Parramatta Eels 18-24 Terminado
05:30 Canterbury Bulldogs North Queensland Cowboys 12-20 Terminado
unknownSuper League Estadísticas de liga Expandir/Contraer
10:00 London Broncos Hull Kingston Rovers 0-30 2 tiempo
unknownSuper Rugby, Playoffs Estadísticas de liga Expandir/Contraer
03:35 Crusaders Sharks 38-6 Terminado
05:40 Waratahs Brumbies 26-8 Terminado